💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

А lossless при этом конвертируется в какой-нибудь пожатый AAC?

1 лайк

Туда можно добавить только ALAC, WAV и AIFF и да, их перед заливкой в облако сожмет в ААС256. Во всяком случае раньше было так.

1 лайк

Напомните какая там лучшая программа для Мак ОС, чтобы резать образы дисков на отдельные файлы?

XLD

https://tmkk.undo.jp/xld/index_e.html

3 лайка

Официально. Бесплатно. Скачать.
«Альбом» Вячеслава Малежика
Hi-Res AIFF 24/96 ( MMS Records)
https://jino.cloud/s/Lnpdz4gZRpF8Pg7/

3 лайка

Наконец-то свершилось то, чего все мы так долго ждали

9 лайков

Вобщето ждали Юрия Лозу

6 лайков

Перефразирую немного.
Халявному коню в зубы не смотрят. )
Запись на катушку, между прочим, больше 30-ти тысяч стоит. )
Для гурманов.
Не, по другому скажу.
Для тех кто понимает. ))

Этот альбом, если я не ошибаюсь, записан в той самой студии, о которой Борзенков недавно рассказывал, где используются аудиофильные провода, микрофоны и пр.?

Список оборудования на их сайте.

2 лайка

И кстати, очень не плохо записан.

1 лайк

Только что включил.
Да, качество нормально.
В меру поджатый. )
Но с вокалом что то намудрили.
Я его голос помню ещё на ленте.
В сборниках попадался.
По другому совсем. )

Если нужен доступ по всему миру к своей домашней файловой фонотеке - этот вопрос решается использованием bubble upnp.

Ну не только. Есть и другие приложения, которые могут дёргать музыку с дропбокса, например.

Зачем дропбокс? С домашнего сервера, где всё и хранится. Поддерживаются многие серверы/библиотеки. LMS, Asset, Foobar. Кстати доступ к домашним фото и видео тоже можно настроить.

Зачем домашний сервер, если есть дропбокс? :grinning:

1 лайк

Ну, тут видимо кому что, я убеждён что 8ТБ заливать и хранить на дропбоксе как-то не очень рационально.

5 лайков

А я слушаю CD/DVD/BD, файлы и имею стриминг Tidal. Похоже, мне нет места ни за одним из местных столиков. :sunglasses:

Ну если у вас есть свой интернет…