Ethernet кабели для сетевого плеера

Напрямую в роутер через разъёмы фирмы vention. Заказал их на всякий случай в озоне. И благодаря им есть интернет в принципе. Они хуже по качеству чем разъёмы которые я покупал у поставщика кабеля, но что самое удивительное разъёмы поствщика не подошли мне)

Рекомендую ли я поставить хорошую качественную витую пару от провайдера в квартиру? Однозначно да. Даже не сомневайтесь. Если есть возможность, то делать 100%!
У меня теперь мысли Cat7 поставить😂
Оператор тоже все понял и бесплатно произвёл замену)

1 лайк

Сергей, а у вас ethernet сеть как-то ещё оптимизирована под аудио помимо этого кабеля? Полученный эффект очень похож на то, что нет, потому и спрашиваю.

2 лайка

Я вас умоляю, давайте такие абстрактные вопросы оставим в стороне, я вам про значительные улучшения говорю. А вы мне как-будто ставьте самую дешмань до входа разницы нет. Разница есть и очень большая.

А что значит как-будто нет? Если можно развёрнуто…

Если это было мне, то во первых меня умолять не надо, а во вторых вопрос был вполне конкретный, а не абстрактный.

Развёрнуто можно ознакомиться в этой теме, это уже третья часть. Лучше бы, начиная с её первой части в 2016 году, или хотя бы со второй.

3 лайка

Тогда более кратко пожалуйста. Задайте четкий вопрос, я вам с удовольствием отвечу

Спасибо, вы уже ответили )) удачи!

1 лайк

Я же пишу про линию от провайдера до квартиры.
Основу по сути. Улучшения последуют в любом тракте от Лоу кост до хай энд!

Чего-то я не сюда написал, здесь у Серёги эйфория от непрогретого LANчика :man_shrugging:

Замечательно, что вы описываете свой опыт, однако вселенских выводов на его основе делать не стоит. Неужели вы думаете, что вы первый, кому пришла подобная мысль? Вы даже не знаете за счет чего получены подобные результаты, из за кабеля или из за изменение места его укладки, например.

1 лайк

Ланчик уже четвёртые сутки под нагрузкой😀

Да меня как-то особо и не волнует из-за чего они получены. Место осталось ровно тоже самое, только кабель находится в менее напряжённом состоянии, прошлый видимо экономили было все в натяг. Просто описываю то, чего увидел и услышал. Ни на что не претендую и никому ничего не доказываю. Каждый решает сам:)

3 лайка

Хорошо когда есть возможность сохранять папки воспроизводимые по сети прямо на SD карту с прошивкой плеера… оттуда и играются они потом хорошо, чистенько, никакие кабели для этого серебрянные не требуются и разводки по квартирам тоже.

Мне удобно слушать через стриминговые сервисы. Каждому своё как говорится)

Зависит от того, как происходит управление. Если через вай-фай, то тут уже будет слышно влияние…просто от того, что роутер гадит в компонент.

1 лайк

Они ( не конкретно эти - я их не слушал, а подобные ) влияют и довольно заметно. Но нужно найти место применения. Они могут “звучать” по-разному в разных гнёздах одного и того же аппарата и не всегда в плюс. Есть такие же, только для розеток. И в последней розетке моего Torus AVR16 мне нравится эффект, а в первой категорически нет.

По Ethernet - у кого-то шикарный эффект в плэйстэйшене, у меня - в ТВ, у кого-то в роутере или свитче, у кого-то в стримере.
К примеру, у меня в стримере такая Ethernet заглушка не зашла, а USB вариант от того же производителя - отлично. Очень много вариабельных, дистанционно дать прогноз или совет невозможно. Условия на месте решат всё.

Может быть я пропустил,кто нибудь пробовал использовать телефон в качестве модема,на роутер? Как звук,против проводного модема?

Получил серебряный Xangsane на телегартнерах. Мягко говоря разочарован. Соединял допиленный нетис с малиной+фифо q7. Звук в моей системе полное Г по сравнению с китайским собратом подделкой нордоста, который играет на две головы лучше. Ну хоть разъемы останутся.

6 лайков

Сколько метров, долго грели? Может попробовать отправить обратно в Китай? Можно ссылку на нордост?

1 лайк