Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Но я свое мнение о них не поменяю, нет там для меня ничего интересного, от слова вообще. УГ. Уважаю (но не могу слушать) первый, “Трубач…”, ну и Мидл, ибо в двух этих - всё и весь. ПФ - для тех, кто не хочет (или не может) идти дальше в музыкальном познании. Финиш и предел. Очень удобный. Типа, “по замашкам вроде фраер, но не фраер это точно”. Искренне не понимаю, как этого не слышите. Штамп и шаблон, навязанный в юности и эксплуатирующийся до сих пор, ввиду лени и нежелания перевернуть страницу. Простите, если опять чьи то чувства задел.

1 лайк

ага

Красивый финальный аккорд, больше сюда не ногой, правда?
Музыку лучше выкладывай, ветку свою открой про музыку. Так это работает.

4 лайка

Идеальная гармония, сбалансированность и инструментов и голосов, высшая степень эмоциональности композиций, выражения мировозрения и настроения авторов. ПФ времен своей зрелости, начиная с Темной стороны луны и до Пульса - это квинтессенция рок музыки, композиции и исполнение уровня Моцарта. Искренне не понимаю, как ты этого не слышишь.

Ну хотя, ладно, глядя на твои, без обид, художества, я понимаю, насколько у тебя другой вкус по сравнению с моим. Видимо, в музыке так же.

4 лайка

нет, зайду еще после дождя и натопчу, из вредности и жажды прогресса и эволюции

просто отлюбил

Ну да, это Музыка, а не поющие 50 лет одно и то же одинаковые тетки с немного разными голосами, как бы не нравилась Дайана.

2 лайка

аргумент

1 лайк

Ух. Раскрыли - так раскрыли!

1 лайк

это даже не смешно, это страшно

Правда у каждого своя, что тут поделать.

Да ничего. Просто надо как-то поаккуратнее с чужой правдой. :wink:

1 лайк

и мне страшно…
вот 40 лет пластинке
и 40 она у меня
не слухаю …невыносимо…
просто на память
надо мной жил хоккеист меломан
из ска
ездил по заграницам
подарил мне ее на д.р.
ко мне одноклассники в очередь выстраивались посмотреь на нее

7 лайков

Братцы а я вот честно не понимаю у Пинк Флойда одну вещь - comfortably numb
Честно - без тролинга.

Как они с нашей - так и мы с их )))

1 лайк

идеально!

да какой там? пьяный не отличит голоса.

Степан. Лучше и не сказать!
только вот

тут не надо понимать, почему. надо просто знать что он даже скорее всего и не слушал. а если слушал, то внутренняя баба-яга против!

2 лайка

Олег, это один из сложно понимаемых альбомов у ПФ. Это даже не психоделия до лунного периода. очень мощный альбом.

Всю его энергетику можно почувствовать побывав на концерте. я слушать стал Animals только после концертного тура Вотерса в 2006.

5 лайков

а ПФ это какой стиль?

Официально - психоделический рок (если не путаю).

Хз. Прог, психодел, арт - всего понамешано. Спейс-рок без пентатоник, хххахха.)))