Ethernet кабели для сетевого плеера

Попробуйте, расскажите! Теоретически, прием WiFi стримером может быть так себе идеей по трем причинам, антена внутри стримера будет излучать достаточно мощно(хоть и редко), чтобы добить до роутера.
Во-вторых, роутер увидив клиента около стойки - постарается направить сигнал к нему и будет «облучать» стойку сильнее.(нужно уточнять, умеет ли так Ваш роутер)
В-третих, wi-fi в стримере это доп. части схемы на плате, сложнее чем ethernet(из-за протоколов безопасности и шифрования), как оно влияет на всё остальное предсказать сложно.

1 лайк

Уж простите мне мое занудство, но когда я читаю, что при смене кабеля поменялась тональность вокала, то хочется призвать джентельменов употреблять лишь те термины, значение которых им известно. )

2 лайка

Справедливости ради, длина сегмента до 100 метров в обоих стандартах, и в 100 и в 1000 мбит.
Вы измеряли мощность передачи? А шумовые спектры «гаженья»?

4 лайка

Прощаю, тональность это не только термин из музыки.
И в данном случае(очевидно?) имелась ввиду не музыкальная тональность.

1 лайк

Просто вокал сложно описать, я вот не знаю как, для себя пока выделил два термина: “бесит” и “не бесит” :joy:.

у вас другая схема, чтобы она была хотя бы примерно такая же - сделайте берега

мысль плохая, держите NAS подальше от стримера, крайне желательно за берегами.

не уверены - проверьте :wink:

вот здесь правильнее продолжить, так как в этой теме общий вопрос организации сети дома это оффтоп

2 лайка

Вот я так же с любыми кабелями поступаю.
Сначала купил какой то не дорогой Qed.
Разница вроде есть, или нет.
Не, точно есть. )
Но на уровне показалось.
А купил их аж два штука. )
Правда по 2 тыщ, что не так критично.
Один от роутера в комп, второй от роутера в конечную точку.
И тут, наш бармен Павел продаёт Водку по баргину.
Ну как не взять. )
Вот Водка дала реальное откровение.
Я правда немного изменил принцип коммутации, и подсоединил конечную точку непосредственно к компу, что бы исключить влияние роутера и сэкономить на втором кабеле.
Но пришли мысли, что дало больше влияние, новый кабель Водка или исключение из пути сигнала роутер?
А тут бац и 13-ю на работе дали.
Ну как не купить Даймонд. )
Дал клич в барахолке, куплю.
И поступило такое предложение, от которого не смог отказаться.
Новый 1,5 метра, от официалов, за 50% от розницы.

image

По началу расстроился.
Звук глушняк, с вялыми низами и вокалом как из попы. )
Но стойко стал греть.
До этого имел опыт с новыми цифровыми Аудиоквестами, было примерно так же.
Ну и через пару месяцев всё пришло в норму и кабель показал свой высокий класс.

7 лайков

Вы представляете как работает антена и в каких условиях?) Не придумывайте и не повторяйте за другими.

Соглашусь с вами , грязный берег однозначно надо отмывать, слышно там все и прилично.
Конкретно в моем случае слышен в т.ч. lan от сервера roon до роутера от провайдера.

Так это основное. Плохо прополосканное бельё придётся ещё раз полоскать)

1 лайк

При всем уважении, этот старикан изрядная шумелка-мышь. Особенно первых аппаратных ревизий. Его на грязный берег ставить то страшно. Если что, у меня он есть. Работает отлично, но в процессе мытья берегов был убран на скамейку запасных.

1 лайк

Мой опыт показал, поставить везде AQ Vodka:

  • от входящего роутера до раздающего
  • от раздающего до NAS
  • от принимающего к стримеру
    дало сильно лучше результат
    чем один единственный AQ Diamon от принимающего к стримеру (брал AQ-D у коллеги).
    (как на игре с NAS, так и на Tidal)

Из чего делаю вывод, что один приличный может тушевать из-за того что на грязной стороне бардак.

В итоге имхо:

  • надо все сделать нормально, с малошумящими роутером, берегами ЛБП, и хорошими кабелями по бюджету
  • а вот дальше уже брать дорогой кабель, и примерять его к разным звеньям цепи, смотря на влияние.
3 лайка

Rsergio измерял и публиковал на сундуке.

Мне не зачем - ловил радио в детстве на кусок провода, баловался - собирал радио сам.
Это же школьная программа физики?

И, конечно, Санкт-Петербургский Политехнический, приборостроение и там учили так, если нужно измерять(н-р напряжние) с погрешностью 2 знака после запятой - можно доверить проектирование вольтметра студентам, если нужна действительно высокая точность - важная каждая деталь.

:slight_smile:

1 лайк

Жду Audioquest CAT700 Carbon Grey 5.0 Silver .Пробовал кто,впечатления?

О! В одном месте учились)

1 лайк

Ну так сделай бп меньшей мощности). Не вижу проблемы в этом. На 2 метра и 0,2 ватт за глаза

Не нашел. Уверены, что вывод был верным и применимым к типу протоколов глобально? А не к случайным конкретным железкам, спроектированным с разной степенью автоматизма и кривизны?

От бп это никак не зависит

2 лайка

Пойду покурю…А то я тебя совсем перестал понимать…то мощность плохо…то не зависит…Для роутера с радио модулем зависит, как и чувствительность антены и ее тип