Emotiva бюджетный Hi-Fi или оно того не стоит?

До сих пор где то “целая книга” мормых Пушкова лежит) А про Борисова вообще молчу, хай енд, купил и даже ни разу не окунул)

1 лайк

Киселевские только пользовал одно время, завязал с мормышингом .

Звиняюсь за оффтоп. Борисов вроде бы и есть Киселевские, во всяком случае видел через дробь название. Сам с рыбалкой на несколько лет завязывал, вот к весенне-летнему маху вернулся пару лет назад.

1 лайк

Есть в хозяйстве пред Emotiva XSP-1. Нравится. Не спрашивайте, с чем сравнивал. Не сравнивал)). Есть УМ с регулируемыми выходами. С Эмотивой играет вкуснее на уровне “показалось”. Считаю его, практически, прозрачным. На борту имеется приличный фоник. Пульт удобный и железный - можно отбиваться от врагов. Имеется много всяких функций для построения мультиканальных систем - не использую. Противная фиолетовая подсветка регулируется по интенсивности. Дисплей можно отключить. Мультипитание. 2 раза ремонтировал после скачка напряжения. В результате перевел на 220, ибо в Америку с ним ехать не собираюсь. Ежели что интересно, спрашивайте.

7 лайков

У автомобилей такое норм.
Что американцы у нас, что буханка в Японии от 2х миллионов.
Поэтому и веселей локально производить.

А ведь эмотива начальная делалась в Китае на заводе tonewinner, хотя и сейчас вижу обсуждения на эту тему. К слову, av процессоры и ресиверы у “винеров” на удивление бюджетные.

А у китайыев есть свои atmos процессоры?
Может я не знаю чего…

Типа вот этого:

Ну за такие деньги можно уже atmos от yamaha ловить.

https://www.avsforum.com/threads/tonewinner-at-300-16-channel-preamp-processor.3202735/ вот собсно в этой ветке и упоминается эмотива) п.с. честно, я бы винера взял, ибо прошел через кучу начальных и средних ямах и там ловить нечего. Как уже писал ранее, ловлю лексикон или шторм, на акурус уже не надеюсь)

Ну, было бы плохо пройти мимо)
Были у меня Емотивы. По моему, мощник XPA-1, моноблоки помладше и даже их ЦАП.
Пытался женить Эмотивы на Динаудио Контур 1.4. Ибо отчаявшись от их тугодумия, решил зарядить дины сварочниками. А денег мало было. Хороший человек дал на прослушку Емотиву.
Уже не помню нюансов. Помню, что динаудио просрались как надо. На Эмотиве в основном слушал людоедские, брутальные жанры и наслаждался полным контролем. Другие жанры звучали уже не так хорошо. Емотива имела прохладный, немного стеклянный саунд, новодельный такой. Ясный, но грубый. Но, не критично.
Лечить это планировал ламповым предом и каким-нить жирным мультибитным цапом, чтоб добавить тела и жизни. Но, не сложилось.
В целом, Емотива вполне неплохой вариант из новодела. Все равно, за эти деньги у “брендов” нового ничего хорошего не купить. Тогда уж лучше китайца.
Между прочим, америкосы, строят на базе Эмотивы и топовых Бивней, нехилые кинотеатральные системы.

7 лайков

Потому что строить нехилые кинотеатральные системы на американских процессорах сделанных в америке будет ещё более нехило :slight_smile:

Крупная ложка дёгтя! Была попытка построения системы пред- мощник, долго тему изучал, судьба подбросила возможность в пульте взять за 2/3 цены витринный экземпляр. Определённые надежды на него были, готов был мириться с большим чемоданом с ядовитой подсветкой и невнятным управлением. Звук всё убил. Я понимаю, что любой пред зло, и слегка подгаживает, но не так же! Что бы не быть голословным: заменить им пытался киношный процессор Roksan kaspian m1. Эмотива безнадёжно проиграла, через неделю прогревов и мучений была упакована и увезена в Московский пульт. Справедливости ради добавлю, что нейтральный пред найти так и не удалось, пошёл по другому пути. Но осадочек остался.

2 лайка

Может с самим аппаратом было что то не так? Или акустика не подошла?

Да нет, аппарат хороший был. Акустика не при чем, т.к. это предусилитель. Может просто ожидания были завышены, хотелось как всегда много и недорого. Хотя… на тот момент 140т за пред, не так уж и дёшево.

Впервые услышав эту марку, забил название в гугл и попал на конференцию американских хиппи (лет 10 назад).
Один чувак обратился с влппосом: Что купить за мои деньги, чтобы слушать рок и, хотя бы рок энд ролл?
Все американские хиппи имели ввиду колонки JBL. А с усилением растерялись.
2 чела сказали о NAD: никто им не ответил.
2-3 чела упомянули Макинтош - их застыдили, как пособников империализма.
Один чувак сказал, что, новая Эмотива - играет в душу. Пятеро ответили: пробовали, это - наше.
Речь шла о самых недорогих моделях.

3 лайка

Вс связи с тем что доходы у меня рабоче-крестьянские, тоже в свое время интересовался интегральником Эмотива, до того как доллар стал дорогим. Хотелось чего то нового. Помню что на русскоязычных форумах инфы по ним было мало, но в основном хаяли-пластиковый звук, китайщина и тд. , читал забугорные, там более дружественно отзывались, кстати сравнивали с Sherbourn, там какие то параллели были. А я в итоге купил себе мощник B&K, с которым прожил года два в мире и согласии.

Sherbourn - изначально для инсталляторов марка была, пока емотива ее в массы не двинула. B&K яркий представитель американ школы, так же там у многих в дк юзается. Снова офтоплю, сейчас там народ активно приобщается к дк благодаря monoprice monolith.

1 лайк

Ха! Нормально цена выросла. Я покупал BasX-100 в штатах лет пять назад за 230 долларов + доставка через местную компанию со складом и отправкой за океан. Сколько стоила, не помню чесслово. Дал бы послушать без проблем, но у меня он единственный, другого УМ у меня нет.

С Focal Aria 906, как Алексей правильно написал выше. Начальный уровень, это заметно. Фишка BasX-100 в том, и это, наверное, все-таки больше фишка для любителей наушников, что, поменяв положение джампера, вся мощь усилителя подается на встроенный в переднюю панель выход для наушников ))

2 лайка

За 230 долларов я BBK220ый 20 лет назад покупал.

Это прям минимальнейшая цена.

1 лайк

Топовый!