Emotiva бюджетный Hi-Fi или оно того не стоит?

Тогда добротный китай это было что-то типа 220ого :slight_smile:
Он ещё твикался просто достаточно и имел честные 6х100.
Я его даже новым купил! Он и сейчас живой на реп.точке стоит.

Кстати, он потом Oppo стал :slight_smile:

Интересно, почему Emotiva в начальном сегменте не вымело всех?
Плохой пиар?

Скорее не пиар, менталитет наш большую роль играет нам всё только давно известное надо.

Ну bbk и sven вполне себе мели в своё время.
Или он в ценовую вожделенную не попадает?
Которая 200 баксов максимум.

Если бы я знал, что цена на BasX за 5 лет вырастет на 75%, взял бы 100. И - инвестор! Вот если бы цена на него сегодня у нас была, как тогда, он бы запросто мог вымести конкурентов. По качеству изготовления, в т.ч. внутри - мое почтение.

1 лайк

Очень хорошо сочетается семиканальный усилитель мощности emotiva A-700 c blue -ray player oppo BDT-101 ci со встроенным процессором7.1акм,что даёт великолепный кино- театральный эффект при воспроизведении hi-res iso файлов и всевозможных лазерных дисков, в том числе бескомпромиссное hi-fi stereo cd…

Это на какой акустике?
Вы плеер напрямую коммутируете на мощник?

Нее, мне тока стерео интегральник интересен, для кино у меня Онкио ресивер есть да и то он на покой просится так как акустику распродал почти всю.

Да…акустику dali ikon…

ХДали оптикон 2 и эмотива а2+пред рт-1 споются? Как считаете? Есть смысл в мощнике и преде в сравнении с интегральником ТА-100 при разнице в цене в два раза?

А черт его знает.
В магазине не послушать?

Если есть возможность добраться до магазина и послушать - то обязательно слушать самому. Уши у всех разные. Мне вот в итоге прослушивания понравились совсем не те колонки, которые я присматривал.

1 лайк

В провинции к сожалению не где…

2 лайка

Я вечером попробую найти свою заготовку отзыва на акустику, который так и не опубликовал. Забыл уже, слушал я тогда Дали, или нет. Помню, что Fyne Audio показались чуть интереснее других, но зашли в итоге Audiovector. Все остальные не вдохновили. Прослушивали частично на эмотиве, как раз на маленькой, а частично - на Roksan K3.

То есть вы это все заочно выбираете новым?

Да. Выбирать приходится заочно. Новые компоненты не цель, но и уставшие от жизни не хотелось. Послушать удалось только оптиконы 2 и Fini Audio F500. Файны понравились больше. Опыта нет, слушал в пульте с стериоресивером Денон. Времени слушать с разными усилителями не было физически. Был в Москве проездом на поезде.

За обзор буду признателен. Эмотивы на момент прлслушки в салоне не было. Удалось послушать несколько комплектов аккустики. Не понравилось от слова совсем: монитор аудио Сильвер, кефы, бивни. Понял, что нравится теплый звук с комфортной сценой, тут файны очень зашли. Слушал джаз, ощущения что понимаешь расстояние до исполнителя. Звук идёт слитный, это похоже достоинства коаксиала. Но цена на файны… сейчас нашел покупку их новых на Авито напрямую из Германии. Вроде отзывы на форуме не плохие. Также заинтересовала авторская аккустика Nat Speak. Связался с автором, но вопрос усиления из его рекомендации дорог и происхождением из Китая, смутила потом ликвидность при продаже бу… Одним словом каша в голове и мучения.

А сейча у вас что стоит?
Или у вас прям первая-первая покупка?

Муки выбора… сладкие муки )))

Владел ТА-100 с Dali Lector 2 около года. Немного описывал здесь:

Резюмируя - возможно это Лекторы такие, брал без прослушки из другого города начитавшись отзывов, но было скучно. И я склонен винить в этом Лекторы. С Регой элиситом, которая встала на замену Эмотиве было немногим лучше. И Далишки ушли на продажу.

1 лайк

Вот, нашел свою писанину. Возможно, забытые как раз и были какие-то Дали, но утверждать не буду, я, похоже, и сразу марку не запомнил. Они очень мягко звучали, не понравилось. Подробности ниже:

Была в наличии система, где в усилении играла связка Emotiva PT-100 и Emotiva A-300, а в качестве акустики выступали полочники KEF Q1. И всё бы ничего, но не покидало ощущение, что вокалист на большинстве композиций поёт откуда-то из глубины сцены. Низы бумкают, верха цикают, а вокал как-то задвинут на задний план, недостает ему проникновенности.

Я заехал в пульт присмотреться и, по возможности, послушать какие-нибудь колонки.
Первоначально был настроен на полочники, думал про KEF, и про B&W, и про Heco. Но в итоге послушал совсем другие колонки, ведомый консультантом. Начали прослушивание с полочников Piega Classic 3.0, потом Sonus Faber Lumina I, потом ещё что-то, уже не помню что, совсем неинтересное, затем были напольники Fyne Audio (F501, кажется). Слушали стриминг, усилитель сперва взяли Emotiva (правда, пятиканальник A500), потом переключились на Roksan, потом вернулись обратно на Emotiva. И все первые колонки как-то не очень сильно вдохновляли, если честно. Нет, они неплохо звучали, но как-то огромной разницы не было с моими, звучание было схожее по характеру, с такой же не очень яркой серединой. Из всех больше понравились Fyne Audio. Но вот когда включили Audoivector, звук как-то заиграл красками. Хоть они и не одноклассники с Emotiva, но между ними точно есть какая-то синергия, которой не было у других колонок.

По звучанию акустика значительно интересней, чем Q1. Верха детальные, но мягкие, не режут слух. Низы глубокие и мощные, на некоторых композициях кажется, что даже слишком. Всё таки тут преимущество напольных колонок над полочными налицо. В целом разборчивость музыки заметно повысилась, разные инструменты звучат более раздельно и не мешают друг другу.
Некоторая V-образность в звучании всё равно осталась, вокал всё же звучит немного позади. То ли это звучание усилителя такое, то ли с расстановкой акустики ещё надо поиграться. Но, на фоне более высокой разборчивости она не так заметна.

4 лайка

И все же можно ли сравнить эвук Emotiva с другими брендами? Например как я уже писал в 1-ом посте М.Борзенков в своем обзоре Emotiva упомянул что звук напоминает Naim, так ли это? Сравнивал кто нибудь?