Эта музыка была создана специально для Naim

:+1: Всегда про них знал, но как-то все не доводилось их послушать. Так чтобы не мельком, и ни что не отвлекало. Наверное, как и Заппу. Что-то мне подсказывает эти коллективы мне должны понравится. С каких альбомов посоветуешь начать, Иван (ничего что на ТЫ?)?

1 лайк

Привет, Алексей. Альбом Clear spot, обложка которого в ролике, - мой любимый. Предложу начать знакомство именно с него. А вот к Заппе как-то я не проникся, не моё. Встречный вопрос - Масада, это где Зорн?

2 лайка

Да, у него был цикл или проект посвященный еврейской музыке. Мне он гораздо больше зашел, чем тот же Naked City или Painkiller. Бифхарта послушаю. Начну с этого альбома. Спасиб.)

1 лайк

Периодически в интернете и по радио натыкаюсь на работы Зорна, которые вызывают жгучий интерес к музыканту. Но при его необъятной плодовитости очень тяжело сориентироваться в записях. Подскажи парочку альбомов для первого захода, пожалуйста

3 лайка

Как с языка сняли…с вечера в проигрывателе

3 лайка

Да, собственно, я только на Масаде и остановился, как на наиболее доступном материале. Диска 4 у меня есть. По номерам уж не помню правда какие. Может вот Кирилл @KiraVakynainen , что еще подскажет из его творчества…

2 лайка

По мне самый “простой”, если к Зорну такое вообще применимо, это альбом the Gift. Оформление по началу озадачивает :thinking:


Но товарищ действительно плодовитый и при этом талантливый, и …хитрый :slight_smile:
Да, слушал его тоже не так много.

4 лайка

Не слушал ранее. Надо поискать, где он есть на стриминге. Так-то да, очень плодовитый артист…

Вань, вот такой альбом послушай https://www.dastereo.ru/t/quadro-nuevo-ili-s-toboj-podelilis-podelis-i-ty/8944/2747

4 лайка

Спасибо, отлично!

Вспомнил! У меня все что из Масады есть это именно концертные альбомы.

А может его много и не надо… 2-3 альбома из каждого цикла/ проекта. Для нормального пользователя , не фаната.

1 лайк

Меня вот этот альбом за душу берет при воспроизведении на NAIM :relaxed:

1 лайк

На Naim лучше играет то, что на Naim для Naim и записано )))

3 лайка

Вот ещё, сделал для себя открытие - «HURTS».
Два трека на Naim звучат прекрасно :relaxed:


2 лайка

Попробуй совместный концерт, вдруг зайдет

FRANK ZAPPA / CAPTAIN BEEFHEART / MOTHERS OF INVENTIONS - Bongo Fury

b2853c3be41d4038c1d3d8d4dfe3e4e4
Мне на Naim заходит бомбически!

6 лайков

Сергей, спасибо! Послушаю

1 лайк

С этого альбома я Заппу себе открыл

1 лайк

Очень рекомендую для захода в Зорна Bar Kokhba Sextet

5 лайков

Не знаю, можно ли сказать, что эта музыка создана специально для Naim, но с появлением Naim в моей жизни я для себя открыл несколько пластинок, которые слушал до этого и как-будто не слышал, причем вообще не слышал! У Мингуса я услышал МУЗЫКУ!


У Майлза я услышал, как он разговаривает между композициями!!! (до этого слушал десятки раз) и вообще понял, как классно играет пластинка

А эти три всегда казались так себе или записаны или изданы. Прослушивание с Naim показало все нюансы, призвуки, воздух, инструменты. Это было откровением и обретением вновь прекрасных пластинок как по материалу так и по звучанию.


6 лайков