🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Ну да, не OCXO :slight_smile: .

Не должен. Но я прикручу, еще и на малине его попробую.

Я все жду не дождусь когда в обзорах какого нить Darko продукты Сергея смогу лайкать.

3 лайка

Отчет про то, как у меня в гостях побывал свитч от Ansuz c их же Ethernet-проводом, суммарной стоимостью под $5000

22 лайка

Не читая за картинку лайк!

Спасибо, я старался :pig2:

2 лайка

Неплохая картинка, но не хватает очистительных сооружений на противоположной стороне реки (с той стороны сливная труба, а с другой ничего :frowning: ). Поэтому пока без лайка за картинку. :slight_smile:

Ax56 с чемто сравнивался? И чем питается, есть ли ощущение что пофигу или хорошо слышно?

Тоже интересно! Столько всякой “позолоты” включили а роутер на чистом, звено входа не известно, считай не проверено.
Может проще прямо проводом в свитч?

Пришло время - заменил-таки киску610 на Asus RT-AC59U на чистом берегу. И даже тот факт, что после него 2 серебрянных 108 зукселя (последний от Волька) все равно разницу услышал. Звук стал как-бы более протяжный, певучий и внизу добавилось. Делать АВА-тест как-то не хочется, так как разница есть и возвращаться назад не хочется. Спасибо всем, кто своими советами, опытом, да и просто тем, что в теме… Без вас всех не осилил бы, ведь “цифра она и в африке цифра” :slight_smile: Ан, нет…

12 лайков

Есть исчо?

А это не вы использовали apple airport express раньше?

E=MC2

Экспериментирую с силовым кабелями ДО фильтра грязного роутера на высококлассном БП.
Слышимость и прибавка колоссальная.
Хорошие новости. После фильтра кабель почти не слышно.

Простите, НИЧЕГО не понятно.

По отчету понял что не все зашло?
Может дело в самом приемнике Asus RT-AX56U, или то что он в роли AiMesh Node?

Я поймал культурный шок.

Звук можно укокошить одним кабелем - самым-самым первым, на “грязном” берегу. А можно дать звучанию просто расцвести. До фильтра. До фильтра роутера! До фильтра самого первого роутера!!! Сетевое хозяйство, что делаешь, ахаха, прекрати…
В случае пилотов - это силовой пилота. Он играет. Но насколько же можно лучше! Лучше конечно, не пилот вообще, но это другая история…

По степени влияния. Этот силовой влияет на итоговую картину значительно сильнее, чем lan до свитча (если сравнить cat 6a VS cat8+). Но, пожалуй, уступает по степени влияния немного lan после свитча, там серебряные cat8 - боссы.

Похоже, РТ на входе в квартиру не избежать.

3 лайка

Андрей, очень интригуют Ваши выводы, но не могу понять точно что к чему.
Если Вас не затруднит, прошу по подробнее что и где улучшает?

  1. “… Звук можно укокошить одним кабелем - самым-самым первым, на “грязном” берегу.…”
    – на “грязном берегу” важен кабель:
    1.1. витая пара?
    1.2. силовой на постоянное напряжение (от ЛБП к роутеру)?
    1.3. или сетевой к самому ЛБП?

Было бы здорово узнать описание того, как организован “грязный берег”:
1) какой роутер основной в сети с каким роутером передающим WiFi?
2) какие силовые сколько и где какие фильтры на питание?
3) сколько и какие блоки питания на роутеры (основной и передающий)?
4) наконечник и кабель на постоянное напряжение от БП к роутерам?
– это о нем, как понял, Вы сообщаете, что стало лучше?
5) какой витой парой все подключено?
Главное, где и на сколько влияние, если есть результаты?

  1. " … А можно дать звучанию просто расцвести. До фильтра. До фильтра роутера! До фильтра самого первого роутера!!!…"
    – или нужен хороший аудиофильский сетевик на EMI фильтр перед основным (или передающим) роутером на грязном берегу?

  2. Похоже, РТ на входе в квартиру не избежать.
    – упустил, что такое РТ? (трансформатор наверное? регулируемый?)
    нужно что-то организовать по витой паре при входе в квартиру? или по силовым линиям?

2 лайка

@DmitryOl
Пока кратко.
Грязный берег: Tenda AC10u, верхний ЛБП Шокера на ОУ, фильтр до ЛБП - Rusich заказной, многоступенчатая фильтрация синфазной и дифференциальной помехи.
Силовой кабель от стены до этого фильтра - о нём речь. Можно говорить о силовом после фильтра до ЛБП, но там влияние сравнительно ничтожно.
Cиловые

  1. Китай, сплав меди, алюминия и других нередкоземельных ископаемых.
    1.1 сертифицированный для европейского рынка кабель из Китая
  2. Неэкранированная (!) Фуджикура с родиевой вилкой-ложкой Фурутек.
  3. Voodoo air spectra

Вывод простой. Ниже Фуджикуры кабеля не использовать. Многовато грязи дают.

Чистый берег организован аналогичным образом, на той же модели роутера, другом фильтре временно, со свитчем Etheregen. Влияние силового от стены до фильтра пока оценить не могу в связи с тем, что силовой на фильтре несъёмный, однако на хорошей меди и экранирован.

Разделительный трансформатор, гальванический тор или гальванический П на питание всей звуковой аппаратуры - или несколько таких изделий.

1 лайк