Emotiva бюджетный Hi-Fi или оно того не стоит?

Все наверно слышали про данный бренд, и даже слушали аппараты данной фирмы. Хотелось бы собрать об аппаратах Emotiva побольше информации, а именно как звучит с той или иной акустикой, на какие другие бренды похож звук ( М.Борзенков упоминает NAIM так ли это). А также какие нюансы в эксплуатации присутствуют у данного бренда.

4 лайка

Бюджетный, если в средствах ограничены - однозначно достойно внимания. У меня играли TA100+A300 с 606 B&W, очень бодро. На Naim похоже или нет - не берусь сказать, я сторонник идеи, что на звук максимальное (заметное, не надуманное под эмоциями) влияние оказывает смена акустики (при условии одной и той же КДП). Я менял Emotiva на Naim, но сразу вместе с акустикой, сравнить не получилось, старую систему забрали раньше, чем я купил новую акустику.
Сомневаюсь, что за запрашиваемые деньги есть что-то лучшее и более универсальное на рынке новой аппаратуры. Ну и выглядит для таких денег просто как хайэнд).

1 лайк

А вы что ищете-мощник или что конкретно?
У Emotiva и не особо бюджетные вещи есть.

1 лайк

Насколько я помню - интересует начальный уровень.

Интегральник, мощник, аудиоресивер, что?

Да примерно так и есть, пенсия не позволяет расчитывать на серьезные вещи.

По большому счету интегральник больше интересен типа ТА -100 так как его можно будет как пред использовать если на мощник созрею.

1 лайк

Ну TA-100 можно брать смело, а дальше разберетесь. Не разочарует, уверен.

А пассивные ас уже есть?

Акустика есть Focal Chorus 707s, полочники.

Ну в принципе-почему нет?
Там же и цап вроде есть.
И всё за 45 кругом.

Цап да на борту присутствует.

Единственно какой-то цифровой источник нужен, получается.

В качестве источника пока потрудится DVD Pioneer 868 и ноутбук. Со временем может быть приобрету CD транспорт.

1 лайк

У меня в продаже есть комплект.
То же с Фокалами, но напольниками (Focal Chorus 716), играет более чем достойно… но нам же мало ))) идём выше…

Андрей видел Ваш комплект, спасибо за предложение но при пенсии в 16 т.р. мне придется очень долго на него копить)))

2 лайка

На зарубежных форумах так - то не мало обсуждений, у нас - да, кот наплакал, очень даже в ходу, в особенности, XPA серия.

1 лайк

У нас они нераскручены просто.
Ну их процессор для меня по цене перебор, например,
если про конкретные аппараты говорить.

1 лайк

Но это, скорее всего, издержки дистрибьютерской сети или дилерской, прям сейчас на audigon за 1900 долларов и прям новые на Canuck audio mart за 3100 канадских, не знаю, в зарубежных магазинах не смотрел, лениво искать)

Так это аукцион.
Buy now 3000 долларов.
Плюс доставка, таможня и прочие пляски.