💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Получил от Apple сообщение о невозможности списания средств за подписку Apple Music с карты, выпущенной банком РФ. Кто подскажет есть ли сейчас варианты по продлению подписки с территории РФ?

Меняйте способ оплаты на «счет мобильного телефона».
Только проверьте, у оператора должные быть актуальные ваши паспортные данные. Иначе не будет работать

2 лайка

Спасибо, но не сработало (пишет “Ошибка авторизации. Повторите попытку позже.”) :frowning:

Я тоже помучался с этим. Но добился, что подключилось и потом проверил: баланс apple id пополняется.
Я и в службу поддержки apple звонил. Они поколдовали, телефон сначала привязался, но оплатить не получалось.
Посоветовали обратиться к оператору.
Не знаю почему, но поход к мобильному оператору с паспортом помог. У оператора были старые данные. Через день после внесения новых данных все получилось.

1 лайк

Так везде информация есть . Если у оператора актуальные данные паспорта, то платёж проходит, если нет, то начинать нужно с паспорта

Но при этом ранее остальные платежи с телефона проходили без проблем, например за парковку

Попался мне тут альбом одной дамочки. Файлы 24/96 и у них у всех примерно вот такие любопытные спектры.


Имхо, естественным путём получиться не может. Любопытство не даёт покоя. Может кто пояснить, зачем над записью провели такую странную манипуляцию. Или я чего то не понимаю… :face_with_head_bandage:

Очевидно - это переквантизация из dsd.

Извините, но по спектру очевидно, это не так. Спектр, тупо выполненной конверсии из DSD64, имеет очень ровный “холм” шума квантования с вершиной в районе 44 кГц или 88 кГц. Тут же как то творчески изгалялись над сигналом.
Ну и этот альбом (Cecile McLorin Salvant - WomanChild) на SACD не выходил.

1 лайк

А какой прогой лучше делать извлечение из образа DSD128 или DxD - по раздельным файлам?
Пробовал Xrecode 3 - если извлекать
image
, то общий объём папки возрастает, от первоначального, в 5 раз :confused:
Какие д.б. настройки?

Попробуйте выставить DFF, dsf - несжатый формат.

https://sonore.us/iso2dsd.html

1 лайк

А какие могут быть образы с dsd128?
В sacd iso dsd64.
Xrecode прекрасно справляется с извлечением треков из sacd. Некоторое увеличение объема будет происходить, если в образе файлы dff с компрессией, а извлечение делается в dsf.

4 лайка

image

Как то - так… Пускай ЭТО будет не образ, но мне нужно разбить по отдельным файлам.
Размер - 3.52 Гб, а когда я разбиваю размер файлов вырастает до 15 Гб

image

Вы когда разобьёте cue, покажите что получилось.
То что Вы обвели это название картинки, ни к объёму самого джпега и файлам DSD это отношения не имеет.

2 лайка

У меня Винда 11.

Сейчас у другого ПК.
Но по факту - разбивка происходит по файлам, и у них соразмерно вырастает размер. Дома буду - скину картинку.

Вот смотрите.
Образ SACD и папка, что из него получилось.

image

1 лайк

Наверно дело в том, что ISO это контейнер, который может быть сжат как архив. После разархивирования размер становится реальным.

2 лайка

Это скорей всего приколюхи DXD/MQA