Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

У меня он был в свое время раз 10, сильно нравился. Сейчас есть в переиздании на фирме Inner Knot/Panegyric. Качество записи и подход к ремастерингу вызывают много вопросов.

В разные периоды жизни воспринимается по-разному… но всегда глубоко.

7 лайков
5 лайков

арт про раскрывальщиков :joy:

6 лайков

3 лайка

Так сложилось, «The Final Cut» был у меня первым. Осенью 1983г. я ехал на трамвае с кассетником в руке к однокласснику целенаправленно на запись «The Final Cut». Тогда эта музыка воспринималась мной как радио-спектакль, нерв Уотерса в композициях альбома произвел сильное впечатление. Впоследствии запись была выучена наизусть до мельчайших нюансов, местоположений щелчков исходного диска и дефектов магнитной пленки.

4 лайка

Сегодня получил, обожаю маде ин юк

5 лайков

Первопрессы

2 лайка

Вот первый пресс! :wink:

8 лайков

1 лайк

Кто-нибудь из знатоков Pink Floyd слушал оцифровки “Wish You Were Here” с магнитных лент №1 и №2 ?
Что скажете?

2 лайка

По №1. Конкретно эту скачал, но еще не успел). Однако другие оцифровки данного товарища с лент весьма впечатляют. №2 в плане оцифровок с пластинок ничем примечательным не запомнился

Если Вам не сложно - скачайте и сравните оба варианта. Интересно Ваше мнение.

Обязательно, т.к. такие файлы слушаю в DSD-native. Но только на выходных

Коллега, выдался хороший вечер, вот послушал обе оцифровки. Первая - роскошна, оставлю себе однозначно, лучшего варианта в DSD еще не было. Вторая, в PCM - хороша, но правый и левый каналы перепутаны, а это как-то не комильфо и непросто для восприятия) По мне, так Immersion box в любом варианте PCM для Wish You Were Here - это вершина.

2 лайка

Спасибо за информацию!
А есть ссылка на Immersion box? Это издание такое?

Ну и рипы соответствующие имеются)
Я сравнивал много оцифровок, включая рип SACD, мне больше всего понравился именно вариант immersion в 24/96. Ну и как писал выше, оцифровку с пленки в DSD тоже оставлю

А на известном ресурсе оцифровок есть это издание?

там есть рип с блюрея в 24/96, кажется