Эта музыка была создана специально для Naim

Привет!
Ни для кого не секрет, что одной системе позволено играть - не позволено другой.
И когда, какие то записи, из “неиграющих” в моей старой системе, внезапно фантастически круто зазвучали на новой, мне захотелось составить какую-то базу или сводку того, что безоговорочно хорошо у нас, наймитов, играет.
Наша сила в ритме, ударных, драйве. Наши системы кружат слушателя ураганом напора, буквально гипнотизируют, заставляя топать и качать головой в такт. Или они мягко обволакивают нас тонкими, чарующими волнами женского вокала и приглушенного джазового ансамбля на фоне?
Давайте вместе в этой теме соберем список альбомов/треков/исполнителей, которые точно записывались под Naim.

Предлагаю действовать так:
Постим композицию или альбом и голосовалку с ответами “Хорошо” “Плохо” в любой формулировке, но так что бы все поняли.
Остальные, сопереживающие, слушают предложенный материал обязательно на системе с компонентами Naim и выбирают один из вариантов ответа в голосовалке.
Так мы узнаем композиции, большинством голосов, признанные “наймовыми”. А за одно расширим свой кругозор (кругослух наверно).

2 лайка

Вот что самым первым поразило меня.

  • Огнище
  • Днище

0 голосов

Совсем недавно приобщился к секте). Начальные оливки + каны. Думал для «палка две струны» сойдёт. А там как пойдёт… ну и начал соответсвенно с dire straits, Pink Floyd, панков каких- то послушал+ take five брубека🙃… ну вообщем-то какой-то стандартный набор. Ну… есть плюсы и минусы. В целом👍. И тут решил поставить метлу st. Anger. Альбом с самого начала очень нравился материалом, но в силу особенностей записи или качества тракта не мог слушать. Каша какая- то грязная была все время. А тут прифигел просто! Честно говоря не думал , что так необычно (для Металлики) записанный альбом может ТАК КРУТО звучать! Для меня это самое сильное откровение пока в найме! Реально удивлён! Может конечно не по теме… но очень хотелось поделится🙃

7 лайков

Only Naim will tell you true story of …

3 лайка

Создавайте голосовалки сразу, не стесняйтесь.

727c1b12d5f40cf91a554f1254ca553d

Metallica - st. Anger
  • Для волосатых мужиков
  • Для безусых юнцов

0 голосов

The WHO на naim-е
  • Качает
  • Укачивает

0 голосов

Как проголосить в обеих пунктах :grin:

1 лайк

завести 2 аккаунт? ))
Но вообще мне кажется что лучше бы определиться - играет эта музыка на найм или нет. Ну типа как вы считаете.

Metal Church - Please Don’t Judas Me (Nazareth Cover)
изображение

2 лайка

Послушал этот альбом. Похоже что-то с качеством/оцифровкой. Как то все в каше. Прям бы вот в других ситуациях подумал что металлика не для найма. Но за несколько минут до этого послушал Metallica - ...And Justice For All первую композицию в DSD 128. Прям так круто, не описать. Сейчас качаю весь альбом. А вот с st.Anger надо что то делать. Где взять в нормальном качестве?

Рекомендую Вам послушать вот этот релиз.

2 лайка

Дык у меня любая играет. Если надо качает, но может и укачать под настроение… :open_hands:

Свеженький альбом. У меня бомбически наймит, как у вас?

  • Для naim-a
  • Не для naim-a

0 голосов

YouTube Music. Просьба прослушать на naim.

Конечно, если он у Вас есть))) Надеюсь, бошка не оторвётся)))

Так, наверное, удобнее будет…

2 лайка

Может и не совсем здесь… ну решил как бы поднять тему… подумалось, а почему бы и нет, в конце концов я ж это на наиме раскрыл для себя : Аукцыон – Волны те - YouTube
. « Страшно умирать не хочется.
Быть бы-стать жуком-древоточцем,
В задней ножке стула в дальней комнате,
Чтобы надо мной бежали волны те…»

5 лайков

Местами Masada напоминает…что уже очень даже :+1: вероятно кто-то из авторов из тех земель…)

1 лайк

Лучше naim это никто не может

4 лайка

нашел у себя старинный шедевр маслом… 30х40

13 лайков