💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

З в у к - по Ethernet ?..
… А он в этом случае в действительности бывает?..

А что здесь не так?

2 лайка

Я еще ни разу не слышал, к примеру, чтобы система звучала лучше, беря контент с NAS, приводя его в транспорт по Etrhernet / Wifi, чем когда тот же контент то же транспорт берет со вcтроенного HDD/SSD.

1 лайк

Roon попробуйте

1 лайк

Мой транспорт этого не поддерживает, насколько мне известно. NAS, стриминг и т.п. мне стали давно не интересны после прослушивания разных систем с такой архитектурой. Захотелось остановиться и не дергаться в ту сторону более. По мне это все подобно тому, чтобы за каждой отдельной песней бегать в магазин :slight_smile: А тут все под рукой, все в одном корпусе. Удобно, и рационально.

О чем это говорит? Ровно о том, что вы написали - вы еще ни разу не слышали, не более.
Это как с сусликом ))

Удобно это как раз стриминг по подписке. Вы, при всем желании, не соберете на локальном диске всё, что вам может захотеться послушать. Это как раз удобно - уже кто-то всё это собрал, надписал, разложил по полкам и заботится о сохранности и не надо на это тратить время.
Впрочем, иногда можно столкнуться с тем, что на стриминговом сервисе чего-то нет. Тут да, приходится искать и хранить локально. Но практика показывает, что рано или поздно большая часть появляется и на стриминге, они же тоже добавляют контент непрерывно.

7 лайков

Жаль, что Tidal не умеет как Apple Music, в который можно залить все свои песни, если их нет в сервисе и они будут доступны из облака с любого устройства.

Очно сравнивали один из транспортов со встроенным хранилищем против другого по Ethernet.
Результаты не в пользу первого. Хоть и цена второго сильно ниже.
Описывал.
Есть и ещё подобные варианты.
Так что, как оказалось, не показатель совсем.

1 лайк

Сколько людей - столько мнений.

Юзаю гугл мьюзик в машине, отслушиваю новое, отбраковываю, делаю плейлисты под настроение; если альбом понравился качаю в flac, все же аудирвана или альбом плеер играют сильно лучше. А так, не знаю зачем вам Плюшкиным все эти хранилища, реально от жадности, сортируй потом это все, беспокойся, храни. Неужели когда-то все это будет отслушано? Вся жизнь тратится на музон? Ну ну)

1 лайк

На том свете оторвёмся.

3 лайка

Я тут подумал, похоже аналогичного результата можно достичь с помощью Roon и Soundiiz. Надо экспортировать альбомы из Руна в Excel, а потом импортировать их в Tidal c помощью Soundiiz. Там только потребуется платный аккаунт, который можно купить на месяц за несколько долларов.

И что должно получиться? В Tidal волшебным образом появятся отсутствующие там альбомы?

Не появятся, а только сматчатся с теми же альбомами из библиотеки Tidal. Тот же эффект что и при использовании ITunes Match.

С Tdal так не прокатит

Можно же просто добавить их в плейлист и перенести с помощью бесплатных сервисов. Но главного не будет, в облако Tidal не получится заливать свои альбомы, как это можно сделать с Apple Music.

А какие есть сервисы помимо Soundiiz?

Там реально заливка файлов происходит? Без ограничения объема?
Я видимо пропустил момент когда такая функция появилась. Знал только про Itunes Match, который реально файлы не заливает.

Я этим пользовался когда надо было из Apple Music в Tidal перенести музыку, примерно четверти музыки в Tidal нет.

Всегда была. Я и Match использовал когда Apple Music не было. Потом эти сервисы объединили. На объем ограничения нет, есть ограничение на количество файлов — 100 тысяч песен.

1 лайк

Хм, я думал, что Match потому так и называется, что происходит поиск тех же песен в библиотеке ITunes, а если их там нет, то извините, матчинг не состоялся.

Если их там нет, то они просто заливаются в облако и доступны со всех устройств. Я думал, что все стриминговые сервисы так работают. Tidal в этом плане очень разочаровал. В целом там вообще всё хуже, чем в Apple Music, кроме звука.

1 лайк