💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Скачать на альтернативных маркетах и установить. Никаких нюансов.

Ух- как здорово, а самое главное - просто! Можно с Вашего пункта поподробней?
image

Что на планшете, что на смартфоне - не ставится.
Нужен TIDAL Connect.

Не буду расписывать как ребенку 3 лет. Думаю разобраться как ставятся приложения на андроид не из гуглмаркета будет для Вас серьезным шагом вперед вообще и в нынешних условиях в частности. Если вдруг Вы забанены в гугле, то в яндексе тоже найдется. Вот на фото девайс, у которого вообще гуглмаркета нет (хуавей). И тидал на нем стоит и прям для вас подсказка - иконка с красненьким уведомлением на столе - apkpure, это один из вариантов. Принципы такие. На андроиде надо разрешить устанавливать приложения не из гуглмаркета (вручную скачав файл или из альтернативных маркетов). Руками можно качнуть на том же 4pda. Апкпюре, один из альтернативных маркетов.

3 лайка

И Вам - ЗДОРОВЬЯ, пойду разбираться :walking_man:

2 лайка

Забиваете в яндекс несколько воошебных букв - Tidal apk и вуаля

1 лайк

Сегодня был интересный вечер - тестировал первый аудиофильский роутер от Synergistic Research. Знаю, что Taico тоже готовятся релизнуть свой, но там ожидаемый ценник в 7-8 килобаксов. В любом случае, Taico мне вряд ли в руки попадёт, а синица, то бишь, Synergistic, уже в руках.
Сначала в двух словах опишу организацию стриминга, чтобы было нагляднее.
Роутер Микротик с ЛБП, дальше свитч Synergistic Research с Ethernet кабелем Галилео к источнику Antipodes K50.
Фишка К50 в том, что в одном дивайсе есть и сервер, и плэер, а на задней панели три слота для SSD общей возможной ёмкостью 24Тб. Т.е. для проигрывания своей коллекции файлов мне не нужен NAS и музыкальный поток не идёт с внешнего хранилища через роутер и патч корды. Все процессы происходят внутри самого Антипода, а интернет/вай-фай нужен только для управлялки в телефоне или планшете. Если же стримить с Tidal, Qobuz, то тут другое дело, конечно.

Итак, сам эксперимент.
Включил трэк , через минуту выдернул Ethernet кабель из Антипода. Моментальное улучшение. При том, что роутер не участвует в прохождении самого сигнала, но как же, оказывается, он гадит не смотря на ЛБП.

Поставил SR роутер, от него один кабель в свитч, другой в Микротик для организации вай-фай.
В самом SR роутере вай-фая нет. Они объясняют это тем, что это создаёт сильные помехи и в КДП не должно быть вай-фай источника.
Так вот, с SR роутером музыка играет интереснее, чем вообще без него. И это при локальном проигрывании файлов с SSD в стримере!
Не берусь объяснять физику процесса, мне она непонятна вообще, но это факт. Эффект вовлечённости сильнее. Больше “вкусности”.
Завтра попробую стримить с Кобуза, посмотрим как там себя проявит.

18 лайков

Внутрь бы звглянуть…

Вдруг там опять по традиции доработанный Netgear GS105? :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Так ничего другого там и быть не может

Но ведь “так не должно быть” ©
Это можно объяснить например наводками от эзернета на К50. Но ИМХО устройство претендует на топ в своей категории, недешёвое. Инженеры должны были предусмотреть защиту от подобных помех.
Тем более, что сам Ethernet не задействован в воспроизведении. Нет в цепочке внешнего NAS с файлами или стриминга.
Покупая К50 и используя его как standalone-источник мне не хотелось бы думать ещё о дорогостоящих роутерах, без которых он не будет нормально играть.

Были ли у кого-то подобные наблюдения с другими устройствами столь высокого уровня?

1 лайк

Вот бы всё то же самое по результатам слепого теста. Было бы действительно интересно :smiley:

2 лайка

Обсуждалось здесь: О влиянии неподключенных кабелей и выключенных компонентов.

Мой посыл был не в “так не может быть”, а в “так не должно быть для устройства такого уровня в этом конкретном кейсе использования источника в автономном режиме”.

Я же не спорю с этим. И у меня и у моих друзей множество примеров влияния. Один приятель даже аудиофильский кабель ставил на холодильник и получал улучшение звучания музыкальной системы в сравнении с отключённым холодильником. Про вайфаи, импульсные источники питания, всевозможные гальваноразвязки и другие я вообще молчу.

3 лайка

Из инструкции к Antipodes:

It is recommended that you connect only one output cable at a time to your DAC, to optimise sound quality by eliminating unnecessary earth paths.

Рекомендуется подключать к ЦАП только один выходной кабель за раз, чтобы оптимизировать качество звука за счет исключения ненужных путей заземления.

Все по честноку: пользователь предупрежден → взятки гладки. :slightly_smiling_face:

Пошел выдернул болтающийся юсб из msb…на всякий случай)

3 лайка

Ваш ответ неуместен. В своём комментарии я не упоминал и не пордазумевал ни ЦАП ни способы подключения к нему.

У меня в сети после раутера стоят оптический конвертер от sonore и uptone etherregen…на всякий случай)

Физические законы и производитель одни и те же. При недостатке прямой информации разумно воспользоваться аналогией, что я и сделал:

Среди различных логических методов, наиболее часто используемых в практической и научной деятельности человека, важное место принадлежит аналогии. Аналогия (греч. сходство, соответствие) - метод, согласно которому знание, полученное из рассмотрения какого-либо объекта, переносится на менее изученный, сходный по существенным свойствам и качествам объект. Данный метод является одним из источников научных гипотез, и играет значительную роль на начальных этапах научных исследований.

Ваш посыл понял: метод аналогии вас не устраивает.

Тогда остается одно - писать электронные письма на саму новозеландскую фирму. :man_shrugging:

С какой целью? Вас услышат и в новой прошивке влияние Ethernet при работе в автономном режиме исчезнет?

Странная у Вас логика.
Неужели нет других вариантов? Предложу свои два:

  1. Использовать другие источники, менее подверженные данной проблеме в данном сценарии использования. За цену К50 должен быть большой выбор альтернативных кандидатов.
    Я использовал Аурендер и подобной проблемы за ним не замечал + режим минимизации помех с отключённым экраном на фронтальной панели рулит.
  2. Всё равно стриминг будет нужен, автономным сценарием не ограничиться, вы влюбились в К50. Тогда решением будет приобретение дополнительно аудиофильского роутера. @Boostaddict выше предложил. Какова цена вопроса дабы нивелировать проблему?

Вопрос для меня актуальный, рассматривал К50 в качестве источника.

Вообще-то, когда любой аппарат живо реагирует на всякие внешние изменения - это хорошо! Значит, апарат прозрачный и открытый. Плохо, когда не реагирует ни как или совсем слабо, такой аппарат имеет свой зажатый, скучный звук и его невозможно ничем править под свои звуковые критерии.
Так что, с К50 всё хорошо. А сетью надо заниматься. Как питающей, так и сеткой данных.

4 лайка