Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

У каждого свое восприятие в разный период времени. Тут много факторов.
Я когда настроен на прослушивание и в те моменты когда не сильно озабочен проблемами или жизненной ситуацией получаю кайф большой от музыки.
А сейчас, в данное время, альбом Стена Пинк Флоида, так вообще, звучит как никогда особенно для меня, и бывают эмоции каких раньше и не было.

2 лайка

В 17-19 лет, когда у тебя появляется первая девушка и случается первый секс, или потом, когда появляется первая по настоящему серьёзная любовь, у тебя бывают такие эмоции, которые потом, в 40, 50… не достичь никакими женщинами и никогда…

7 лайков

Вообще первый купленный компакт-диск это был ПФ A Momentary Lapse of Reason. Пират. Тогда других не мог себе позволить.
Это как первая любовь - навсегда.
Позже купил Dark side. Раньше нравилось. Сейчас нет, может приелось.
Потом подарили Ummagumma.
Удивили. Вообще другая команда.
Очень нравится этот альбом.
Пришло время, послушал внимательно, года три - Wish You Were Here.
В дороге, в наушниках, на работе могу слушать. Дома нет. Сплошные хиты, не интересно.
Недавно ( два раза) послушал Уотерса Amused…
Вообще никак.
а вот Is This the Life We Really Want? очень понравился и прочитал, что он ближе к Animals, который более жесткий и был ответ панк року.
Так и есть, оба этих альбома великолепны. Имхо.

2 лайка

Одним из первых тоже был A Momentary Lapse of Reason, он, кстати, был производства завода Грамзапись(G), прилично звучал. Для Amused… определенный настрой нужен, у меня бывало нравится пару лет, потом не нравится еще столько же, потом опять нравится)

1 лайк

Лет с 20 до 25 пытался. Не зашел. Слушал-слушал и никак. А сейчас хоть по 3-5 раз зА день могу наслаждаться! Как по мне лучшее у Уотерса.
Первый сольник тоже нравится очень!

1 лайк

Немного из личного от Pink Floyd или “любите ли вы Pink Floyd, как люблю его я?” :guitar: :guitar: :guitar:

26 лайков

Выходные данные этих дисков, полученные от Дмитрия (помещаю с его разрешения)
Диск Павла:
Animals (CBS / Sony Records 1st issue)
Production Mastering: Sony mastering
Catalog Number: 32DP 360
Release Date: July 21, 1985
Track Peak Levels: 60.2 / 80.4 / 71.4 / 74.6 / 41.9
Диск Дмитрия:
Animals (Columbia Records 1st issue)
Catalog Number: CK 34474
Pressing Plant: Nippon Columbia (Denon), Japan
Production Mastering: Sony (Japan) mastering
Release Date: 1986
Release Information: First U.S. release. CD made in Japan. Cover made in the U.S.
Sound Mastering: The same mastering as the first Japanese issue (32DP 360)
Track Peak Levels: 60.2 / 80.4 / 71.4 / 74.6 / 41.9

2 лайка

У меня кстати примерно тоже самое было, с этим альбомом. В 20-23 не понимал его.

1 лайк

Ну осталось только сравнить рипы.
@Rutger Павел, скажи чем ты рипал какой прогой и приводом? Я рипал свой япония нипон для сша приводом в ноуте ЕАС настр по рутркр.

1 лайк

Мое знакомство с Pink Floyd началось с винила Delicate Sound на Мелодии. И врезались в памяти Shine On и Sorrow. Это в году так 88-89.
Роджера я игнорировал пока не купил себе систему в 2007. И диск с концертником In the Flash. Меня просто прибила песня its a Miracle. Я ее мог раз 20 в день прогнать. Вот с нее я и полюбил Amused и считаю одним из лучших альбомов у RW.

4 лайка

Pioneer BDR S06XLB + настроенный EAC 1.6.

1 лайк

Просто тут разговор с @Tabak Игорем зашел что по звуку они разные, он так услышал, а я утверждаю(основываясь на данных пинкфлойдархив) что мастеринг один и тот же и страна производства одинаковая и год почти один 85/86.
Так если есть отличия значит это вина :
Риповальная машина/прога рипа/пластик на котором печатали диск. сК на нипоне печатался.
Но я сам эти два рипа не сравнивал. Просто мне это не зачем. И сейчас не на чем.

1 лайк

Я оба диска скачал, как только они на QN появились, это может мой самый любимый диск вообще, не только у PF. И всегда, когда слушал, мне казалось, что 32… более темный, чем 34… у 34 вроде низы чуть более проработанные, у 32… чуть расплывчатость в самом низу, и 34 вроде позвонче. Когда узнал, что это одна и та же запись, просто посмеялся над своими талантами слухача и все. Но сейчас переслушал, и опять кажется, что такая разница есть.
Ну да ерунда это все, эти мелкие различия, которых и нет скорее всего, а может есть по причине разного оборудования рипования.

1 лайк

Вот-вот, я тоже неоднократно сравнивал обе записи.
Вначале мне казалось, что разница в звуке все же присутствует, пусть и незначительная (темнее/светлее, разная локализация сцены), потом, что это мне все же кажется, потом, что разницы нет, а потом снова - слышал разницу…
В итоге, просто забил на эти сравнения :slight_smile:

А иногда мне больше Animals, так вообще, именно на кассете заходит. :metal:

В любом случае, есть 2 хороших релиза Animals, есть рипы с них, всегда можно скачать оба, сравнить при желании, оставить лучший или (может даже как наиболее оптимальный вариант), оставить оба.

1 лайк

Последний концерт или как?
❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥


❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥

3 лайка

Похоже на последнее шоу завершения концертной карьеры в рамках прощального тура. Но судя по всему (IMHO), есть место и какому-то жизненному кризису у Вотерса, вполне возможно - кризис пройдет и концерты продолжатся. В истории музыки так было не единожды, хотя может и просто уже устал и займется только студийной деятельностью.

2 лайка

Вотерс уже далеко не молод к сожаленью.

3 лайка

13 лайков

Процесс

1 лайк