Электричество от Ansuz – вышибаем шум шумом или как на Сонусе переиграть CD при помощи Теслы

типичная история… очень редко оставляют и основателей и главных:)))) вспомните Джобса. Компании подбирают, тогда, когда они на коленях, за дешево и соответственно инвестор требует рост… а все что было сделано до этого привело компанию на колени… нет шансов на рост…

Если будете разговаривать про DTC или того DTC supreme… продадут и со скидками как они обычно делают…

1 лайк

Да, забыл еще упомянуть, что над Supreme собираются ввести новый уровень Signature. Наверное, к новым АС за миллион ))

Ларс конкретные бренды не называл, просто кроме Stenheim я других производителей АС из алюминия не знаю.

Скоро будет все и про свитч, и про провода

Спасибо, но я сам довольно скромного мнения о своих писательских талантах ))

1 лайк

Magico, YG
Последние у меня сейчас стоят и уж точно не хуже 03 боресеннов

1 лайк

Точно, Magico же! На них явно был намёк.
Кстати, вспомнил, что новую модель АС за лям Борресены назвали M8 :slight_smile:

Часть 4. Личный опыт – межблочник и Ethernet-свитч от Ansuz. Спойлер: не зашли.

Свою историю личного знакомства с продукцией Ansuz начну с тех изделий, которые по тем или иным причинам не зашли в моей системе и были возвращены дилеру.

Межблочник Ansuz C2 XLR, 1 м – $4700
(здесь и далее указаны цены ритейла)

Так получилось, что в процессе мегаапгрейда в моей системе появились достаточно дорогие хай-энд компоненты, а кабеля остались прежние, бюджетные. В частности, межблочником от ЦАПа до предусилителя стоял кабель Pangea True Balanced XLR-XLR ($160). И вот заменил я его на Ansuz C2…

Прошло три дня. Все это время я тщетно пытался расслышать влияние нового межблока на звук. Ничего не вышло. Не помог даже ночной прогрев кабелей специальными шумами, записанными на дисках от Tara Labs и XLO. Под конец вернул Пангею взад, послушал еще с ней какое то время, надеясь, что на контрасте проявится разница – результат нулевой. Как говорится в таких случаях – “не раскрыл”.

Вполне допускаю, что эффект от кабеля Ansuz нивелировался остававшимися в системе простым медным проводом между предом и моноблоками и недорогими акустическими кабелями. Возможно, чтобы четко услышать разницу стоит одновременно заменить все эти провода на кабеля от Ansuz одного уровня. Вероятно, как-нибудь в будущем я так и поступлю, воспользовавшись услугами проката у дилера еще раз.

Ethernet-свитч Ansuz Power Switch A2 – $3600
Ethernet-кабель Ansuz A2, 2 м – $1200

Моя сетевая подсистема, в которой испытывалась продукция Ansuz, выглядит так:

Про эффект от GigaFOIL немного рассказывал здесь.

Первым делом я заменил Audioquest Diamond на Ансузовский шнурок и начал внимательно слушать. Хм, мне показалось или действительно сложные моменты, с большим количеством инструментов вверху СЧ-диапазона стали звучать яснее, комфортнее? Так или иначе, улучшения если и есть, то несущественные.

Убрал Гигафойл, и вместо него поставил ансузовский свитч. Хуже точно не стало, но и улучшений что то не слышно.

В последующие три дня я попробовал все возможные комбинации включения ансузовских свитча и кабеля вместе и по отдельности с гигафойлом и аудиоквестом. Свитч включался последовательно с гигафойлом, как до, так и после него. Шнурки от ансуз и аудиоквест были также опробованы в разных комбинациях. В итоге я остановился на такой цепочке: ASUS → простой Ethernet кабель → Ansuz Power Switch → Ansuz A2 Ethernet → Gigafoil → Audioquest Diamond Ethernet → ЦАП

На прослушку с пристрастием ушли многие часы. Примеры тестовых треков:

Здесь выслушивал глубину сцены, уделял внимание высокому количеству ВЧ при отсутствии цифрита в шелесте тарелок, следил за четкостью и разборчивостью согласных, а также слышимостью тихих окончаний в вокале.

