💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Logitech media server

Ок попробую, но на Дюну не все можно поставить , пишет данная программа не предназначена… и так далее

Ничего удивительного, в уходящем году у всех немного “сдвиг по фазе” произошел! :wink: Пожелаем же в наступающем “фазовой нормализации”! Всех с праздником, друзья!

4 лайка

Версии для Андроид нет…

Но баблом же можно управлять с андроида

AIMP с эквалайзером

Классная все-таки штука LMS. Выше жаловался, что одни плееры не поддерживают нужные мне стриминговые сервисы, а сам сквизбокс не особенно-то хорош по звуку.
Для LMS доступен плагин UPNP/DLNA Bridge. Как явствует из названия, он превращает любое dlna-совместимое устройство в клиент LMS. Обнаруживаем устройство в списке доступных плееров, синхронизируем (у кого остался в наличии) со Squzeebox Touch. Звук идет через устройство с лучшим качеством вывода, сквизбокс служит экранчиком для обложки и инструментом управления. В нашем плеере волшебно становятся доступными все стриминговые сервисы, поддерживаемые LMS.
Радуемся.
Минус только один: наличие дополнительной коробки, на которой живет сам LMS.

1 лайк

Расскажу очередную байку.
Я любитель оцифровок с лены.
Не то что бы совсем любитель, но по старым, конец 80-х начало 90-х советским группам есть интересные релизы, скажем так, вспомнить молодость. )
Диско шлягеры, понятно, это одно, но среди оцифровок есть и вполне серьёзные плёнки ГДРЗ.
Но печалит только одно, обычно у пользователей бобин, цифра занимает место по остаточному принципу и цифруется слабыми АЦП.
Но рассказать хотел не про это.
Скачал как то оцифровку для очередного ознакомления.
Какая то проходная группа а-ля 90-х.
Плёнка вроде как с продакшен для копирования 2/38.
В конце 80-х как писалось, сначала реклама студии записи, где то минута, потом уже альбом.
Включаю, о да, качество студийное, мадам вещает под фоновую музыку студия такая то и тд и тп.
Закончила вещать, начался сам альбом.
Что могу сказать, современное mp3 лучше звучит. )
Выводы сделал такие.
Давали такое качество, что бы при копировании на бытовуху не могли тиражировать с нормальным качеством. )
Хотя возможности были вполне приличные.

3 лайка

Не факт. У многих групп в те года были так называемые магнитоальбомы, писанные не пойми как и кем и даже вышедшие много потом CD, на их основе вызывают оторопь. Вполне возможно это такой же альбом, а не специальный ухудшайзер.

3 лайка

Именнно в этот период просто практически везде был полный упадок, в том числе и на студиях

3 лайка

Да, вспомним, хотя бы, как пример историю записи и выпуска на “Мелодии” альбома “Круиз-1”.

3 лайка

Согласен.
Я не про то что специально ухудшали, а про то что “ложили”
или “клали” на качество, кому как нравится. )
Понятно, до определённого момента, ну что бы совсем плохо не звучало.

1 лайк

20 сообщений были перенесены в новую тему: Выбор Toslink кабеля

Отсюда можете поставить предыдущие версии vlc
https://androidapksfree.com/vlc/org-videolan-vlc/old/

Спасибо , попытаюсь , тут проблем в Дюне, он берет не все АРК файлы. Сейчас слушаю через AIMP, там только переустановки , но они звук гробят, напрочь. Самое не понятное - ВЧ на кино сыпет , а в музыке их мне не достаточно .Но и меня система простая Сони 5200 + Чарио,. но с ВЛС играло отлично … Уже собрался купить недорогие посеребренные провода Оелбах. Они у меня были …

Начните с последних версий к предыдущим, пока не найдете свою рабочую🙂

За Дюну попытате дюноводов в ветке Вашей модели на HDTV. Вариантов телодвижений много разных - обновление прошивки, сброс Дюны, ну и установка более ранней версии VLC, как советовали выше.

Наконец дошло руки до Дюны: Все версии VLC 3.5 и далее не работают на Дюне ( попробовал все). А вот 3.4.4 это последняя из 3.4.- хорошо встала и а там есть нужный мне эквалайзер . В версиях 3.2 его нет. AIMP звучит хуже VLC. Спасибо, все принявшим участие. Пошли именно те арки , адрес которых дали здесь , другие не ставились…

1 лайк

19 записей было перемещено в эту тему: Стример WiiM Pro — а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга?

Вот кстати одна из причин того, что я предпочитаю файлы. Посмотрел в своей медиабиблиотеке на компьютере, у меня как раз около 1300 альбомов. И теперь можно представить как это будет выглядеть в виде CD. И это при том, что в последнее время чаще приходится слушать в машине или с телефона в наушниках. Как бы я это делал с CD не знаю. Хотя CD конечно тоже есть пару кейсов (от коробок отказался в своё время) и периодически беру их в машину. В общем держать столько дисков в квартире для меня не комильфо (хотя квартира не самая маленькая), плюс и в них надо как-то ориентироваться… В MusicBee это удобнее в разы.

2 лайка