Ethernet кабели для сетевого плеера

В старых лотах у него были AQ, Nordost и другие, плюс есть Dyrholm - думается и Pink Faun вполне мог быть.

Но, согласен, что отзывы с авито надо делить минимум на два.

Я вам уже сказал, я его знаю лично… и всю его систему и всю историю его кабелей и так далее… И Pink Faun продаю только я… так что в курсе где они все…

1 лайк

Это кстати не отзыв, а обьявление о продаже)))

1 лайк

А вот тут конкретно есть опыт прямого сравнения всех трех кабелей
https://www.dastereo.ru/t/svodnaya-tema-fotografij-nashih-setapov/57609/5316?u=dansk_alex

Привет
Опыт есть, текста нет(

1 лайк

Там ни слова о результатах и… вставлено сразу все 3 кабеля :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

А вы спросите! человек преследовал цель купить себе кабель, а не писать обзоры… спросите, может он и напишет свои мысли…

@Dansk_Alex вас очень много во всех темах с Фарадом, кабелями. Нужно быть скромнее.

Люди сами разберутся. Запустите туры и много прояснится, не нужно будет вставлять 2 цента везде.

4 лайка

В своей ветке описал опыт от прослушки ethernet кабелей :wink:

5 лайков

Сегодня с собарником @raa сравнили у меня в системе RAL и Heimdall.

Уровень кабелей близкий, выбор одного или другого - дело вкуса и системы.
С Nordost глубина и локализация более точная, на записях с хорошей сценой слышно все планы, например, вокал между АС, гитара примерно в шаге вперед.

С RAL сцена глубокая, но точной локализации нету, вокал так же между АС, гитара ближе, но насколько ближе сложно оценить.

RAL звучит немного ярче, но не излишне ярко, на мой слух - комфортно, ВЧ грубее чем AQ Diamond, но не такие колкие(острые).
С RAL барабаны более собраны и подчеркнуты резонансы их корпусов, несколько подчеркнуты и более разборчивы гитары.
На Nordost более прозрачный, естественный вокал, слышен каждый вздох вокалиста.

На темных записях и на записях с неглубокой сценой мне больше понравился RAL, но на подавляющем большинстве прослушаного материала интереснее был Nordost.

Возможно у @raa сложилось несколько другое впечатление, будет интересно узнать.

Ещё удалось сравнить мой Asus с островом из двух Netis, но об этом в другой раз в другой теме.

11 лайков

Можете огласить систему на чем сравнивали?

dCS Bridge
Dodson 263
Bryston BP20
Bryston 4b SST
Pitone Matrix-M
Torus IS4

Роутер на чистом берегу Asus AC68u с ЛБП от @SanderZ, запитан от Торуса проводом WW + стоят ферриты на кабеле от ЛБП к роутеру.

Провода: силовые Furutech DPS цап и мощник, Furutech S55N транспорт.
Межблоки Mexcel 7N-A2500 и Saec SL4000.
Акустический Furutech s32N.

Основной преамп пока в ремонте, поэтому аппаратура немного друг на друге.

Материал разный: Leonard Cohen, Radiohead, Slayer, джаз с Focal Test CD.

24 лайка

Ждём, давайте скорее

Полностью согласен. Это основной итог сравнения. Но, что интересно, даже в рамках одной системы, одни композиции лучше раскрывает RAL, а другие - Nordost.

Леониду спасибо за гостеприимство и интересное общение!

4 лайка

Не у держусь от ремарки, что в основном звукорежиссеры стараются максимально скрыть дыхание вокалиста (если конечно это не эродраматичные умышленные вздохи)

2 лайка

Дельное замечание, стоило подробнее этот момент описать.

Имею ввиду альбом Leonard Cohen - You want it darker.
Например песня It Seemed a Better Way(но как пример подошла бы любая с этого альбома), там почти в каждом слове слышно дыхание - создает эффект присутствия и особую атмосферу, добавляет некий шарм вокалу и держит в напряжении слушателя.

С Nordost «дыхание» ощущалось постоянно, с RAL только в самых очевидных местах - например когда тянется последняя буква какого-то слова.

1 лайк

Такое обычно бывает когда один кабель местный, а второй “пришлый”.
“Пришлому” кабелю надо поработать по месту пару недель.
Ral “пришлый”?

4 лайка

RAL был в гостях, верно.

“Местный” Nordost несколько раз снимался и ставился на место в процессе теста, вряд ли эффект “пришлого” кабеля мог иметь место.

Опять же с AQ и Chord не отмечал подобного.

Но, не исключаю, что моё ухо уже адаптировалась к Nordost настолько, что на даже на тяжёлой музыке понять о чём поют было проще с Nordost.

Тем неменее, RAL шикарен и он гибкий, через пару недель на очереди WW - останется добыть Valhalla и можно составлять рейтинг.

4 лайка

Ну на последних альбомах Коэн уже не поет, а выразительно декламирует уже севшим (хоть и красивым) голосом. Думаю тут дело не желании передать присутствие, а в том, что его было по другому просто не записать без ущерба выразительности.

4 лайка

Могу только предположить, что Рал серебро, остальные медные.
А серебро не любит снятий установок.
Долго восстанавливается.
У меня даймонд, я его вообще лишний раз не тревожу.
Как изогнул в самом начале так и работает пару лет.
А Вы поменяйтесь на время. )
Тоже какой ни какой опыт.
А потом сверитесь. )

3 лайка