Ethernet кабели для сетевого плеера

Ланчик уже четвёртые сутки под нагрузкой😀

Да меня как-то особо и не волнует из-за чего они получены. Место осталось ровно тоже самое, только кабель находится в менее напряжённом состоянии, прошлый видимо экономили было все в натяг. Просто описываю то, чего увидел и услышал. Ни на что не претендую и никому ничего не доказываю. Каждый решает сам:)

3 лайка

Хорошо когда есть возможность сохранять папки воспроизводимые по сети прямо на SD карту с прошивкой плеера… оттуда и играются они потом хорошо, чистенько, никакие кабели для этого серебрянные не требуются и разводки по квартирам тоже.

Мне удобно слушать через стриминговые сервисы. Каждому своё как говорится)

Зависит от того, как происходит управление. Если через вай-фай, то тут уже будет слышно влияние…просто от того, что роутер гадит в компонент.

1 лайк

Они ( не конкретно эти - я их не слушал, а подобные ) влияют и довольно заметно. Но нужно найти место применения. Они могут “звучать” по-разному в разных гнёздах одного и того же аппарата и не всегда в плюс. Есть такие же, только для розеток. И в последней розетке моего Torus AVR16 мне нравится эффект, а в первой категорически нет.

По Ethernet - у кого-то шикарный эффект в плэйстэйшене, у меня - в ТВ, у кого-то в роутере или свитче, у кого-то в стримере.
К примеру, у меня в стримере такая Ethernet заглушка не зашла, а USB вариант от того же производителя - отлично. Очень много вариабельных, дистанционно дать прогноз или совет невозможно. Условия на месте решат всё.

Может быть я пропустил,кто нибудь пробовал использовать телефон в качестве модема,на роутер? Как звук,против проводного модема?

Получил серебряный Xangsane на телегартнерах. Мягко говоря разочарован. Соединял допиленный нетис с малиной+фифо q7. Звук в моей системе полное Г по сравнению с китайским собратом подделкой нордоста, который играет на две головы лучше. Ну хоть разъемы останутся.

6 лайков

Сколько метров, долго грели? Может попробовать отправить обратно в Китай? Можно ссылку на нордост?

1 лайк

У меня тоже есть копие Нордоста, кабель оказался неплохой, ровный без перекосов. Поменял его на PAD cat7, но там цена другая как и сам кабель.

1 лайк

Проверьте правильность распиновки. Китайцы иногда чудят)

Вот интересно получается, как раз я этого китайца и сравнивал, в т.ч. с китайским Одином и впечатления совершено противоположные.
Разные «ухи» и компоненты все решают.

1 лайк

Есть ещё вполне реальная вероятность, что кабель от партии к партии у китайцев одинаковый только с виду. Не надо ждать чудес от вещей, которые делаются и продаются не по тому, что в них есть реальная потребность и они решают конкретные задачи. Эти вещи продают, потому что маркетологи видят целый рынок по перебору патчкордов в определённом ценовом диапазоне в красивых коробках и с красивыми цифрами на этих коробках.

4 лайка

отличный кабель. использую два таких в системе. один с нетис на чистом берегу. второй конвертер с цапом соединяет. звук однозначно) радует. серебро есть серебро.

2 лайка

Не факт, что разъёмы там настоящие. Но могут быть вполне приемлемого качества относительно первых попавшихся нонейм.

нормально там все. и жилы и разъемы. не гони)
не зашел одному кабель… бывает.

1 лайк

Это лишь предположение. Но если есть реплики силовых разъемов популярных брендов, то с изрядной долей вероятности есть и реплики телегартнеров. Что выбрали и почему для установки китайцы, знают только китайцы. Пока производителем не озвучиваются параметры кабеля, которые, как они считают, влияют на звук и это подтверждается повторяемостью параметров и результатов, все, что можно сказать про эзернет кабели - хорошо в моей системе. Совсем не значит, что будет хорошо в другой системе для других ушей. То, что Ксангсан слепил сайт на коленке и продает некие кабели как аудио еще ничего не означает, кроме того, что у него есть желание что-то продавать. Но если совпало удачно, надо радоваться.

2 лайка

амур серебро ксангсан хвалит. говорит конечно не стрерлинг, но честное, добротное) для меня этото достаточно.

1 лайк

Я же не против. Нравится и хорошо. На этом кабельный бизнес у начинающих производителей и основан, всегда кому-то да понравится и если не делать откровенное шило, можно жить, получая чуть больше за потраченные усилия.

1 лайк

Даже не сомневайтесь)

2 лайка