Фанаты Radiohead, ненавистники позднего Тома Йорка и его спинофов обьединяйтесь.

zxNd3OSdT9E

8 лайков

Ха-ха, типа аватарки моей)

1 лайк

Прекрасная композиция Тома Йорка и Фли к фильму Эдвард Нортона:

В чем-то для меня это показалось возвращением к Радиохэд времен OK Computer…

Хотя, почему все носятся с этим Компьютером?! Ведь первым у нас тогда был Pablo Honey и Creep…!

4 лайка

Creep - случайно получившийся хит, сработавший на мтв у не зрелой ещё команды. А компьютер уже осознанный альбом. Поэтому он круче ИМХО

3 лайка

Я имею ввиду первый, как первая любовь… И потому важный…

OK Computer — очень цельное и уже зрелое произведение, целиком.

1 лайк

The bends уже тоже был цельным, красивым и зрелым альбомом, на мой взгляд. Помню, как кассету приобретал у бутлегеров на рынке :slight_smile:
Ok Computer уже культурное явление, пришёлся к месту и времени.

5 лайков

Первый альбом почти всегда записан из лучших песен прежних лет, ему поэтому чаще всего лучше.
Потом “кризис второго альбома” и выживают не все.
Этот случай явно другой…

Обмазывался последними альбомами Тома как только мог. КАпал в глаза, втирал в десны - не штырит и всё тут. Ну вообще никак.

Да и тайдал говорит что мол Creep 1993 года уже не суждено переплюнуть

1 лайк

Creep — это да-а-а… по MTV первый раз увидел/услышал и всё, любовь не проходит.

2 лайка

В этом и крутость. Многое что в 90ых и 00ых сильно нравилось сейчас слушать мягко говоря уже не тянет. Но ранний Radiohead как нравился, так и продолжает нравится

3 лайка

Первым ослепил “The Bends”, потом перевернул мир “OK Computer”. Дальше альбомы пошли неровные, не выдающиеся, хоть и с яркими вкраплениями. Выделился “Hail to the Thief” как красотой, так и мрачностью. И совсем неожиданно поразил своей зрелой цельностью и художественной законченностью “A Moon Shaped”. Такая у меня история личных отношений с их музыкой.

2 лайка

И Kid A к ним. Очень наушниковый альбом, на акустике немного не то, в отличие от предыдущих.

2 лайка
4 лайка

Ed O’Brien выпустил первый сольник- earth (в стриминговых сервисах EOB - Earth)

3 лайка
1 лайк

Да, на карантине на Youtube разместили много концертов. А вот из самого старого

3 лайка

13 вариаций Creep

1 лайк