Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Принять существование иной точки зрения… нет?
А самому жить со своей.
Ну, всё, как обычно же.

1 лайк

Да вопрос был риторический конечно.
Пусть живут как хотят.
Всё равно большинство (там) понимает что к чему.

Со старого Animals стёрли благородную патину, не всё нужно начищать до блеска…

1 лайк

Сделали бездушную дельта-сигму против святого мультибита?)

Пока не вышла из “цифры”, об этом можно не упоминать…

1 лайк

Я тут прямое сравнение сделал на ноутбуке)
В новом миксе прилично так “тарелочек” на ударных Мейсона добавилось и общей прозрачности. Завтра общую слитность звучания на основной системе послушаю.

Начинаю слушать :face_with_monocle:

Самые первые ощущения (15 минут) - Animals с “турбонаддувом” - странные ощущения.

2 лайка

Или раньше движок был “задушен”?)

Пока не пойму, но первые ощущения странные.
Animals это один из моих самых любимых альбомов, он на меня всегда действовал одинаково - включил и кайф, очень плавный звук, всегда включал для расслабления. А с этим пока какой-то “напряг”, я не ощущаю плавности Animals.
Завтра сравню с оригиналом, у меня есть хороший вариант в цифро-файле и CD из Japan Discovery.

Какой то звук ударных стал “суховатый”.

2 лайка

Аналогично… все время ловил себя на мысли что как то что то…
ps Подпрыгнул, когда порося захрюкала где то за левым плечом… :joy:

3 лайка

Послушал новое издание в сравнении со старым релизом Animals. Баса стало в разы больше, он фактурнее, моей КДП это явно не по нраву-подгуживать начала. Высокие частоты стали проработаннее и ярче. Хрюканье и лай теперь прикольно сзади/слева, справа/сбоку звучат. Вообщем, издание более «техничное».
Собственно, оформление обложек абсолютно точно описывает звук:


5 лайков

Вывод такой. Из двух изданий, третье звучит лучше всех)


1 лайк

A Nice Pair :wink:

1 лайк

Послушал тоже эту версию альбома Animals remix 24 bit 192 Khz.
Сравнивал с цифровым japan first press 44Khz/16bit flac.
Песня Pigs On The Wing (part one).
В ремиксе вокал немного выдвинут вперед, ближе к слушателю, как бы более выделен. В этом есть своя прелесть, но менее цельно звучит.
Песня Dogs
В ремиксе, тарелок больше слышно, но не самой информации, а они как будто выделены больше. Бас да и вообще нижних частот поболее в ремиксе в этой песне. У меня не гудит. Бас упруже, но в звуке есть некая напряженность. Хорошо или плохо пока не разобрался для себя. Показалось больше обьема в этой версии. Лай собаки мне понравился, прям очень оторван звук от акустики и как будто он рядом или даже за спиной ( начиная с 4.51и в 5.00 как будто за головой, можно прям сильно этим отрывком удивлять🙂).
Pigs
В ремиксе сразу тот же эффект что и с собаками.
Прям очень объёмно, и по ширине выходит далеко за границы акустики, но как то менее разборчиво. Менее натурально хрюкает свинка🙂
А вот бас и нижняя составляющая здесь мне не очень понравилась, слушал и было ощущение что сейчас вот вот и начнет подгуживать, чего я очень не люблю. Показался мне бас и бас бочка немного подраздутыми здесь. Гитары в этом треке ремикса показались более выделенными напряженными и звучали острее немного.
А вот в обычной версии, гитары мягче, звучат они более цельно с другими инструментами, бас и бас бочка более упругие, собраны. При чем бас бочка более глубже располагается в сцене. И гитары как бы ненавязчиво окружают с двух сторон, более деликатно.
Sheep
В самом начале эффекты и инструменты объемно очень звучат, заполняют всю комнату, даже на громкости ниже средней, понравилось🙂
Pigs on the wing part 2.
По сути так же как и первая часть.

Как итог, для меня этот альбом более напряженно звучит, не так аналогово что-ли. Прошу прощения в терминах не очень силен. Как смог так и описАл свои ощущения и мысли при прослушивании. Эффекты да, понравились.

У меня друг есть, и он слушает только некоторые альбомы Pink Floyd, этот альбом Animals ему вроде как не сильно заходит, говорит эффекты какие-то не те, не так звучат, как допустим когда вертолет пролетает в Стене, думаю ему нужно слушать эту версию ремикс. Уверен ему понравится.

Это мое личное субъективное первое мнение об этом ремиксе во время прослушивания.

