💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Ну тогда и плёнки были другие.
А последние архивы, что я видел, все на ОРВО были, очень редко на студийной Свеме. Про ОРВО говорят, удачная получилась, живучая. 106-я кажется.

А вот мирным начинающим меломанам было за счастье “достать” через заднее крыльцо десяток бобин Свема на правильные 525 метров… Ибо дефицит…
Лента вообще самый радикальный вариант стриминга. Выбрал альбом - и стримишь целиком. Трек не переключить.

3 лайка

Вот угнали то тему то, а!?

1 лайк

Ох уже эти сказочники

2 лайка

Лентой надо печки топить, а слушать файлы и стриминг, чай не в каменном веке живём!

6 лайков

Это потому что фанаты винила не захотели отвечать на мой вопрос о том, какова природа цифрового сетапа с виниловым источником.
Ну и я поделился тягостными воспоминаниями о ленте.

1 лайк

А файлы ни кто и не тиранит.
Просто всему своё время.
А так, что про них говорить?
И так всё давно уже сказано.

1 лайк

Тирания физических носителей, в принципе, имеет место быть.

А им и повод не нужен…

1 лайк

Та же природа, когда любитель файлов включает «Nirvana-Rape_Me_vinyl_Rip_192khz.wav»:smiley:

Ну то есть владельцы правильных тру аналоговых систем услышат и разоблачат вслепую такие богомерзкие сетапы?

Нет конечно, им не на чем слушать файлы :man_shrugging:

4 лайка

В этом вся суть: “Мы не возьмемся различать, да нам это и не нужно, ведь мы заранее знаем!”

Вся суть в другом: «Мы ничего толком не слушали, опыта не имеем, но бесплатные файлы играют».

2 лайка

Порой спасительное неведение… :man_shrugging:
“Умножающий знание умножает печаль.” :slightly_smiling_face:

1 лайк

Эта просто мысль, которая тебе нравится. Но это не делает посыл верным

1 лайк

Копает человек лопатой и горя не знает. Приходят к нему любители копать ложкой и говорят: ты попробуй покопать ложкой, так яма такая же получиться, но копать ты будешь дольше и вместо одного движения лопатой будешь по 50 движений ложкой делать. Так ты, говорят, намного лучше копание прочувствуешь и объём ямы лучше представлять будешь.

Это всё, что нужно знать о предложениях от любителей физических носителей попробовать диски, ленту и т.п. к людям, которые просто слушают музыку и получают удовольствие, наплевав на ретроградство и тактильную фиксированность, свойственную некоторым личностям.

Хотя, для кого-то не результат интересен, а процесс. Собирать коробочки, конвертики, кружочки, что к музыке отношения имеет ноль. Собирайте себе, но другим-то эту чепуху ненужную на кой навязывать!?

12 лайков

А я прекрасно его понимаю, если все будут слушать музыку и получать удовольствие не залипая на определенных якорных установках в виде тех же физических носителей (варианты: мультибита, старых английских усилителей и т.п.), захочется ли кому в бар ходить тогда?
А тут этой установкой, что надо попробовать, что-то ещё и оно, типа, лучше, сначала отберут радость от прослушивания музыки, доведут до нервного истощения и аудионевроза, а потом возвращают радость прослушивания, и всё вернуть никак не могут. :slightly_smiling_face:

А рецепт прост: файлы, стриминг и если приятно слушать и получаешь удовольствие, то так и слушай, не сравнивай. Будет не лучше, хуже будет.

4 лайка

Это выражение все той же предвзятости, только иначе сформулированное.
Опыт и деньги против верхоглядства и нищебродства, ага.

1 лайк

Не обижайтесь :slight_smile:

1 лайк

Ну чего нам обижаться то. Да ещё на бармена. Просто выглядит это странно, когда бармен периодически подсаживается за один из столиков в своём баре и говорит: сегодня напомню вам, что вы убогие. Мы тут прямо об этом не говорим, но это за моими любимыми столиками проходит красной нитью.