👹 Eversolo DMP-A6/A8 Master Edition — монстр-комбайн на сябре с экраном

5 записей было перемещено в эту тему: Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Нет, не отмыты, имхо, подобные действия дают микроприрост, при обзоре аппарата я говорю о крупных вещах, которые сразу бросаются в глаза

Что значит нишевый? Это самый популярный сервис после спотифай на начало 22 года. Может уже обогнал. Скорее в нашем случае эверсоло - узко нишевый продукт, для тех, кому нравятся экранчики, а звук на втором месте. Если добавили поддержку эирплей, значит он должен нормально работать.

1 лайк

А у кого-то жизнь меняется на чистых берегах.
А кому то дают послушать в телеграм канале.
Все разные.

мы же говорим об аудифильском сообществе. Я писал “как мне кажется”. Правда оказалась где-то посередине. Apple Music, конечно не нишевый, но точно не лидер. Вот опрос проводил Джон (Darko Audio) в этом году:
среди зрителей своего канала


среди своих спонсоров patreon

и вот ещё один опрос внутри сообщества www.head-fi.org

и как я понял, для полноценного лослес включая хай рез источником должно быть яблочное устройство (вот пост в сапорт эпл. ответ на хай рез “Support for windows is not available”)

кто-то писал о проблемах на форуме зиду

I have big problem when I play music from playlist, album, song that I selected, it will be stop when 3 songs were played, I should touch “next >>” on screen to continue playing!!

а в ASR писали, что вроде всё норм и хай рез даже работает

So figuring Apple Music is the odd streaming service, I let it stream overnight. When I woke up, I check the phone app (not the unit) and it seemed to be running. Good

But do I get hi-res audio (24-bit/192 kHz) from the native Apple Music app on A6?
Yes, you do. I can confirm that. The hardest part is finding 24/192 content on Apple Music. I had to creep on somebody’s shared playlist to find content. But I can confirm that the A6 absolutely does output 24/192 from the Apple Music app.

1 лайк

У нас тоже есть такой опрос Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio (часть 2)

1 лайк

А через встроенное приложение пробовали? Вот тут (видео ниже, 8:00-12:00), автор отмечает, что через UPnP звучит заметно хуже, чем через встроенное приложение. И Tidal Connect тоже звучит похуже, чем через встроенное приложение.

1 лайк

Вообще логики не понял, если я запускаю со стороннего приложения upnp. В родном приложении также отображается этот трек… в чем разница… непонятно… ну проверим…

Не в пользу устройства момент про качество будет. Только через приложение тот самый звук, кривенько получается.

Это верно, меня вообще через Roon интересует, хочется верить что с Roon играет тот самый звук. Steve Huff сравнивал через Roon и говорит что A6 как транспорт на уровне Lumin U2 mini.

Как-то это странно и сомнительно. В особенности Tidal Connect - устройство в виде рендерера выступает с точкой управления на смартфоне/планшете. А родное приложение в устройстве это же ещё плюс точка управления. На французском форуме тоже вот удивляются.
А что скажут наши владельцы @PWK, @Alexeydd и @Nikekillerloop ?

Очень, крутой девайс получился. Я даже задумался, нужно ли мне продлевать подписку на Roon дальше.

Поигрывает все мои многоканальные треки по HDMI на ресивер с NAS, чего не может Roon.
Стерео по XLR c Musical Fidelity Ms6. Чипы ESS конечно топ.

Единственный минус не проигрывает 360 Tidal.

Переписывался со своим интернет бади Стивом Хафом, собственно он подтверждает все мои выводы.

(roon наверное все таки продлю и попробую что получится)

1 лайк

Я много не скажу, тк сижу на даче в компании Wiim mini :hugs:
TC на А6 пробовал мельком для проверки - родное приложение полный аналог Тидала по интерфейсу и в отличие от последнего легко ставится на айпад. Насколько помню - явной просадки при использовании TC не заметил.
А заходы «кто кому и сколько занес» считаю непродуктивными, тк ситуацию можно и отзеркалить (о чем вроде уже где то и читал): устоявшиеся сетевые игроки (типа Matrix, HFi Rose и тд) напряглись с выходом А6 и начали заносить прикормленным блоггерам для выпуска негативных обзоров и комментов.

2 лайка

Честно говоря, я не понял о каких проблем с Tidal-ем идет речь. Я абонирован на Тидал Мастер (HiFi+) и у меня нет никаких проблемм. Слушаю Тидал через Roon, ну и как отдельное приложение. Ввел данные моего аккаунта в устройство и Тидал запел.
Никаких проблемм с плейлистами, альбомами и т.д.

4 лайка

@PWK Как раз у автора речь шла о том, что Tidal звучит лучше всего через родное приложение устройства Eversolo (ну и через Roon судя по всему), а вот через Tidal Connect с телефона звучит похуже, а через UPnP еще хуже.

Я использую преимущественно Roon и иногда родное приложение - через родного приложения идет полное развертывание MQA.
Tidal Connect въобще не использую.

Сегодня вечером потестирую - отпршусь.

2 лайка

Ну какие же матрикс и хифирозе устоявшиеся сетевые игроки? Это дети начинающие, у которых уже что то пару раз получилось не сложное, не более того.

2 лайка

В видео автор говорит про A6

При использовании сторонних приложений через UPnP звук сжимается в кучку, сцена становится меньше

Возможно это и произошло у Владислава:

Кстати о последней прошивке. Antonio ZZZ привел линк о прошивке 1.1.65.
Я из любопитства решил попробовать.
Прошивка очень сырая и недоработанная. В никаком случае не обновляйте firmwere! Я еле успел откатиться на 1.1.60
У 1.1.65 очень большие проблемы с визуальным оформлением дисплея. Из начального меню исчезла икона Streaming.
Можно запустить стреминг, но только из мобильного приложения.
У меня есть старая версия прошивки 1.1.46 как zip file. Запустил ее, устройство обновилось и еще в режиме обновления появилась съобщение, что по воздуху (ОТА) доступно обновление 1.1.60.
Запустил его. Устройство снова обновилось до 1.1.60, но появились новые проблемы с графичным интерфейсом. На начальном экране исчезла все, кроме кнопки пуск, стоп и т.д.
Из мобильного приложения я влез в меню Настройки и задал factory reset. И вуаля - уже все было в порядке. Сейчась версия прошивки 1.1.60 и все работает как надо.

5 лайков