Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Выздоравливайте!
Спасибо за отзыв и впечатления :slightly_smiling_face:

2 лайка

Юрий, выздоравливайте!
Это погуглите

https://planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/prostuda-i-gripp/sredstva-pri-otitakh/otipaks-kapli-ushn-16g-fl-s-kry-1527700/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

2 лайка

В каком смысле?

RIAA коррекцию конечно делали.

Для винила делается свой мастеринг, который существенно может отличаться от digital версии. А могут и просто digital мастеринг с риакоррекцией закатать на винил.

Народ на амазоне берет

1 лайк

Для винила всегда делается свой мастеринг - ибо ограничения по ДД, АЧХ, Ch Sep. и тд и тп.

Ну и коррекция конечно.

1 лайк

Я вcе еще могу помочь.
Теперь появилась опция отправить почтой.

5 лайков

Вот!
Я бы ещё добавил - “вместе с водой выплеснули и ребенка”.

Сегодня очень пристально послушал/сравнил новую версию remix 24 bit 192 Khz с оригинальной версией на CD из Discovery box Japan


К сожалению для меня, новая версия оказалась совсем не по вкусу. По началу (вчера) интересно было послушать новую интерпретацию, ощущения были странные, потому что звук вроде бы “чистенький” и красивый, но чего-то всё таки не хватало. Этот альбом я люблю слушать и прослушан он был неимоверное количество раз.

Итак, если очень коротко о каких-то “технических” деталях в записи нового ремикса - нч стали более артикулированы и в отличии оригинала местами стали выделяться на т.н. “первом плане”, в оригинале они создавали общую ритмическую и нч основу звука; вч по разному записаны, я бы не сказал, что на оригинале из дискавери их меньше, они менее “яркие”; тембрально в оригинале гитары и фоно несравненно “вкуснее” звучат, они объёмны и выразительны, в ремиксе совсем не интересный звук после оригинала.

Основной мой вывод - в ремиксе отсутствует особая плавность и слитность музыки присущая оригиналу и тембральная передача звуков изменилась совсем не в лучшую сторону.
Для меня в ремиксе пропала сама “магия” звука, т.е. эмоциональная составляющая, которая есть в оригинальной версии.

Конечно это исключительно моё личное мнение исходя из моих вкусовых предпочтений.
Заказ CD отменил (благо выходные, они не успели выкупить), а вот запись оставлю, может как нибудь ещё послушаю, в коллекции пригодится.
Но все равно, самое главное, что движение PF в мире продолжается и интерес не иссякает. Может кто-то именно с этим ремиксом откроет для себя удивительный мир “Пинка и Флойда”.

7 лайков

Полностью согласен :handshake:

2 лайка

это уже ремастер Гатри
оригинал это 1st jp можно было бы назвать.
но видимо все так худо, что и ремастер Гатри оказался в выигрыше.
вот два первопрессных издания Animals
прямую ссылку на скачивание не даю, только на ветку доступную для форумчан.

https://www.dastereo.ru/t/quadro-nuevo-ili-s-toboj-podelilis-podelis-i-ty/8944/4231?u=cosmos

https://www.dastereo.ru/t/quadro-nuevo-ili-s-toboj-podelilis-podelis-i-ty/8944/4234

Если кому не лень, сравните плиз и друг с другом и с Гатри и с ремикс18, мне не на чем …

7 лайков

и да, парни, молодцы что делитесь впечатлениями, но я все-таки приобрету на SACD этот ремастер альбома(так точнее). Будет на золотой полке.
так то спасибо!

5 лайков

Дмитрий, спасибо.
У меня есть эти версии оригиналов, уже скачивал. Но мне версия на диске дискавери нравится не меньше. Под оригиналом я имел ввиду именно первопресс или его ремастер, ведь эта версия Animals, как я понял - это remix.

1 лайк

у меня точно так… бас более структурен, и местами очень удивил новыми звуками

2 лайка

да, у Гатри в Дискавери шикарные ремастеры, и если не загоняться, то это мастхэв!
:handshake:

2 лайка

неприятно резануло при прочтении :radioactive:

Исправил :grin:

1 лайк

Как раз сегодня у Valeron вышел обзор двух изданий Animals 1977 года

1 лайк

На известном ресурсе появился Блюрей Pink Floyd - Animals

1 лайк

Когда-то в 70е, будучи юношей, слушал этот альбом на магнитной ленте. Это была моно копия записанная, возможно со стерео копии сделанной с винила, а может и нет. Записано это было на 9й скорости и воспроизводилось на моно магнитофоне Нота через ламповую радиолу. Я каждый день бегом бежал со школы домой, чтобы послушать этот Pink Floyd, продолжалось это наверное года два или три…Я ловил такой кайф, который навряд ли уже поймаю…А собака гавкала не рядом с акустикой, а прям на улице…Не ду мал ни о каких характеристиках звука, просто наслаждался музыкой и жизнью…

30 лайков

Увы, этого уже никаким Hi-End не добиться…

3 лайка