Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

У вас такой?

Или свежий уже?
Сейчас обновленный 12т. стоит. Файлы неинтересны, как вспомогательный берется под стриминг. Не устроит, на веранду сошлю. Так то и в телевизоре тот же Спотифай есть, но уж больно паршиво играет.


Такой.

2 лайка

Это старый

У китайцев общая проблема - глючный софт.

5 лайков

Это нам не привыкать… :grin:
Неоднократно попадалось, что Андроид с хорошим звуком не очень дружат.
Да, кстати, в машине китайская магнитола на андроиде, год уже. Как раз по софту вообще проблем никаких!

Скажите пожалуйста, где покупали pro? На Али экспресс вижу только обычный wiim mini (хотя фото товара - вперемешку mini и pro)

Pro купить не смог, взял mini, по функциям в принципе достаточно и его, мне только радио и кобуз надо. Не подскажете, где обсуждается функционал устройства, есть несколько вопросов по использованию (скорее программы управления, чем устройства)

1 лайк

Ловил на Алиэкспресс. Первая декабрьская партия была очень небольшая. Разошлась, примерно, за 5 часов…
До этого с сентября 2022 уже владел Мини и оценил и качество звука, и сервис. Обновления регулярно± через 10-15 дней. В основном, допиливают сервисы в их максимальных разрешениях. Все это при активном участии пользователей и практически мгновенной реакцией разработчиков, что является чрезвычайно редким явлением в среде производителей.
По звуку очень доволен, один минус - цифровыход только тослинк, но полностью поддерживает 24\192. Очень угадали они с широкополосными оптопередатчиками формата Toslink. На высококачественном стеклянном кабеле просто песня. Но мне в идеале нужно было два цифровыхода - на основную систему и в ушной тракт. И я дождался Про, в котором еще и встроен коммутатор входов :slight_smile: Расписывать не вижу смысла, основное есть на указанном сайте WiiM…

2 лайка

Есть ли разница по работе с приложением между этими двумя устройствами, новые или другие функции? Стоит ли менять мини на про для радио и стриминга? Пока через аналог.

Программа управления едина для всех WiiM. Удобно оперативно переключаться между ними в мультируме или организовать синхронное “пение”. Программа одна, но настройки для каждого девайса и каждого из его выходов(!) независимы и сохраняются.
В декабре WiiM вынесла отдельно и организовала свой форум:

Про график и планы регулярных апдейтов Мини и Про тут:
https://wiimhome.com/Roadmap
По Про тут:
https://wiim.community.forum/forums/wiim-pro-announcements.10/

3 лайка

Радио с стримсервисы идентичны и нет смысла в более дорогой модели. Приложение они пилят единое для всего.
С аналогом огорчу - на сдачу и для охвата аудитории. Хотя, наверное, не все так плохо - на уровне RPI шляп вполне… Но на внешнем цапе, У-у-х :slight_smile: За такие деньги просто удивительно

4 лайка

Спасибо за подробные ответы. Значит, оставляю мини. Про аналог знаю, качество достаточное для домашних : ) может. позже…

Да, она самая. Пока не заиграло одно радио из списка, а как линк исправить, не нашел. Еще не понял, при работе радио исполнителя с картинкой не показывает? Часто хочется узнать, кто звучит, чтобы в кобуз в избранное закинуть.

Open network stream ->station name справа три точки → Edit
Картинки исполнителей радио есть в планах апдейтов…
Когда хочется узнать, кто звучит, пока подключаю Шазам. Почти мгновенно…

1 лайк

Класс, одно из лучших приобретений. Вы абсолютно правы, за такую сумму устройство феноменальное. А ПО доделают, думаю.

Считаю, что ПО отличное и очень гибкое. И пилят они не для исправления косяков, коих просто нет, а наращивая функционал.
А для особо требовательных есть DLNA, Chromcust, Roon и любые внешние управлялки-плееры. В родном софте аппаратно девайс настроил (вх-вых, эквалайзеры для желающих, RoomCorr к весне, выставил автопереключатели и пр) и гони в/из него поток откуда/куда хочешь…

2 лайка

Забыл указать два давних очень информационно-наполненных ресурса пользователей. Много и иногда въедливо:
Мини

Про

1 лайк

Это да, но мне не понравилось - только оптический выход и только WiFi. Продал за сколько взял. Взял BBB за те же деньги.

А в звучании разницу заметили?