Ethernet кабели для сетевого плеера

Интересно :thinking: А у меня дешевый Chord более басистее был чем Heimdall 2, но при этом Chord по сравнению с Heimdall глухой, будто тряпочкой колонки накрыли. Пелена прям. Ну понятно он стоит в 10 раз дешевле

1 лайк

Мой Heimdall - 2 метровый это тоже может влиять.

Возможно :thinking: Я слушал 3 метровый. Но опять же, он шел от роутера в свитч, а уже дальше от свитча в Хегель шел коротенький полметровый дешевый Chord. Может это повлияло. Chord вот такой Chord C-Stream Ethernet Cable

1 лайк

Сложно сказать, у товарища наибольшее влияние оказывал как раз кабель от роутера к свитчу.

У меня другая схема сети - в системе стоит роутер(принимающий wifi и подключенный кабелем к стриммеру), поэтому на чистом берегу кабель всего один.

1 лайк

Аа, у вас берега стоят. Тогда понятно. Я хотел эту схему попробовать, даже роутер еще один купил. Потом подумал, подумал и не стал. Не верю я в эту схему почему то😂
Я просто не понял как один берег может быть чистым если он через вай фай ко второму подключается и всю грязь с первого может так же хватать. Какая разница то, что один роутер, что два🤷🏻‍♂️я так и не понял

1 лайк

Не думаю, что в цифре сечение жил влияет на количество баса.
По работе заметил, сечение жил на цифре влияет на затухание сигнала, да и то на больших длинах.

1 лайк

Берега - самое недорогое решение в аудио, в отличие от кабелей под 50к на вторичке. Стоит начать с них.)

Весь смысл берегов в том, чтобы отвязаться от «домашней» сети.

5 лайков

Начать может и стоит с них, но нужен ЛБП для роутера, правильная настройка роутера и хороший кабель от роутера к транспорту.

Товарищ с аудиофильским свитчом пробовал берега без ЛБП и с абы какими настройками, но отказался от этого варианта - баса стало больше, разрешение ниже.

Ко мне пришел мастер подключать все это дело. Покрутил пальцем у виска, потом померил прибором пространство и сказал что у меня в квартире от соседей столько помех что это никак не повлияет. Ну типо второй роутер будет эти помехи так же ловить как и первый. В общем разубедил меня это делать. Сказал: ну сейчас у вас один роутер помехи со всего подьезда ловит. Теперь будет два роутера помехи ловить, в чем разница?:man_shrugging:t2:

Это имеется. Через пару недель опишу впечатления, если не разучусь писать от услышанного :joy:

Если у вас есть второй роутер и возможность организовать «начальный уровень» берегов - почему бы не попробовать?

1 лайк

Помехи по воздуху в сигнальных линиях это одно.
Помехи по проводным линиям, это другое.
По проводным более критично.

2 лайка

Я сам не умею. Надо опять этого мастера вызывать что бы настроил. Он опять будет пальцем у виска крутить и утверждать что это все бред:man_facepalming:t2::joy::joy:
В прошлый раз он мерил каким то прибором или программой сети вмешивающиеся в мою сеть. Сказал что тут все вокруг в мою сеть вмешивается на 2.4гц, а вот на 5гц ни кого, только я. Вот и я сижу на 5гц, а все смартфоны семьи перевел на 2.4гц, только мой смартфон на 5гц оставил. Он сделал мне две домашних сети в роутере, одна 2.4гц, вторая 5гц.

1 лайк

Развязывать берега надо не только по сигнальной линии а и по питанию, скажите ему что что бы не было петель хотите разорвать сигнальную линию и сделать ее по воздуху.

2 лайка

Ничего не понял, но передам ему. Спасибо за помощь :handshake::sunglasses:

У меня все по простому там идет. Кабель Ethernet идет с крыши через окно заходит в квартиру и напрямую в роутер. Такой жесткий кабель, уличный, ну и уже от этого роутера на свитч chord 8, от свитч в Hegel h590

Как всегда все самое интересное в деталях. А детали в профильной ветке. Одна из главных - первый попавшийся роутер не подойдёт на роль чистого берега. И далее тоже много всего.

Я там и читал все об этом. Купил второй роутер Tinda (вроде так он назвался, не помню) для чистого берега. Сейчас у меня обычный Ксяоми роутер, его я плонировал на грязный берег. Потом пришел этот мастер, сделал мне две домашних сети 2.4гц и 5гц, сказал будет практически тоже самое, вся семья и соседи со всех сторон на 2.4гц сидят, а я один буду на 5гц. Вот вам говорит и ваш «чистый берег»:joy:

Tenda AC10u (первой ревизии) он должен называться. К нему лбп, так как на штатном блоке питания любой роутер помойка. Езернет кабель не должен лежать в одном жгуте с электрическим, расстояние между ними чем больше тем лучше, но сантиметров 10 всяко должно быть. Emi/rf фильтр, содержащий синфазный дроссель так же обязательно.
Вроде бы все просто, но одно без другого не работает. За профильным столиком приведен пошаговое описание настройки этой Тенды чистым берегом, аппарат китайский, поэтому не все с ним очевидно.

1 лайк

Если вы не изолируете грязный роутер по питанию повесив на отдельную выделенную линию или отдельную фазу если есть возможность, желательно еще лбп или импульсник + разделительный транс, то добавив «чистый» вместо берегов вы получите еще одного сруля в систему, и вместо улучшений если повезет станет не сильно хуже чем было.

1 лайк

давайте про роутеры в профильную ветку

а тут кабели

2 лайка