Поиски своего звука с NAIM

Для рока и джаза отлично naim audio подходит

2 лайка

Вообще naim audio имеет свою неповторимую подачу музыки , в общем можно слушать все , каждый выбирает технику под свой архетип восприятия , вот у меня после naim audio сейчас в первый раз лампа , прикольно , но и наим классно было , конечно к любому наиму суперлюмину и тогда полная гармония )

Чаще всего слушаю джаз. Я думаю, что вопрос что лучше звучит на NAIM, нужно рассматривать в связке с акустикой. У меня на Фокалах волшебно звучат струны, очень реалистично и детально передаёт вокал, на высоких, тарелки как живые.

1 лайк

Найм подойдет для любых жанров музыки, при условии, что трактовка найма вас устраивает.
Меня же не устраивает вольное обращение с тембрами у найм. Но я слушаю классику, и причем довольно много. И естественно для меня, что если струнные подаются не натурально и без должной нюансировки, то эта техника лично мне не подходит.

1 лайк

Рок, джаз , Фольк, и все что с вокалом. Ещё электроника. Классика и БСО меня на найме меньше возбуждает

2 лайка

У нас есть специальная ветка, что мы слушаем Эта музыка была создана специально для Naim

Решил поэкспериментировать с басом. В наличии имеется старенький, но очень музыкальный сабвуфер Wharfedale UPC-10. Возможно ли интегрировать его в связку NDX2-NAC252-NAP250? В инструкциях ничего нет ((

Наконец-то определился с транспортом для CD. После долгих изысканий, в систему встал новенький транспорт Pro-Ject CD BOX RS2T. Подключен к NAIM NDX2 предтоповым коаксиалом Silent Wire DigitalPlatinum.
Первые впечатления-восторг! Разница, между звуком при воспроизведении файлов и CD - фантастическая. Звук стал чище, инструменты выраженнее, упругость струн ощущается на физиологическом уровне, детальность потрясающая во всех регистрах.
Много читал, что разницы между воспроизведением файлов и CD, нет. На своём примере могу сказать точно, это не так. Сравнение было при прослушивании одного и того же диска на CD и в файле.

10 лайков

Воспроизведение файлов с NAS Synology 720+ по кабелю через свич LUXUL AGS-1008M.

Тоже хочу взять себе этот транспорт. Там ещё есть отдельный бп, говорят ещё неплохо прибавляет.

3 лайка

Отдельный БП действительно есть, да и стоит недорого, но у меня есть сомнение, что будет прибавка в звуке для транспорта. Думаю, он однозначно нужен для ЦАПа и стримера.
Блок питания Pro-Ject Power Box RS Uni 4-way Black - это на 4 устройства, есть на два - 2-way.

1 лайк

На этот транспорт есть хороший обзор у М.Борзенкова, который сильно повлиял на мой выбор. Мише респект :+1:

3 лайка

Ну и конечно, чтобы прочувствовать дух NAIM, приобретены записанные на их студии диски :grinning:

3 лайка

NAIM в транспорте смотрится очень органично :grin:

4 лайка

Какой транспорт?

Pro-Ject CD BOX RS2T

2 лайка

Cмотриться зачетно , только ритейл для этой фирмы зашкаливает )

1 лайк

Да, только их в наличии у дилеров практически не осталось. Забрал последний у дистрибьютора :man_shrugging:

Там по-сути единственный современный аудиофильский механизм. Он ещё стоит в Aqua La Diva, если не ошибаюсь. Сравните цены)

1 лайк

Ещё аудиофильский привод в Sim audio moon, но мне красный дисплей никак не нравится🤷‍♂️

2 лайка