Ethernet кабели для сетевого плеера

Вот именно.
Но это когда контент на компе.
А вот когда НАС, то нужно помучиться. )
Я пошёл по пути наименьшего сопротивления.
Но комп и ОС оптимизировать тоже нужно.
Удаление разгонов, вай-фай, отключение не нужных “фишек”, не помешает.
Опять же, Фиделайзер тоже хорошо слышно.

1 лайк

Не, ну это уже из другого разряда твики. Из железа разве что безвентиляторный комп с рекомендуемыми параметрами.
А по подготовке ОС: у меня тоже Фиделайзер, но конечно Эйфония больше понравилась, но учитывая стоимость в $280, полностью занятый комп, и легкую глючность Руун на ней - ну нафиг, не так уж и много она давала сверху

1 лайк

У каждого своя, видимо, история. Сколько не возился с компом специально для аудио, сколько не твикал его (карта Lynx до сих пор где-то лежит), звук как из-под одеяла был. ) А вот NAS-стример-цап, без особых ухищрений, дал отличный результат, от CD неотличимый. :slight_smile:

6 лайков

Кто-нибудь встречал/использовал кабель AQVOX BASIC Ethernet?
Какие комментарии по нему? Мало информации :frowning:

Хотелось поделиться опытом замены кабеля(наверняка каждый это проходил). Музыка с Roon Rock NUC на медики далее ultraRendu и по usb на цап. Между вторым медиком и ultraRendu cтоял обычный пачкорд, сантиметров 20, а так как всегда чего-то не хватает, решил купить в Баре - Wireworld Starlight Cat8 Ethernet 1.0м. После установки его в систему все стало как-то мутно, глухо и плоско. Было желание вернуть все назад… И только на 3 день высокие прорезались! Дальше больше все подросло в качестве бас и середина! Доволен кабелем! Еще бы купил такой кабель по баргинистой цене…

1 лайк

кабель не плох
мне понравилась его сцена, горизонт событий)))
но холодок посеребренки никуда не деть))) а хочется телесности образов))))
вообщем рекомендую при случае послушать хорошую медь в сравнении…
ну а там дело вкуса :wink:

почему они туда не поставили просто хорошую медь
по ходу решили выпендриться
но конструкция конечно бьет по сцене много кого
и по КИЗам тоже
вот только холодок все портит, но слушать можно :smiley:

1 лайк

Игорь, ты же вроде даймонд не пробовал?
Попробуй. Но только 1,5 метра.
Но греется зараза долго.
Но зато потом проваливается в такую прозрачность, сам не ожидал. )
Вот сейчас слушаю, и тётки и дядьки “хрипят как живые”. ))

4 лайка

не не пробовал
но я нашел что искал
некий довольно известный в узкий кругах англицкий мануфактурный бренд)))
небольшая медно мутненькая прозрачность так приятно отдает винилкой)))) и превращает аудиофила в меломана)))

2 лайка

Не, так не пойдёт.
Очень не люблю когда кабель слышно.
Люблю когда слышно только запись. )
Я тоже меломан, сейчас стоят колонки Kef Coda 9 за 9 т. рублей.
Такое удовольствие получаю, аж пипец. ))

2 лайка

«Скажите, как его зовут?»

1 лайк

Здается мне кабель этот тут не при чем )

Что же тогда? Было даже хуже чем когда стоял обычный пачкорд.

Рискну предположить, что менялось расположение кабеля относительно других кабелей или аппаратуры. Ну или еще какие-нибудь изменения были, возможно немв сетапе, а дома. Имхо конечно, но патчкорды немного не так работают, как межблочники или акустические с силовыми, там не в ачх изменения

Пачкорд был установлен и более ничего не менял 2 недели. После менялись силовые на ЛБП.

Как это? Очень даже и ачх.

1 лайк

Спорить не буду. У каждого свой опыт с эзернет кабелями. У меня, если разница есть, она слышна сразу. Прогрева никогда на эзернет не наблюдал, как и влияния на тональный баланс, ну разве что косвенно, скорее на четкость и разборчивость. Но это мой опыт. Подозреваю, что может быть и радикально другой. Но если природу влияния у себя я как то уложить логически в голове могу, то ярковыраженное влияние патчкорда на ачх у меня пока в голове не укладывается, как и его прогрев.

1 лайк

А как цифровые AES влияют на АЧХ?
Смысл почти тот же.
Форма сигнала передаётся такая же плюс минус.

Достаточно сравнить WW CAT8 против AQ Vodka и Diamond. WW будет очевидно ярче всех.

1 лайк

Я Diamond новым брал, так вообще глушняк по началу.
Даже озадачился, если не сказать, что приуныл.
AQ Raven AES тоже самое.
Серебро у них наверное такое.

1 лайк

и сколько даймонд грелся? может с водкой у меня еще все в переди и надо ее сначала на год на комп поставить?