Ethernet кабели для сетевого плеера

Может улучшить…может ухудшить)). Но сделать другим точно)

2 лайка

Ваши рассуждения напоминают разговоры скептиков относительно сетевых кабелей, - «от ДнепроГЭС идет непонятно какой кабель, не понятно как входит в дом, потом в квартиру, а ты хочешь сказать, что твой метровый кабель стоимостью в 1к зелени может влиять на звук»:grinning:.

Все когда-то были скептиками. Услышали разницу - уверовали. Кто-то раньше, кто-то позже. Я пока опыта такого не имею, потому сомневаюсь. Думаю и вы не сразу кабель за 20К взяли, а пробовали и недорогие.

Собственно вы сами об этом писали 2 недели назад :slight_smile:

А я в итоге заказал 2 метра Xangsane, остальные будут Ampcom Cat8 22AWG (около 8 м).

UPD: Добавил еще 1 метр Xangsane. Теперь вся чистая линия “роутер/свитч/транспорт” будет на хорошем кабеле :slight_smile:

3 лайка

Однозначно улучшит :vulcan_salute:.

2 лайка

За что можно не сомневаться, так это за то, что покупка этого кабеля улучшит материальное состояние его продавца

4 лайка

Это касается покупки любого кабеля :joy:.

2 лайка

Всем привет! Вот и поменяли кабель витая пара от свитча провайдера до моего роутера в квартире. Был обычный 5е медный, а стал Cavel Cat6 ZH Made in Italy:) Ушло по ощущениям метров 30+, без острых углов и без натяжения.
Улучшения есть и очень значительные, звук стал богаче во всем диапазоне частот, звуки стали более протяженные. Тыщщщщщщ… Ц ц ц ц их стало больше, музыка звучит просто на 30+ процентов лучше!!! Проявилось и больше верха и больше низа. Я честно в шоке немного)
Так же стало видео стриминговое лучше выглядеть. Ютуб, Кинопоиск итд. Объём картинки это первое что бросается в глаза. Приятнее смотреть, вовлекает ещё сильнее в происходящее на экране.

8 лайков

Но были сложности, кабель очень жёсткий и толстый что создаёт определённые трудности.
Коннекотры что я покупал не подошли, кабель просто не влез в них, нужны rj45 полевой заделки. Такие как телегартнер или аналоги. Ожидаю такие на днях. Надо будет поменять. Сейчас стоят обычные vention категории 6а, не очень нравятся по качеству.

1 лайк

Всё таки воткнули напрямую в роутер или в сетевую розетку?

Напрямую в роутер через разъёмы фирмы vention. Заказал их на всякий случай в озоне. И благодаря им есть интернет в принципе. Они хуже по качеству чем разъёмы которые я покупал у поставщика кабеля, но что самое удивительное разъёмы поствщика не подошли мне)

Рекомендую ли я поставить хорошую качественную витую пару от провайдера в квартиру? Однозначно да. Даже не сомневайтесь. Если есть возможность, то делать 100%!
У меня теперь мысли Cat7 поставить😂
Оператор тоже все понял и бесплатно произвёл замену)

1 лайк

Сергей, а у вас ethernet сеть как-то ещё оптимизирована под аудио помимо этого кабеля? Полученный эффект очень похож на то, что нет, потому и спрашиваю.

2 лайка

Я вас умоляю, давайте такие абстрактные вопросы оставим в стороне, я вам про значительные улучшения говорю. А вы мне как-будто ставьте самую дешмань до входа разницы нет. Разница есть и очень большая.

А что значит как-будто нет? Если можно развёрнуто…

Если это было мне, то во первых меня умолять не надо, а во вторых вопрос был вполне конкретный, а не абстрактный.

Развёрнуто можно ознакомиться в этой теме, это уже третья часть. Лучше бы, начиная с её первой части в 2016 году, или хотя бы со второй.

3 лайка

Тогда более кратко пожалуйста. Задайте четкий вопрос, я вам с удовольствием отвечу

Спасибо, вы уже ответили )) удачи!

1 лайк

Я же пишу про линию от провайдера до квартиры.
Основу по сути. Улучшения последуют в любом тракте от Лоу кост до хай энд!

Чего-то я не сюда написал, здесь у Серёги эйфория от непрогретого LANчика :man_shrugging:

Замечательно, что вы описываете свой опыт, однако вселенских выводов на его основе делать не стоит. Неужели вы думаете, что вы первый, кому пришла подобная мысль? Вы даже не знаете за счет чего получены подобные результаты, из за кабеля или из за изменение места его укладки, например.

1 лайк