🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

2 лайка

А смысл? Линейное питание для правильного свитча - один из краеугольных камней этой схемы.

1 лайк

Смысл в любопытстве и в том, что это легко было попробовать, цена вопроса 500 - 1000 руб. ЛБП уже совсем другой стоимости - в будущем возможно попробую и его, все последовательно.

1 лайк

Тут собака зарыта :sunglasses:

Можно еще с нами тут потусоваться поразвлекаться )

Может прикола и добра ради, подберу народный лбп за <1000р к свитчу. И за <3000р к роутеру.

1 лайк

Да, можно, но пока не понял в сторону каких ЛБП смотреть…

1 лайк

По максимуму если - то в сторону топовых БП.

А в качестве промежуточной остановки - надо искать. Российско советские есть, еще есть регулируемые для радиостанцйи лбп и какой-то aunene в районе 7тыс руб (на 7В вроде бы).

Шнурки влияют до какой-то степени тоже. У каждого своя конечная тут. Соберите сначала базовый набор бойца. Потом уже по мере фанатизма ))

Мне кажется есть фундаментальная ошибка (специально или нет - хз), заключающаяся в том, что навязывается позиция существования идеального роутера, идеальность которого можно определить и утверждать в отрыве от связки : блок питания этого роутера, патч корд, стример, цап.

Я же утверждаю что отбракованный тобой кинетик - отлично звучащий девайс в контексте конкретной связки ( в данном случае моей).

Это не исключает что асус будет лучше в другой связке. Как и наоборот.

У меня есть бухта моножила Krauler UTP cat.5e 4pair 100%Cu - в основном шнурки дома сам обжимаю из нее. Еще есть заводские многожильные Panduit UTP6 100%Cu.

Но есть проблема. Потом начинают быть слышимыми и кабели, и розетки, и вапщевсе. :slight_smile:

Зато, когда весь этот хор соберется хорошо, начинается особенный кайф.

1 лайк

Это ты за меня додумал.

Идеально нет ничего в этом мире.

То что кинетик мостом уже шаг - я ж не спорю. Просто можно и нужно идти дальше.

А именно в поиске:
Роутер со звуком уровня удачных асусов. С простотой настройки и стабильностью кинетика. С поддержкой 5ггц и без излишней монстроузности и жора, как у топовых всяких «быстрых» роутеров.

1 лайк

По ключевому тезису моего поста ты не ответил. Наверное я плохо обьясняю

Да ты ребусами както.

Тезис типа что все сущее это «вопрос сочетаемости»?

Если он - то я не согласен. Опыт тестов кучи роутеров говорит что это не так. Обвязка важна, но придавать ей значения больше чем прибору не стоит. Собственно, ты когда посравниваешь тоже думаю это услышишь.

Так тесты делаются всегда относительно одной системы ведь?

Где тесты?

Это было бы объективно. И то

Я про тесты Сергея. Я к тому, что у него в системе может быть одни ок девайсы, а у другого человека не ок.

Прошу не пинать, включить то я его включил, а итоге слушал по вифи на стример.
Потому что

Малинка не может видеться под старым ip, т.к. мост выдает ей новый ip. Интересно, никто не обратил на это внимание :slightly_smiling_face:
В итоге все же переключил малинку на Lan и послушал в режиме моста.
Эх, опять не впечатлился, не поет эта железка :sunglasses:
Вифи опять в приоритете.

1 лайк

У Сергея чувствительная к любому чиху дельта-сигма, а например у меня бронебойный nos-мультибит. Все его наблюдения, кроме кинетиков (у меня их нет), совпадали. Вот даже не дернусь в сторону кинетиков, зачем? Имею большой кредит доверия.

Да каких то чудес переносимости пока не замечено. Все в рамках понятного.

Даже микронюансы по лан кабелям совпадают.

Мост не выдает никому адресов.