Сейчас жене поставлю отрывки послушать🙂

12 лайков

Всем привет!
Признаться, с настороженностью отношусь к ремастерам архивных записей. Может и зря, но было несколько неудачных опытов со старым роком. Теперь стараюсь искать только первопрессы – такой вот бзик.
Но этот альбом пропустить не мог. Animals, пожалуй, самый целостный на мой вкус, и самый любимый. По содержанию. А вот по звуку – не самый… Впрочем слушать и получать удовольствие это не мешало. Раньше грешил на систему. Теперь проапгрейдился, и СД диск даже есть фирменный.

Но как-то вот так вот… Стена, да и некоторые другие, по звучанию больше нравятся.
Так что возлагал некоторые надежды на сей ремастеринг. Но были определённые опасения (бум-бум – цык-цык). Забегая вперёд, они не подтвердились.
При всём равнодушии к современным высокобитным форматам, хорошо, что успел разжиться цапом-новоделом, проглатывающим 24/192.
Собственно, много уже написано в теме про звучание ремастера. С бОльшей частью согласен. Докину немного, что зацепило особенно.
Тембрально на мой вкус АЧХ вывели поровнее. Раньше в сравнении с другими альбомами немного недоставало по ВЧ и НЧ. Зато акцентировалось внимание к СЧ диапазону, получалось такое чуть камерное, вкусное, собранное звучание с выразительной локализованной сценой.
В моей практике, кстати, так звучали мониторы ATC SCM7 – слизнули по паре дб на НЧ и ВЧ и получили шикарную объёмную сердцевинку.
На ремастере сцена намного масштабнее и шире. Лай собачек, хрюки свинок и блей овечек за спиной и по бокам тоже добавляют объёма. Да и не только эти элементы звучания вышли за пределы АС, кое какие знакомые звуки регулярно ловишь не на привычном месте.
У меня возникла странная ассоциация: старый вариант – вокалист поёт по центру, ремастер – несколько исполнителей расположились по всей ширине сцены. Не в части вокала – он-то почти одинаков, а именно с точки зрения общего восприятия композиции. И тот и другой варианты имеют право на жизнь, и, полагаю, найдут своих почитателей.
Хотя в целом эта объёмная 3Д-ятинка для меня ощутимо повысила залипучесть и погружаемость в альбом.
С ВЧ не перестарались. Добавили в меру ровно того, что чуток недоставало.
А вот бас на мой вкус просто шикарен!
Местами чёткий и быстрый, как удар молота по кузнечной наковальне. Местами плотный, упругий и увесистый, как вечернее вымя напасшейся за день коровки. Причём не раздули в угоду публике, хвала создателю. А то на иных новоделах таких НЧ в топку накидают, что и дверцу печки не закрыть. Тут вышло достойно и умеренно. А самое главное – повысилась информативность баса. Количество не доминирует над читаемостью. Явно слышу новые НЧ-пассажи, которых раньше то ли не было, то ли не прослушивались. Надо ещё посравнивать. При этом попытка послушать на неплохой альтернативной системе с сабом окончилась неудачно. БОльшая часть НЧ вкусняшек приходится на диапазон сшивки саба и АС. Бас есть, а его информативности и детальности после домашних ЗЯ, увы, недостаёт.
В моей КДП 12 м2 бас в ЗЯ на ремастере не гудит. Правда вот, удара копытом в грудь недостаёт немного. Но это скорее специфика моих АС. Да и не страшно, грудь и копыта сохраннее будут.
Немного испортила впечатления от прослушки свежая ложечка ковидла (или гриппа, хрен его разберёшь). Температура 38 с хвостиком, суставы крутит, а самое печальное, воспалилось и отекло ухо. Баланс явно сместился влево :slight_smile: . Пришлось ради прослушки напрыскать сосудосуживающих, вернул баланс на место.
Финальный итог – моя основная система и этот ремастер спелись отлично! Они были созданы друг для друга! Серьёзно задумался и покупке винила этого альбома. А это для меня уже весомый показатель серьёзности отношений.
Всем приятной прослушки, кто ещё не успел услышать - даже завидую по хорошему!

13 лайков

В виниле смысла нет. Во-первых (и слава Труду) ремастер цифровой, во-вторых на Хоффмане народ жалуется на низкое качество массы и сопутствующие артефакты. Хайрез файлы наконец победили!

3 лайка

Красивое

Подвиг аудиофила бессмертен :ear:

1 лайк

Хм, точно ли? Для винила нет отдельного ремастера?

Атмосфера… Настроение… Умом понимаю, что наверное смысла нет, но душа иногда просит.

1 лайк

А где этот новый CD доступно купить? Чтобы без биткоинов и переправки через мексиканскую границу в двойном дне кузова грузовика? :slight_smile:

1 лайк