Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Очень удобное , если не самое удобное

1 лайк

В итоге так и сделал, благо не велика база.

Гугл тоже мог подготовится.
Если маркет не обновился 2 недели - тело превращается в кирпич. Не думали о такой комбинации?

Полностью окирпичить устройства наверно сложно, всегда останется возможность перепрошить андроид и поставить сторонний маркет. Да и опасно это, можно по ошибке убить телефоны владельцев из других стран.

Ну каких стран, когда есть imei?
Или вы забыли, что Андроид - это тоже Гугл?
)))))

Я писал о подключении телефона к apple id.
Проверьте данные паспорта, переданные моб оператору:

В варианте с гуглом есть AOSP, чистый незапачканный гуглосервисами от слова совсем. Да, не для всех устройств, но есть. У меня под ним работает, вот ирония, Nexus 7 2012, планшетный первенец самого гугла.

1 лайк

Да, но это 2 проги тогда, купи батон+еще заметки какие-то. А в keep это всё в одной. Будем искать.

Не знаю, что это. Телефону нужна прошивка под конкретное железо, иначе функционал стремится к нулю.

Не всегда. Теперь не всегда. В некоторых железках заблокирован загрузчик, их вы не перепрошьете. Яркий пример - самсунги на snapdragon.
Ну и еще один минус AOSP - многие аппликухи без гугль сервисов не работают. А некоторые банковские приложения вообще откажутся работать с перепрошитым телефоном.

1 лайк

Владеете телефоном на ведроиде и не знаете что такое AOSP? Удивительно.
А вообще lineageos, при наличии прошивки на конкретную модель, решает проблемы окирпичивания.

Сильно драматизируйте.
Сам Android никто окирпичевать не будет, вспомним историю с Huawei. А блокировка Google сервисов легко будет преодолена переходом на HMS и их AppGallery на любой Андройд смартфон…

1 лайк

Друзья, у меня есть базовый платный аккаунт freeyourmusic. В нём можно перенести неограниченное количество треков с одного аккаунта на другой. Если кто-то имея большую коллекцию столкнулся с ограничениями по количеству переносимых треков, то могу в личке дать данные от своего аккаунта “во временное пользование”. Работает не без грешка, но вполне сносно.

Сейчас во многих телефонах, на уровне загрузчика телефон привязывается к аккаунту эппл/самсунг/xiaomi/google. В результате, даже если зальёте полную прошивку с компьютера, при первой же загрузке тело потребует войти в этот аккаунт. А войти в акк эппл/самсунг/гугл не получится, если они решат полностью отрезаться. Сяомкам с их аккаунтом, такая блокировка будет не страшна. Решения находятся и для таких загрузчиков, но они практически к каждой модели индивидуальные. Геморроя необерёшься…

Поэтому, если кто боится окирпичивания, тому надо выключить все автоматические обновления, и как только начнутся(если начнутся) окирпичивания у других пользователей, нужно выйти из аккаунта на своём телефоне(как ещё говорят - отвязать телефон). И тогда, кастомная прошивка сможет стать решением.
Но для многих эта тема слишком сложная и запутанная, поэтому, к сожалению, если этот процесс начнётся, то пострадавших на этот счёт, всё равно будет очень много.

7 лайков

Прошивки AOSP ( Android Open Source Project )компилируются под конкретные девайсы. Их раньше часто ставили на устройства, которые редко обновлялись производителем, или вообще не обновлялись. И при этом были перегружены лишними сервисами от производителя. А оперативной и даже встроенной памяти в устройстве совсем мало. А тут прошивка в архиве весит раза 4 меньше заводской. Гугл сервисы ставятся отдельно. Для всех этих процедур, девайс должен быть с разблокированным загрузчиком. Работает всё очень быстро, ничего не тормозит, актуальная версия андроида. Но случаются проблемы, с банковскими приложениями, из-за разблокированного загрузчика. Решаются с помощью танцев и бубна. На современных устройствах с большим количеством памяти, уже не очень актуально. Последние лет 5, у меня ни на одном устройстве даже рута не было. Уже и так все летает и обновляется.

Не легко. Многие приложения используют гугль сервисы и в хвост, и в гриву. Потребуется время. А micro-g не решают все проблемы.

Можно мне? Или ткните пожалуйста в бесплатный период. Не вижу такого у них на сайте.

Про три бесплатныых месяца, оказалась утка. Убрал эту инфу из своего сообщения. На самом деле там речь идёт о том, чтоб по цене девяти месяцев оплатить год, и таким образом, как бы три месяца бесплатно.
Сейчас скину данные своей учётки в личку.
Естественно третьим лицам не передавайте. Когда закончите перенос, удалите свои данные, чтоб не возникло путаницы, в случае если кто-то другой потом будет делать переносы.

2 лайка

Спасибо!

Apple включила карты с платежной системой “Мир” в качестве способа оплаты в учетной записи Apple ID, пишет ТАСС.
Оплата apple music :+1:
Ну и лайфхак, у тинькова можно выпустить бесплатную виртуальную карту Мир с привязкой к основному счету.

6 лайков

Спотифай вставай

2 лайка