Фанаты Radiohead, ненавистники позднего Тома Йорка и его спинофов обьединяйтесь.

Наверняка тут у нас есть фанаты и знатоки творчества культового коллектива. Предлагаю тому, кто глубоко в теме дать ссылочки на самые крутые композиции, концертные выступления, делиться соображениями по поводу правильных релизов, пластинок и дисков.

А главное как и почему от лидера коллектива Том стал почти Афекс Твином…? Что вызвало отторжение любителей классики, но притянуло фанатов электронного андеграунда!

Будем приучать молодежь и пенсионеров! Устраиваем мирный срач!

8 лайков

Вот последний (судя по кобузу) релиз Тома Йорка. Очень классный и электронный

А саундтрек к Суспирии вообще шедевр. Особенно Volk

Ну а Eraser классика.

5 лайков

Был жесточайшим фанатом Radiohead c 1997 по 2002 год. У меня даже был свой фанатский сайт Radiohead. Желающие могут при желании его даже найти.

Но отпустило.
Хотя могу качественно взгрустнуть под OK Computer.

Ваще Radiohead у каждого свой, кто-то тащится по Bends, кто-то по OK Computer, кто-то по другим видам завываний.

17 лайков

Это до Kid-A? И этаа… Том Йорк там сначала всего Радиохеда?

Ага! Винтажный true Radiohead.
Там почти все с самого начала.

Закрыл, кстати, гештальт, был на концерте в Германии. В Россию они не приедут!

2 лайка

:blush:

upd.
Рипнуть? :smirk_cat:
Даже не вскрывал ещё…

13 лайков

Пласты?

Дык.

1 лайк

Ни одного винила у меня нет.
Наверное от ОК Computer бы не отказался оригинильного. 1997 разлива.

1 лайк

У меня переиздос, непонятный мне, на discogs не могу его найти.

1 лайк

Мой хороший знакомый ведет сайт http://radiox.ru/

Да, у самого пластинки Radiohead на полке. Особенно, конечно, Ok Computer, люблю! Но и сольное творчества Тома люблю. Оригинальный товарищ! Спасибо за тему!!!

1 лайк

18 часов демо-записей Radiohead времен OK Computer, качественный смурняк

https://radiohead.bandcamp.com/album/minidiscs-hacked

Уже усё…

Ну теперь только в известных местах, значит.

У них классический период 93-2000, потом по убывающей.

1 лайк

а как по мне наоборот !

5 лайков

Многим не нравится Том Йорк и Радиохэд из-за заунывного вокала, ассоциируют с орущими уличными котами. Но по мне Радиохэд одна из самых крутых ныне живущих рок, инди эксперементал групп. Каждый альбом лично для меня событие, очень часто альбомы не заходят с первого раза, бывает и месяц не понимаешь что к чему, но продолжаешь ловить настроение и потом раз, и открылось. Так было с The King of Limbs, A Moon Shaped Pool и его проектом Atoms for Peace. Я всегда рекомендую не делать скоропалительных выводов по поводу их творчества а просто послушать, пускай вокал не ложится, но там так много всего, их сауд многогранен, там очень много партий, падов, слоев, послезвучий, Джонни Гринвуд не последний человек в этом всем…И главное что мне нравится, Том лично и его группа никогда не идут на поводу у денег и славы, они всегда ищут новое, экспериментируют, пытаются опережать время. Ну а его исполнение в клипе в Lotus Flower - это нечто ))))

11 лайков

И потом по наростающей, просто в тот период музон у них понятный, роковый коммерческий, а сейчас андеграунд и он не всем понятен, там ведь не кричат припев Iam Creep

воистину

3 лайка