💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Данила мастер, это кто сам делает.
Остальным нужны просто деньги.

В мире куча всего, на что не стоит тратить Драгоценное время. Познание процесс трудный априори

Ааа! вы тут сибаритствуете :upside_down_face:

Это же хобби.
Каждый вбухивает сколько не жалко. )

Вот… вот… поэтому не стоит усложнять себе жизнь)

И тем не менее, я не спешу делать из понравившихся композиций сборники любимого. Очень быстро надоедает. А вот отслушать внимательно целиком альбом, который не является полностью хитовым, это своего рода умственная работа. А что этими композициями хотел донести автор? А почему так оно звучит? Понимание не сразу порой приходит. А когда фишка проскочила, так оно в двойне ценней интересней становится. Это своего рода зрелость слушателя. Кино в кинотеатре как правило до конца досматриваете? Может в начале не очень, так вконце бывает умопомрачительная развязка, которая как подарок зрителю за его желание досмотреть до конца. Это моя позиция.

4 лайка

Однозначно каждому свое! Я основной акцент делал на то, что человек купив винил, диск за тысячи рублей будет до ус…ру слушать его и искать судорожно вовлекатор , деньги ведь уплочены не малые)))

1 лайк

Для этого конечно можно и в ознакомительных целях скачать альбом. Потом послушав, решить, нужен ли он на твердотельном носителе. Но такой вариант, как правило, заканчивается на первой половине. По крайней мере у меня. Оценка значимости не переваливает к необходимости бежать покупать диск. Очень редко, что остаётся навсегда.

1 лайк

Чуть не написал в тему.

2 лайка

Что то тут притихла волна любви. Надо бы накинуть.
В чем по сути отличие Файлстриминга, от Сюрстрёмминга…
И там и там работает стадный инстинкт. И то и то консервы. Все кто это дело любят, говорят тем кто не любит что просто не умеют сие готовить. Оказывается не только название похоже)))))

3 лайка

И слава богу.

Мне одному кажется, что TIDAL через Roon играет как-то мутновато или размазанно?

Были посиделки недалеко от последнего в городе магазина сд, зашел, пообщались с продавцом, услышал любимую фразу - 3-4 недели под заказ, заплакали, обнялись. Файлам еще далеко конечно до сд.

4 лайка

Мне наоборот - через Roon больше нравится. А с переходом на opticalRendu с их фирменным оптомодулем так и вовсе сильно качество Тидал подтянулось. До локального файла не дотягивает совсем чуть-чуть, а на простой музыке так можно сказать, что и дотягивает.

1 лайк

Хотелось бы спросить у знающих. Стоит ли брать топовый роутер для улучшения звука как по Ethernet, так и по wi-fi. Или это пустая трата денег?

Не уверен, сравните хотя бы с Lumin d1, может вам нравиться сам процесс, зайти в магазин сд, заказать, поплакать с продавцом, потратить деньги, подождать заказ.

5 лайков

Точно!:joy:

Это была ирония

5 лайков