Ethernet кабели для сетевого плеера

Вы и сами всё знаете.
Лучше на два. )

Тоже поменял на средние AQ посеребренные(на Водку с Диамондами не заработал :slightly_smiling_face:) от розетки в свитч и в Рун сервер, четкость и разборчивость это первые впечатления, тональный баланс подсобрался слегка, слышна без сомнений прибавка SQ и тоже греется как и всё. А серебро на цифру к Лаксам и их звучанию, с другими медными Оядами прям в тему.

Очень любопытно. Какое было воемя прогрева и что такое тональный баланс подсобрался и какой он был до этого? Спрашиваю без иронии

Я слушаю почти не выключая только тише/громче, я на инвалидности дома сижу практически 24/7, собрался-более рельефным стал, края диапазона покруглей, более слитное музыкальное полотно, не журналист-обозреватель я красиво расписать, но кабели стояли вообще у меня обычные Сат5, по этому сразу вау эффект и особенно как вы сказали четкость и разборчивость во всём диапазоне, особенно на тихой громкости, ушла вуаль и муть. Время за 100+

2 лайка

Рад за вас. Про тональный баланс так и не понял, но все равно рад. Поставлю свою водку погреться на роутер тогда. А то что то не чувствую опьянения )

4 лайка

Греть патч-корд, вы серьезно? :joy:
Купил в своё время короткий Inakustik Exzellenz CAT6 Ethernet, подключив его от коммутатора до стримера и при сравнении звука с обычным компьютерным, но качественным CAT6 разница на уровне “показалось” т.е. из области аудиофильской эзотерики…

2 лайка

Фирменные не пробовал, а вот Cat 5e-6-7-8 сравнивал. С теми же ощущениями. Может от сетапа зависит, конечно. С тех пор ограничиваюсь Panduit, может разве что в ближайший месяц «попрграюсь» вариантами с разным экранированием, но скорее от скуки. )

Вам не показалось, так как вы совершили 2 ошибки, вы купили во первых «короткий» а во вторых «Inakustik»

Я не верю в прогрев патчкордов, но мне на жалко провести эксперимент. Тем более, что у меня сейчас все через вайфай работает. Потом еще раз сравню. А инакустик действительно не надо покупать. Фирма специализируется на кабелях из немецкого хозмага и одевает их просто в красивую оболочку.

1 лайк

То есть их акустические и межблочные кабели из серий Reference и Exzellenz вполне себе снискали заслуженную репутацию отличных кабелей во всем мире, а Ethernet внезапно стал мусором из хозмага. То есть в этой витой паре медь не православная? :face_with_monocle:

1 лайк

Стесняюсь спросить, как повлияют лишние метры витой пары для соединения коммутатора с транспортом, если расстояние между ними около 1 метра?

3 лайка

Видимо крайне положительно повлияют :smiley:

Слушайте, но кабель за 40 баксов против кабеля за 400–800 это даже не смешно сравнивать.
Вопросы веры на форуме не обсуждаются. Только личный опыт.

1 лайк

Медь там католическая, если повезет. Если не повезет китайская. Фирму инакустик не раз ловили на том, что она в своих изделиях использует обычный лапп кабель в оболочке, продающийся в любом немецком хозмаге в 20 раз дешевле. Это не значит, что более дорогие линейки своих кабелей она размещает у более серьезных оем производителей. Нравится вам инакустик, ну и славно.

Посоветуйте что то типа/не хуже такого кабеля, что бы был доступен к покупке/заказу, а то эти только для юриков… Патч-корд AMP NPC06UZDB-WT001M Кат. 6 U/UTP RJ-45 LSZH белый 1.0 м - купить, цена, отзывы, характеристики

плюс 11 фунтов доставка, по времени не подскажу в нынешних условиях пандемии.
(В моём небогатом кабельном опыте, этот Катснейк сразу вытеснил ниже рассмотренный Синнамон на продажу)

1 лайк

Тут разницы нет хоть африканская, главное чтобы была именно медь, а не сплав из говна и палок.
Тем более надо учитывать специфику передачи цифрового сигнала по витой паре в пакетном виде, а там как известно bits are always bits…

Именно из личного опыта и пишу, что без разницы Exzellenz CAT6 Ethernet за 70$ или компьютерный патчкорд за 3$…

2 лайка

Андрей я поменял на 1,5 метровые, прирост и ощущения практически совпадают с мнением в обзорах на теже кабели. Я тоже когда заказывал не верил, не верил до тех пор пока не включил и не послушал.



И я полностью согласен с тем что Кабель между коммутаторами и прочим оборудованием менее важен, чем кабели, подключенные к конечным точкам, которые я именно и поменял.
1 лайк

Максим, в allcables возьмите audioquest cat700 pearl или belden cat7 в нарезку , с разьемами audioquest cat7 (разьемы это важно). Разделку попросите без подключения экрана.

5 лайков

Если кабель со спец эффектами, то и до свитча также будут себя проявлять шнурки с этими эффектами.

Лучше все кабели нормальные. Чем китайцы до свитча и топы после свитча.

Есть некоторая точка «нормальности» кабеля, до которой можно ловить много прикольных моментов, обусловленных косяками коммутации и субьекттвную ачх раскрасит и звук сухим может стать или резким - все что угодно. Этим страдают китайцы и «экзотические» всякие конструкции в первую очередь. Последние при этом часто очень дорогие.