Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

(Денис) #281

И ещё укушенные

(Дмитрий) #282

В хорошем произведении искусства человек, развитие которого не стоит на месте, с течением времени, открывает новый смысл, грани, нюансы. Не готов сходу вознести ПФ на такой уровень, т.к. не являюсь большим его знатоком (хоть он мне и нравится), но, может, ПФ - это действительно сильно круто?
Это я к тому, что раскрывать можно всю жизнь. :slight_smile:

(Николай) #283

ПФ действительно круто. Услышал в юности 2-ю сторону “Стены”, на паршиво записанной кассете, в моно, даже не зная, что это. Пробило сразу. А, уж когда, позже, 75 и 77, на рассыпающейся катушке, но в стерео, впал в почти экстаз))

(dmitri) #284

кто круче? кинг табби или пф? для меня кинг

( Дмитрий) #285

А для меня Телефункен. Причём тут круча?

(Максим) #286

Но я свое мнение о них не поменяю, нет там для меня ничего интересного, от слова вообще. УГ. Уважаю (но не могу слушать) первый, “Трубач…”, ну и Мидл, ибо в двух этих - всё и весь. ПФ - для тех, кто не хочет (или не может) идти дальше в музыкальном познании. Финиш и предел. Очень удобный. Типа, “по замашкам вроде фраер, но не фраер это точно”. Искренне не понимаю, как этого не слышите. Штамп и шаблон, навязанный в юности и эксплуатирующийся до сих пор, ввиду лени и нежелания перевернуть страницу. Простите, если опять чьи то чувства задел.

(Максим) #287

ага

(стерео бармен) #288

Красивый финальный аккорд, больше сюда не ногой, правда?
Музыку лучше выкладывай, ветку свою открой про музыку. Так это работает.

(Степан) #289

Идеальная гармония, сбалансированность и инструментов и голосов, высшая степень эмоциональности композиций, выражения мировозрения и настроения авторов. ПФ времен своей зрелости, начиная с Темной стороны луны и до Пульса - это квинтессенция рок музыки, композиции и исполнение уровня Моцарта. Искренне не понимаю, как ты этого не слышишь.

Ну хотя, ладно, глядя на твои, без обид, художества, я понимаю, насколько у тебя другой вкус по сравнению с моим. Видимо, в музыке так же.

(Максим) #290

нет, зайду еще после дождя и натопчу, из вредности и жажды прогресса и эволюции

(Максим) #291

просто отлюбил

(Степан) #292

Ну да, это Музыка, а не поющие 50 лет одно и то же одинаковые тетки с немного разными голосами, как бы не нравилась Дайана.

(Максим) #293

аргумент

( Дмитрий) #294

Ух. Раскрыли - так раскрыли!

(Максим) #295

это даже не смешно, это страшно

(Степан) #296

Правда у каждого своя, что тут поделать.

( Дмитрий) #297

Да ничего. Просто надо как-то поаккуратнее с чужой правдой. :wink:

(Oleg Tchernavski) #298

и мне страшно…
вот 40 лет пластинке
и 40 она у меня
не слухаю …невыносимо…
просто на память
надо мной жил хоккеист меломан
из ска
ездил по заграницам
подарил мне ее на д.р.