💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

А , по деньгам – 1 300 сд х 12$ = 15 600 $ . А , так да сд плеер за 20 000- 50 000руб играет лучше , только он сам по себе не играет . Про сд диски забыли .

1 лайк

С одной стороны да. С другой - у меня 157 альбомов и я просто не знаю когда я их все буду слушать. Я даже стал удалять какие-то при добавлении новых. Просто нет времени послушать всё.

1 лайк

Ну 12$ это еще достаточно оптимистично…

2 лайка

У меня примерно столько было на кассетах и я их всех заслушал до дыр. Правда это было в гораздо более молодом возрасте)

Del.
Сорри. Не в ту ветку :frowning:

Картинку вам принес)

7 лайков

Эти граждане в касках сами подталкивают опять отправиться в плавание под весёлым Роджером.

Не вводите человека в еще большее смущение вопросами про звук. Ну не владел он WiiM. Бывает …

1 лайк

Последний вопрос уже про BBB и приход. До BBB же был источник.

Да нет, нормальная была бы тема для вентилятора :slight_smile: Хотя, конечно, настолько изжёвано, что уже и не возбуждает.

Вот и я тоже об этом подумал. )
Стотысячпятьсот раз об одном и том же.
Но блин, что один товарищ приходит, говорит, давай только CD будем слушать, ну их эти файлы. Что второй товарищ практически тоже самое говорит. Я уже местами стал думать что глухой. Но скорее всего, люди имели с файлами негативный опыт. И сформировалось мнение.

3 лайка

Ретроградство и регидность мышления. Именно они порождает когнитивные искажения, позволяющие, таким людям думать, что CD играет, а вот файлы нет. А оно одинаково играет! Ха ха ха… :slightly_smiling_face:

8 лайков

Не, ну конечно не одинаково.
Но критичность к разнице у всех своя.
Разница должна стремиться к нулю, но это в идеале.
О чём говорить, если уж даже болванки CD-R по разному играют. )

Ну и никто ведь и не спорит , что сд играют немного лучше . Ну играют , но и что дальше . Что теперь , начинать скупать сотни альбомов .
А , лента играет еще немного лучше , и что начинать , скупать катушки с лентами . Где на все это брать деньги ?

1 лайк

По мне, тут дело даже не в этом.
Покупать компакт из-за одной-двух понравившейся песни.
Это сколько компактов нужно, для моей коллекции любимых песен?
Да и не играет у меня CD чуть лучше файлов.
Есть хайрезы, сидюшкам до них не дотянуть.
Так что по разному играет.
Если это CD рип, то да, оригинальная сидюшка может быть лучше.

2 лайка

:grinning: :grinning: :grinning:
Забавно читать про то, что идентичные последовательности байтов могут “играть” по разному.
По поводу разницы - это вопросы к устройствам, а не к байтам.

5 лайков

И это тоже . Просто смешно , когда начинают доказывать , что сд плеер б/у за 50 000 рубпереигрывает файловый транспорт за (к примеру) за 5 000 $ . А , про диски забыли , если бы производитель сд проигрывателя , давал в подарок , к примеру 500 сд , на выбор , тогда да . А , стример , дает возможность слушать всю музыку планеты , за несколько сотен рублей в месяц .

2 лайка

А ни кто и не говорит что в байтах дело.
Само собой, рип с одного устройства, кружочек с другого.
А по другому и не получится.
Но цап в моём случае один.

1 лайк

астанавицесь!

500 cd можно купить за 500-5000$

1 лайк