Ethernet кабели для сетевого плеера

Он опять будет пальцем у виска крутить и утверждать что это все бред

Не забывайте еще и с электриком из ЖЭКа влияние роутеров и кабелей на звук обсудить - для полноты экспертныхъ мнений :slight_smile:

6 лайков

:joy::joy::joy:Ну так то ДА. Согласен. Это люди не верующие в кабели

Спасибо всем!:handshake::sunglasses:Постараюсь разобраться с этим.

Рутина на их работе откладывает определённый отпечаток, кроме Гостов и ТУ их ни чего не интересует, да и те не всегда.

1 лайк

Коллеги, а кто может описать требования к «берегам», что сюда вкладывается с точки зрения технической?
Например в ряде транспортов это реализовано внутри самого транспорта, как я понимпю, например в Linq или это о чем то другом?

Это лучше спрашивать здесь 🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) - #552 от пользователя AlexeyV

1 лайк

Да, да. Именно это я и имел ввиду говоря о шуме в музыке.

В статьях о Valhalla 2 Ethernet пишут такое :point_down:


Жаль что тут нет владельцев это подтвердить. Статьи статьями, а кабель дорогой, хотелось бы реальных владельцев услышать мнение. Ну ладно…

“Улучшился и ВЧ-диапазон. Снизился собственный уровень шума системы. Лучше стала отображаться атмосфера, особенно в старых записях.”
То есть своего рода фильтр с нужными параметрами.
Я когда первый раз поставил AQ Diamond, сразу задал вопрос, блин, а где высокие?
Всегда задавался вопросом, как кабель может уменьшить помехи передаваемые от источника к потребителю, если это не активный элемент?
Ответ может быть такой, как вариант, происходит “опускание” или “поднятие” определённых диапазонов частот которые влияют на тот или иной эффект при прослушивании.

2 лайка

Кто-нибудь пробовал Audioquest CAT600 FMJ White?
Хотел докупить Pearl? но уже нет в продаже.

По AQ Diamond впечатления после долгого использования, что он не столько высокие убрал, сколько цифрятину отсеял. Тем более, что после прогрева все с верхами сильно лучше становится.

Да, после прогрева всё достойно.

А Вы RAL DualConduit USB слушали в своей системе? Как у него с высокими частотами в сравнении?

Не, не слышал.
Тема про ethernet.
Я про diamond rj/е говорил.

Нашел не большое сравнение Valhalla 2 vs. AQ Diamond, если интересно. :point_down:


1 лайк

собрался вот покупать. от Роутера в стример.
Будете отговаривать? ))

Diamond RJ/E Ethernet Digital Audio Cable, by AudioQuest | Audio Sanctuary

1,140 фунтиков, это вам не штука фантиков…

Сразу во все тяжкие лучше не надо.
Попробуйте Vodka сначала.
Он дешевле, его если что и продать потом проще.

1 лайк

Да нормальная цена ( фунт сейчас упал, почти как доллар стоит) Я себе лично чуть позже буду брать два кабеля valhalla2 Ethernet. Я уже решил для себя. Один 5 метров от роутера в свитч, второй кабель 2 метра от свитча в Хегель. Дорого, но что поделаешь

ну лучше потраттить такие деньги включая валхалы на усиление?..

А что с усилением не так? Hegel h 590-й прекрасный усилитель, мне он нравится. Хорошо звучит и все в одной коробочке как я хотел. Он у меня был обвязан кабелями Nordost tyr2, но недавно я их продал и заказал к нему комплект Valhalla 2 ( акустические+силовой) чуть позже докуплю к нему еще пару кабелей Valhalla 2 Ethernet и будет комплект :sunglasses:

2 лайка

Просто кабели за огромные деньги к усилению средней категории…

1 лайк