В этом треке слушал разборчивость и четкость щелчков пальцами на первых секундах, натуральность металла и атаку в ксилофоне, отсутствие мутной ауры вокруг послезвучий, глубину сцены, натуральность барабана, а также вливаемость гитары в общее музыкальное полотно

Итоговый вердикт: разница есть, но микроскопическая. К тому же неочевидно положительная она или отрицательная. Чуть сдвинут план инструмента или немного изменён тон, но и так, и эдак звучит хорошо, а как должно играть на самом деле – неизвестно. Было решено, что одного Гигафойла мне достаточно, и Ансузовский свитч вместе с проводом отправились назад к дилеру. Но для себя я отметил: если бы у меня не было ничего из сетевого аудиофильского оборудования, то я бы предпочел оставить себе Ansuz Power Switch (с учетом предложенной мне дилером скидки 60%) вместо Гигафойла с Фарадом, ради симпатичного внешнего вида при меньшем количестве коробок.

13 лайков

Не очень понятно почему это называется “Power Switch” :frowning: - дословно выключатель питания, какие стоят на усилителях обязательно, часто на цапах и т.д. В локальных сетях это просто switch.
Ну а теперь я рекомендую вам изыскать возможность попробовать настоящий аудиофильный свитч вместо/вместе с гигафойлом, например, uptone audio etherregen, M12 SWITCH GOLD, Innous PhoenixNET . Последний как раз со встроенным ЛБП (для меньшего количества коробочек).

1 лайк

Потому что этот свитч выполняет дополнительную функцию блока питания для ансузовских топовых активных кабелей (на фото видны разъемы под сетевыми гнездами). Ansuz также делает и просто коробочки с питанием для кабелей, они зовутся Power Box.

На чем основана такая рекомендация? По отзывам тех, кто реально сравнивал GigaFOIL с EtherREGEN один ничуть не лучше другого по своему эффекту. К тому же GigaFOIL рекомендован самими MSB для использования с их Network Renderer.

Что касается “настоящести” Ансузовских свитчей судить о ней стоит только после личной прослушки. Да, в техническом плане они совсем не похожи на более “традиционные” решения, представленные на рынке, но я уверен, что если бы Майкл Борресен хотел бы сделать продукт как у всех, то сделал бы без проблем. Вместо этого он топит за свои оригинальные идеи, включая борьбу с механическими резонансами на тех же свитчах.

1 лайк

Миша :)))) никогда не создает “me too” продукты, как и Эд Мейтнер, они всегда ищут свои технические идеи борьбы с разными проблемами в хайэнде, коих много… кстати оба очень уважают друг друга (это мне Миша рассказал)

Потому что это самые известные топовые аудиофильные свитчи.

Они не только известные они действенны, я имел возможность сравнить с ваверсой. Причём линейка анзуса была d что третья сверху… там пропасть какая разница была…

Ansuz X-TC Power Distributor
Ansuz Signalz A2 XLR-XLR
Ansuz Ethernet Cable D2
Забрал все что было у них, любопытства ради.
В хозяйстве пригодится.)

2 лайка

Круто! Рекомендую достать хотя бы один их силовой кабель и включить от хаба к розетке в стене. У меня уже 5 их силовиков, но 70% эффекта именно от одного кабеля в этой позиции.

3 лайка

Валхалой подключу на первое время. Сетевых кабелей Ansuz у нас днём с огнём не найти сейчас по хорошей цене.

А дистрибу новому не пробовали писать? Чем черт не шутит – может они дадут хорошую цену (50%+). Им же надо себя зарекомендовать, начать активные продажи.

Пойдёт слух, что они дают большую скидку.
И дилеры запросят ещё большую скидку.
Да и могут вообще обидеться, что сама контора не даёт им заработать.
И вообще их продукцию на реализацию брать перестанут.
Не?

1 лайк

Проще с Европы привезти будет.

Так и есть.

У Ansuz специально на скидки заложен бюджет. По моему анализу данных с разных рынков есть ощущение, что дистриб покупает продукцию Ansuz за 10-15% от ритейла, так что за них и дилеров можно не беспокоиться - все все равно нормально заработают. Без скидки как минимум в 50% брать Ansuz смысла нет. Если точно знаешь, чего хочешь можно писать Сингапурскому дистрибу – там скидка будет значительно больше 50%.

5 лайков

Вот как брать в розницу после этого? )

3 лайка