💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Если нужен доступ по всему миру к своей домашней файловой фонотеке - этот вопрос решается использованием bubble upnp.

Ну не только. Есть и другие приложения, которые могут дёргать музыку с дропбокса, например.

Зачем дропбокс? С домашнего сервера, где всё и хранится. Поддерживаются многие серверы/библиотеки. LMS, Asset, Foobar. Кстати доступ к домашним фото и видео тоже можно настроить.

Зачем домашний сервер, если есть дропбокс? :grinning:

1 лайк

Ну, тут видимо кому что, я убеждён что 8ТБ заливать и хранить на дропбоксе как-то не очень рационально.

5 лайков

А я слушаю CD/DVD/BD, файлы и имею стриминг Tidal. Похоже, мне нет места ни за одним из местных столиков. :sunglasses:

Ну если у вас есть свой интернет…

А звук у вас не на первом месте? :slightly_smiling_face:

1 лайк

Говорят, там доступ к контенту зависит от территории…

Не понял мысль.

1 лайк

Почему?

Нет, на первом музыка

2 лайка

Неправда — ⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

Там можно разговаривать самому с собой

Не мой диагноз.

Сейчас глянул их тарифы для физлиц - максимум 3ТБ и стоит это $20 в месяц.

Да и (мне) удобнее и быстрее этим управлять на домашнем сервере с гигабитными линиями, а не зависеть от провайдера и тп. У меня всё настроено под себя, под конкретно мои задачи и потребности, многие процессы автоматизированы, медиасерверы работают с локальной, а не удалённой библиотекой, зачем что-то ещё?

И кто-то это советует нам. :grin:

Наткнулся на тему, добывание баса из винила. ))
Не, ну я знал, что бывают сложности с настройкой, но не до такой же степени …
Вот с цифрой проще, бас есть всегда. )

1 лайк

В свою очередь, наткнулся на тему: в гостях слушали разную технику, у хозяина системы CD-диски. Только CD. Вот перебрали несколько дисков, на многих волнующие буквы “remastered at 24/96, 24/192” и т.п. Причем лейблы разного уровня, вплоть до именитых.

Хорошо сыграть смог один диск, хотя у тру-меломана и к нему были бы вопросы. Остальное дыхание мертвых, да что и говорить, лицензионный, весь из себя из Карнеги-Холла Горовиц сыграл хуже… Мацуева…

Потом включили (файлами) записи винила, а там все на месте. Куда не ткни, всё играет.

Согласен: с цифрой всё просто. Только если это не CD-издания. :slight_smile:

У кого то в гостях, какие то диски CD …
А тут вот, тема онлайн, добывания баса … )
Просто, добывание баса, мейджик не трогаем за ливер, это уже немного другое.