Эта музыка была создана специально для Naim

Жил на свете Naim… Naim Records

3 лайка

Сергей, послушал… два раза, благо есть в эппл мюзик. Что-то совсем не зашёл в отличии от того же beefheart. Возможно, пока не готов к такой подаче или настроение не то.)

1 лайк

Алексей, я этот концерт слушал только на сд, издан очень хорошо, там конечно больше Заппа, я его очень люблю, видимо по этому он мне так и заходит

1 лайк


Только на найме метла рубает во всю мощь, а ремастеринг хоффмана добавляет музыкальности и пульсирующего баса!

8 лайков

Знакомый пультик).
Мне к сожалению такой не подходит. Если после работы слушаю, частенько вырубаюсь в кресле. Пульт из руки выскальзывает на пол.

2 лайка

Есть три последних. Действительно, очень не плохо звучат! Хотя, думаю, что касандра не совсем для найм. Она больше, кмк, про аудиофилию.)

2 лайка

Мне Касандра очень заходит, причем Traveling Miles отыгрывал и на старом комплекте аппаратуры дай бог, а этот альбом зазвучал именно на Naim

1 лайк

На очередных выходных удалось, нашлось (в отсутствие семьи) время, впервые на новом сетапе, полностью послушать в том числе и до боли знакомый и наизусть знаемый Larks Tongues in Aspic. Масса эмоций! Даже попытался записать один из треков на телефонъ ) чтобы выложить здесь в баре) и поделиться переполняющими эмоциями.
Такого KC я ещё не слышал! При прослушивании знакомых записей не покидает ощущение, что, вроде как, все это уже слушал и слышал и знаешь и понимаешь, но ОТКУДА, блин, это все берётся ! Столько информации, столько новых нюансов в записи! Особенно не покидает ощущение, что с точки зрения ритма музыки я эти записи не слышал вовсе.
Причём, не смотря на многочисленные отзывы о звуке Linn kan (хотя на некоторых записях это, действительно, ощущается), как из радиоточки, абсолютное отсутствие нехватки низких частот! Кстати, и four seasons A. Vivaldi Антонио Вивальди – Четыре Времени Года (1997, CD) - Discogs вот именно это исполнение (М. Вайман скрипка , з/р Ф. Гурджи) 75-го, даже после двух «живых» прослушиваний в консерватории доставляет гораздо больше удовольствия на найме.

6 лайков

Снимаю шляпу :tophat:! King Crimson - любимая прог-рок группа во все времена! Глубина и бездна, граничащие безумие и гениальность! Никогда не устаю от их музыки. Люблю все периоды.
Действительно ритм является базовой чертой их музыки. Однако полностью раскрывается позже: больше в 80-х и глубже в 90-00 гг. уникальная группа, не имеющая аналогов!

2 лайка

Артём, как по мне, то они все разные… 70.80.90-00. В своё время получил ушат холодной воды от шизоида 21. Да и, по правде говоря, сейчас не позволяю себе часто слушать эту тему. Уж больно сильное впечатление от неё остаётся во мне… короче сильное лекарство, для крайних случаев…) Долгое время был под впечатлением их первого альбома. Переслушал весь период 70-х. Потом 90-00… THRACK… и возможно самый любимый и сильный для меня the power to believe… а вот последнее время все больше и больше становится интересен их период 80-х. Ну и, естественно, сольные работы самого Фриппа да и др. участников оч. бывают интересны. На naim-е вдвойне🤓

3 лайка

Отлично записанный акустический альбом. Что не песня, то шедевр по деталям :+1:

Обожаю KC , причём все их периоды. Вот уж поистине группа, которая не стояла на месте, а постоянно развивалась.

Любимый альбом конечно же первый, я на нем всегда тестировал аппаратуру в салонах - на первом и последнем треках. Шизоид 21 очень сложный трэк для воспроизведения, на нем хорошо тестировать согласованность/синергичность компонентов системы между собой.

2 лайка

Очень доходчиво доносит naim этих прекрасных парней.


Любителям всякого Кинг Кримзон, косящимся на джазз, весьма рекомендую.

8 лайков

Поздновато, написал, но много послушал из the bad plus по твоей рекомендации (спасибо, раньше не знал), да и у тебя за столиком не раз видел их. Да, очень интересные ребята👍🏻

4 лайка

Сейчас вот https://music.yandex.ru/album/729852/track/6818958?utm_medium=copy_link
их открываю заново на naim. Ну и в добавок
туда же
https://music.yandex.ru/album/676449/track/6159592?utm_medium=copy_link

2 лайка

Второй Liquid Tension Experiment тоже хорош! Алексей, в эту же тему отличный концерт An Evening With John Petrucci & Jordan Rudess и записан прекрасно и зажгли музыканты на 5!

2 лайка

Вот этот парень с друзьями тоже отлично на Naim отжигают))

Ну и куда же без MMW, у одного товарища было в подписи: Жизнь бессмысленный маршрут, без Медески, Мартин, Вуд ))))) Как то раз собирался идти в гости слушать систему, ну и выбирал дома CD, поставил самый первый Medeski Martin & Wood - Notes from the Underground (1992), хотел послушать одну композицию… да так весь диск и прослушал)))), на следующий день в гостях этого меджика и в помине не было…

6 лайков

Да, второй так же есть :+1:

1 лайк

Есть все, но 1 и 2 на мой взгляд более удачные)))

3 лайка