Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio, KKBOX (часть 2)

Какие музыкальные сервисы мы слушаем.

  • Tidal
  • Qobuz
  • Spotify
  • Apple Music
  • Deezer
  • Яндекс.Музыка
  • Soundcloud
  • Mixcloud
  • Bandcamp
  • Amazon HD
  • Другой
0 проголосовавших

Продолжение обсуждения, начатого в теме Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1) - #10375 от пользователя earn.

Предыдущие обсуждения:

Highresaudio кто-то слушал раньше? Если,есть Tidal обычный,большая ли разница?

Ну и как качество звука по сравнению с тидал и кубоз?

Паритет со Spotify.
Если необходимо качество - использовать Qobuz.
В Yandex Music режим Моя Волна интересен подборкой по предпочтениям.

3 лайка

Я Яндекс музыка , еще год назад ломал Lucky Patcher , потом снес ее . Не пойму вообще ее значимость , когда есть Qobuz с Tidal.

3 лайка

Я Яндекс Музыка не захотел бесплатно бесплатно слушать , а народ по 2000 за год платит . Чудеса .

6 лайков

Так не один вы такой, я тоже и сбер, и яндекс видел в ящике в белых тапочках, но у всех разные потребности и похоже кому то подходит это вариант, так что право на жизнь имеет, вот и идёт обсуждение.

1 лайк

Это за “Яндекс-плюс”- там не только музыка, а еще фильмы на “Кинопоиске”, скидки на такси, “Яндекс-маркете” итд. Она стоит того.

6 лайков

О отбивается одной покупкой на ЯМаркете, да.

3 лайка

Все имеет право на жизнь.Просто в этом баре собираются культурные люди, и лично я не поливаю грязью Кобуз за то ,что он не хочет работать в какой либо стране.

7 лайков

А я правильно понимаю, что МТС Music- это та же Яндекс Музыка, но под другой вывеской?

Режим радио - “моя волна” пока не выдал ни одной незнакомой композиции - можно попробовать в настройках выделить пункт “незнакомое”.

1 лайк

База музыки одна, но где-то попадалось, что качество 256 против 320, сейчас не могу найти.

1 лайк

Давайте отделять мух от котлет.
по роду деятельности у меня есть подписка Tidal и Qobuz.
И даже оплаченный на год вперед Spotify я дожму у буржуинов.
ЯМузыка удобна аудиокнигами и русскоязычными подкастами.
Этот сервис не про hires и сравнение проводов.
ЯМузыка и Spotify - по качеству контента паритет.
Юзабилити - да, пока Spotify лучше.
Spotify использовался в машине, на беговой дорожке и во дворе дома.
ЯМузыка будет использоваться так же.
пока отторжения не вызывает, по крайней мере на беговой дорожке)
и плюшки ЯНавигатора Android Auto, ЯМаркета, ЯТакси и проч - прекрасное дополнение к музыке…
3 человека могут пользоваться этой подпиской.

12 лайков

Тут всё просто, вся музыка из недружественных стран слушается в Tidal+Qobuz (именно совместно в двух сервисах т.к. они дополняют друг друга в Roon).
А вот отечественные исполнители в самом полном каталоге представлены именно в Яндексе. Жена и дети почти всё слушают из отечественного контента. Поэтому Яндекс мне необходим, в нём много всего того, чего нет и не будет в Tidal и тем более в Qobuz…
А вот почему столько желающих вернуть усопшего Spotify мне не понятно.
Контент и его качество в Споти такое же как в YouTube Music, который исправно без VPN и прочих костылей всё ещё работает в РФ. Я купил в начале марта годовую подписку YouTube Premium и слушаю на портативе все новинки зарубежных исполнителей, которых нет в Яндексе…

2 лайка

Я бы добавил в этот список Кинопоиск-HD, который на сегодня лучший он-лайн кинотеатр из российских кино сервисов при этом по подписке “Плюс” он ещё и самый выгодный…

4 лайка

Лучший онлайн кинотеатр это самизнаетекакие сайты. На кинопоиске смотреть толком нечего кроме стрёмных российских сериальчиков, имхо. Хотя каждому своё.
Как и в плане яндекс музыки :slight_smile:

PS: У меня Qobuz и Apple Music. Яндекс музыка по подписке есть, но не использую, ибо музыка отечественных исполнителей мало интересует. А что интересует, так то есть и в Apple Music.

7 лайков

Попробуйте kino.pub
по юзабилити и качеству контента лучше не встречал.
Кстати, чтобы не было оффтопа - в этом кинотеатре есть отдельный раздел - Концерты.
И вот тут - кого только нет: и русскоязычные и буржуины разных годов выпуска.
причем, пополняемый раздел. Недавно, 2cellos концерт выложили - одно удовольствие посмотреть и послушать…
Был у них на выступлении в Крокусе - очень зажигательно))

веселые картинки


3 лайка

Spotify - прекрасен и точка !
Хотя имею Тайдал и Кобуз , в которые я переношу услышанные рекомендации Spoty
Уже тысячу раз обсуждали , почему Spotify - лучший .

2 лайка

Qobuz- прекрасен и точка :joy:! Типа лозунг :joy::joy::joy:.

2 лайка