Ethernet кабели для сетевого плеера

Медь там католическая, если повезет. Если не повезет китайская. Фирму инакустик не раз ловили на том, что она в своих изделиях использует обычный лапп кабель в оболочке, продающийся в любом немецком хозмаге в 20 раз дешевле. Это не значит, что более дорогие линейки своих кабелей она размещает у более серьезных оем производителей. Нравится вам инакустик, ну и славно.

Посоветуйте что то типа/не хуже такого кабеля, что бы был доступен к покупке/заказу, а то эти только для юриков… Патч-корд AMP NPC06UZDB-WT001M Кат. 6 U/UTP RJ-45 LSZH белый 1.0 м - купить, цена, отзывы, характеристики

плюс 11 фунтов доставка, по времени не подскажу в нынешних условиях пандемии.
(В моём небогатом кабельном опыте, этот Катснейк сразу вытеснил ниже рассмотренный Синнамон на продажу)

1 лайк

Тут разницы нет хоть африканская, главное чтобы была именно медь, а не сплав из говна и палок.
Тем более надо учитывать специфику передачи цифрового сигнала по витой паре в пакетном виде, а там как известно bits are always bits…

Именно из личного опыта и пишу, что без разницы Exzellenz CAT6 Ethernet за 70$ или компьютерный патчкорд за 3$…

2 лайка

Андрей я поменял на 1,5 метровые, прирост и ощущения практически совпадают с мнением в обзорах на теже кабели. Я тоже когда заказывал не верил, не верил до тех пор пока не включил и не послушал.



И я полностью согласен с тем что Кабель между коммутаторами и прочим оборудованием менее важен, чем кабели, подключенные к конечным точкам, которые я именно и поменял.
1 лайк

Максим, в allcables возьмите audioquest cat700 pearl или belden cat7 в нарезку , с разьемами audioquest cat7 (разьемы это важно). Разделку попросите без подключения экрана.

5 лайков

Если кабель со спец эффектами, то и до свитча также будут себя проявлять шнурки с этими эффектами.

Лучше все кабели нормальные. Чем китайцы до свитча и топы после свитча.

Есть некоторая точка «нормальности» кабеля, до которой можно ловить много прикольных моментов, обусловленных косяками коммутации и субьекттвную ачх раскрасит и звук сухим может стать или резким - все что угодно. Этим страдают китайцы и «экзотические» всякие конструкции в первую очередь. Последние при этом часто очень дорогие.

Я менял кабель от свитча(который обслуживает аудио) до конечной точки и кабель входящий в этот свитч от разьёма в комнате. Остальную проводку не менял в квартире, там много перетягивать надо, но кабель качественный использован, не AQ понятно.

1 лайк

Главное чтобы она не была вплотную вдоль силовых кабелей. Иначе может случиться что при прослушке винила тоже будете слушать ethernet приколы :slightly_frowning_face:

Вадим, я в принципе для эксперимента купил не самый дешевый Ethernet кабель что бы самому проверить будет прирост в звуке или нет. Разница если и есть то на уровне самовнушения. Естественно для такого сравнения покупать Аудиоквест Водку за 250$ я не стану, возможно с ним какой то прирост будет, но я не уверен в этом, поскольку это противоречило бы физики процесса пакетной передачи данных от коммутатора до эндпоинта (в моем случае транспорта с RAAT протоколом).
У меня нет патчкорда дороже 70$, поэтому спорить не буду. Моё мнение полностью совпадает с объективными замерами Archimago

1 лайк

Это я знаю, отдельно протянуты в каналах под плинтусами. Сыну хотел ввод провода сделать в комнате, для грамотной MESH WiFi организации и подключение нужного оборудования проводами, тогда мб перетяну AQ Cat700 всё.

1 лайк

Андрей, позвольте встряну в ваш разговор :pray:

Про то что от супер мега кабелей отдача - мизер. С вами согласен. Но то что кабель может оказать ощутимое влияние - это не противоречит физике процесса. Как раз наоборот, точка входа в стример через rj45 - отличное место чтобы кабели проявили себя самым худшим образом.

В двух словах. Эзернет это широкополосный сигнал 10кгц-500мгц. И это дифференциальный сигнал. Соответственно принимающая система в этой полосе шум от сигнала не отличает. В силу специфики компьютерного происхождения всех лановских устройств, они дают сильные помехи синфазного типа.

В итоге к кабелю предьявляется очень строгие требование симметрии, постоянства скрутки и исключения взаимовлияния пар проводников друг на друга. Если что-то не так, то синфазные наводки превращаются в дифпомеху и проникают ввиде шума в стример. Тут как раз нет никакой эзотерики. Собственно это общеизвестные проблемы, описанные во всех статьях про физический уровень эзернет и там же обьясняется откуда все эти категории кабелей взялись. (Все эти хитрые скрутки с разным шагом, симметрии, разделительные сердечники и прочее.)

Отдельно стоят эффекты связанные с реакцией проводника и изоляции на высокочастотные прямоугольные импульсы. Тут как в других кабелях в аудио - создается некоторой паттерн шумов, обусловленный конструкцией кабеля и материалами, который и дает эффект на уровне «показалось» даже когда помех вообще нет.

Но все таки эффект есть, он не «кажется». Просто малозначительный.

8 лайков

Если у вас «в воздух улетят данные», то до первой раздающей вифи точки на кабели можно забить. Там вообще никакого эффекта не будет. После вифи если снова будут кабели, там уже да - важно.

2 лайка

Вообще не подключать ? Или с одной стороны ?

Скажем так. От греха подальше - вообще. :rofl:

Без крутого заземления, подключенный к свитчу экран может дать не нужные эффекты. Да и с заземлением, тоже как повезет.

1 лайк

Вы даже не представляете на сколько сильный прирост! Сам пользовался Аудиоквестами по проще, они не давали ощутимого изменения в звуке. Но AQ Vodka это прорыв!
Если будет возможность, в дальнейшем и на Даймонды разорюсь.

2 лайка

Значит на уровне железок лан совсем никакой, аля кабель в роутер типа кинетика. Когда помех много, кабели поют во всю силу.

Дальше вложения в кабели и разочарование в них же после настройки всех сетевых дел.

5 лайков

может.Не могу объяснить-но слышу. Вроде по науке не должно быть разницы в кабелях-но есть!
В моей системе очень отлично встал.

Таких наук не знаю :innocent:

А что по железкам то?

Вот это поворот))))