Ethernet кабели для сетевого плеера

Такое обычно бывает когда один кабель местный, а второй “пришлый”.
“Пришлому” кабелю надо поработать по месту пару недель.
Ral “пришлый”?

4 лайка

RAL был в гостях, верно.

“Местный” Nordost несколько раз снимался и ставился на место в процессе теста, вряд ли эффект “пришлого” кабеля мог иметь место.

Опять же с AQ и Chord не отмечал подобного.

Но, не исключаю, что моё ухо уже адаптировалась к Nordost настолько, что на даже на тяжёлой музыке понять о чём поют было проще с Nordost.

Тем неменее, RAL шикарен и он гибкий, через пару недель на очереди WW - останется добыть Valhalla и можно составлять рейтинг.

4 лайка

Ну на последних альбомах Коэн уже не поет, а выразительно декламирует уже севшим (хоть и красивым) голосом. Думаю тут дело не желании передать присутствие, а в том, что его было по другому просто не записать без ущерба выразительности.

4 лайка

Могу только предположить, что Рал серебро, остальные медные.
А серебро не любит снятий установок.
Долго восстанавливается.
У меня даймонд, я его вообще лишний раз не тревожу.
Как изогнул в самом начале так и работает пару лет.
А Вы поменяйтесь на время. )
Тоже какой ни какой опыт.
А потом сверитесь. )

3 лайка

Даймонд слышал дважды, у себя в системе и у товарища, там он стоял продолжительное время.
Общие выводы были похожие, хотя и не полностью идентичные, но системы слишком разные.

Но, RAL и Diamond это разное серебро, RAL гибкий, Diamond дубовый - его лучше лишний раз не тревожить.

1 лайк

Да, это в планах.
Мне сегодня приехал второй RAL. После его прогрева так сделаем.
На период обмена в каждой системе окажется один RAL и один Nordost - будет интересно!

2 лайка

А какой модели Acoustic Revive и как впечатления?

о как вы нашли пост, это же больше 2х лет назад было :wink:
кабель был Acoustic Revive LAN-1.0 PA, фабричный патч-корд.
не тратьте время, это не уровень Хеймдала и RAL.

WW Platinum Starlight? вот это интересно. сам чуть не купил до начала СВО, не сложилось, но желание попробовать так и осталось :wink:

2 лайка

Мне бы еще один на грязный берег, смотрю на топовый AR с тремя проводами

Да

1 лайк

WW тот, что топовый он опять же серебро. Предположу что будет ± уровень RAL/AQ diamond. Младший красный слишком простенький и не сможет тягаться с могучей кучкой :grin: Если получится, то обязательно послушайте что-то хорошее из меди, например Pink Faun. Вот тогда и рейтинг получится более обстоятельным :slight_smile:

1 лайк

Интересно, а относительно новый Furutech LAN-8 в сильной недосягаемости до могучей кучки?
https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-patch-kord-furutech-lan-8-1-2m-623011/

1 лайк

Фуритек всё-таки и оригинал, я его планирую ( когда на свитч с ОСХО решусь ) не нашел лучше соотношения “цена-качество”, Али не рассматриваю в кабельной продукции априори :vulcan_salute:.

3 лайка

Берите, хороший. Перед Ral не сильно пасует. А за такие деньги подарок.

4 лайка

А по звуку не плохой кабель, у меня шёл в комплекте с сервером lumin , правда сравнивал только с китайскими.

Привет! Кто нибудь имел возможность слушать этот кабель? https://blog.barnsly.ru/brand/nordost/nordost-valhalla-2-ethernet-cable-audiophilia/?amp Как он в сравнении с Heimdall 2?

Задавал этот вопрос месяц назад - безуспешно.

Человек у которого покупал свои Heimdall продавал Valhalla 2, говорил что играет деликатнее.

Сам на момент покупки Heimdall был несколько скептичен, и не стал покупать Valhalla, но уже успел пожалеть - ушла она буквально за 3 дня.

1 лайк

Понятно, спасибо. Везде пишут что Valhalla 2 Ethernet выдающийся кабель. Но хотелось бы конкретику от владельцев услышать. Heimdall 2 слушал в своей системе, прекрасный кабель! Прозрачность, чистота, уменьшение фонового шума и помех отличное! Но к сожалению он подсушил мне и без того сухой бас. Вот думаю Валхала 2 сможет ли добавить жирка на басе интересно ?:thinking:
Судя по конструкции там сечение жил не маленькое
Еще возлагаю надежды что фоновый шум Валхала еще сильнее сможет почистить, т.к. вся серия V2 известна тем что снижает помехи. Жаль что владельцев тут пока нет

Фоновый шум???

У меня с самым дешевым китайским Ethernet кабелем небыло фонового шума, даже если ухо к динамику вплотную поставить.

Другие предусилители не пробовали?

1 лайк

Нет, у меня Hegel h590, там все в одной коробочке играет, со встроенного стримера. Я имел ввиду шум в записи. Я заметил что через Heimdall 2 шума в музыке стало меньше. Может он помехи убрал. У меня от роутера был подключен к свитчу chord. Но кабель был не мой, я брал его на тест на недельку

1 лайк

2 метровый Heimdall дал самый жирный бас из всех кабелей, что у меня были дома: AQ Diamond, RAL, Chord Epic.

Исходя из опыта с ними, предполагаю, что Валгала может дать лучшую детальность и воздух, но вряд ли бас может быть более жирным чем на Heimdall.

Но, это только догадки.

Насчет шума понял, паузы как бы стали более тихими, атаки резче и звук из темноты? Такое готов подтвердить.

Схема с грязным/чистым берегом может дать более жирный бас, у товарища был такой эффект при переходе со схемы роутер-свитч на берега.

1 лайк