Ethernet кабели для сетевого плеера

Кабели это кабели, купил и остались лет на 20. А 590-й вполне нормальной категории он у меня с tyr2 на моих колонках b&w 804d3 прекрасно играет не хуже чем грифон 300 какой нибудь. Прозрачность потрясающая. Звук прям живой.

1 лайк

Главное чтобы вам нравилось))))

3 лайка

Спасибо :relaxed:У меня даже источника нет, если не считать Oppo 205​:joy:(он у меня только для кино) Я просто не хочу городить кучу техники ( мощник, предварительный усилитель, ЦАП и все такое. Мне нравится минимализм:wink: У меня нет ни СD, ни Винила. Я слушаю только Qobuz,Tidal через Roon Ready в Хегеле. Без хороших кабелей все равно далеко не уедешь. В дальнейшем если бог даст сменю Hegel на Dan D’Agostino progression, это аппарат так же «все в одном» но уже совсем другого уровня

4 лайка

думал о водке (я всегда о ней, родимой, думаю) :grin:
Она более чем в 2 раза дешевле

Vodka RJ/E Ethernet Digital Audio Cable, by AudioQuest | Audio Sanctuary

415 фунтов

может и правда ее взять, если не понравится, то Вы правы, она более ликвидна. В баре за такие деньги, думаю, с руками у меня оторвут

1 лайк

Почти в три.

Вопрос ещё в том, услышите ли разницу, почти в 800 фунтов и будет ли она того стоить.

1 лайк

Оторвут, это точно!

Запоздалая реакция на Ваши картинки с отзывом.
Просто были размышления, а не психануть ли на Валхаллу.
Но посмотрел сколько она стоит и передумал. )
Оно и понятно что она лучше AQ.
Как говорила одна бабуля на рынке, на призыв попробовать и что очень вкусный товар:
– Столько стоит, конечно вкусный должен быть. )

3 лайка

Да, очень дорого. Но я не так богат что бы покупать то что не хочется, потом продавать в пол цены, доплачивать и снова покупать то что хотелось бы. Такие действия часто мне обходились сильно дороже чем бы я мог накопить и купить сразу то что хотел. Так что я придерживаюсь принципа «Копи и покупай то что действительно потом продавать не захочешь» но в пределах возможности конечно. Я знаю человека который 4 года копил на usb кабель Valhalla 2. И все таки накопил и купил :+1::sunglasses: Мой друг копит уже 3 года на процессор Trinnov и уже половину суммы накопил. Главное поставить цель и все получится:wink:

4 лайка

При нормальной экономической ситуации и уверенности в завтрашнем дне, да согласен.
Но и кроме этого существуют, на мой взгляд, два тонких момента.
Первый, надо быть уверенным что система соответствует уровню кабеля.
А то получится, отдали три тысячи, а играет на тысячу. Образно.
Второй, ни что не вечно под луной.
Говорю вам как пользователь, собравший сейчас третью или четвёртую систему с нуля.
То что железки продаются тяжело это понятно, но премиум кабеля продаются ещё тяжелее, потери очень большие.
Не подумайте, что я пессимист.
Скорее реалист.

5 лайков

Абсолютно согласен. Поэтому и покупаю себе кабели почти топовые. Мне их просто не нужно будет продавать. Даже если мой Хегель 590-й не ровня кабелям Valhalla 2, я знаю что фундамент в виде кабелей у меня есть на будущее. Ну проще говоря в моем понимании это выглядит примерно выглядит так.
Вот если представить ситуацию под таким углом:
Если покупка дорогих кабелей к недорогому усилителю это неоправданные вложения, то как же может быть тогда оправдана покупка дорогого усилителя без дорогих кабелей? :joy: Ведь в обоих случаях максимальный потенциал системы не будет раскрыт:wink: Для меня кабели это фундамент, который будет толкать меня дальше к повышению своей системы. Я не хочу подбирать кабели к усилителю, я буду в будущем подбирать усилитель к своим кабелям, будучи уверенным в кабелях которые все как раз покажут и расскажут на что способен этот усилитель а на что нет. Ну ход моих мыслей такой

5 лайков

Поделитесь впечатлениями, как у вас играет система с топовыми нордостами и хегелем?

Обязательно поделюсь, когда кабели приедут, я их прогрею и о результатах обязательно отпишусь

2 лайка

Я не против хорошего кабеля.
Посмотрите на это под другом углом.
Насчёт фундамента.
Берём студию звукозаписи.
Простыми кабелями обеспечивают качество фонограммы которую мы потом слушаем.
Опять же, есть базовые кабели, которые при любых обстоятельствах пригодятся, акустический, межблок, силовой.
Насчёт езернет кабеля, это под вопросом.
Потом замечал, кабель не по росту может не то что не раскрыться, но ещё и навредить.
А так, сами смотрите.
Я сам ни когда ни кого не слушал. )
Но шишки были, не без этого. )

2 лайка

Как будет играть с Valhalla 2 я не знаю. Но с кабелями Tyr2 (акустический +силовой) играло отлично! Было ощущение живого звука, ощущение присутствия в комнате где пела певица. То есть меня уже все устраивало. Почему тогда я продал Tyr2? Человек предложил хорошую цену за мой комплект, я понял что до комплекта Valhalla 2 мне нужно не сильно много доплатить, подумал почему бы не попробовать

Так сейчас остальная обвязка какая?

Остальная? Нет, я же говорю я продал Tyr2 акустические + силовой, это и была моя вся обвязка. Мне другая не нужна, я хегель слушаю через встроенный проигрыватель через Roon Ready, мне кроме акустических и силового ничего и не нужно. Ну кроме Ethernet кабеля конечно, он нужен да. Чуть позже докуплю Valhalla 2 Ethernet и все… обвязка завершена. Мне ничего больше не нужно по сути. Буду потихоньку, не спеша копить на усилитель Dan D’Agostino Progression тоже в концепции «все в одном» ну и в будущем возможно появится желание заменить колонки на b&w 803d4 в общем то на этом мой путь аудиофила закончится, так как я знаю звук к которому стремлюсь и четко иду к нему. У меня есть четкий шаблон «моего звука»

1 лайк

Так сейчас вы вообще без обвязки?

Сейчас да

Далеко не на каждой студии «простые» кабеля.

Согласен, такое бывает. Но я рискну:wink: Есть такие мысли что если Tyr2 прекрасно играл, то почему Валхалла 2 должна сыграть хуже? Ну а если сыграет хуже….:thinking:Ну значит я узнаю предел Хегеля 590-го :joy: Дело в том что я слышал как играл Хегель 590й с Nordost Odin 1 и как по мне было очень даже хорошо :ok_hand: А Ethernet кабель Валхалла точно ничего хуже не сделает. Тут просто вопрос в том настолько ли этот кабель лучше чем Heimdall 2, насколько у них разница в цене. Heimdall 2 хорош :+1: