Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум

Хороший вариант, но это чистые стримеры, если я правильно понимаю. Хочется все в одном, стример+усь))

1 лайк

Нет. У меня так не получается. Должна быть папка на устройстве с загруженной в неё музыкой. Т.е., к примеру, мой Sonos Amp видит папку с моими образцами рингтонов в мр3, которые я создавал для различных абонентов.
Больше - ничего. Скорее всего, он увидел бы и музыкальные папки на харде компа. Не знаю. Там их у меня просто нет, поэтому, не пробовал.
Сын сказал, что для трансляции с телефона по wi-fi на sonos у последнего должен быть модуль Bluetooth. У мого аппарата такого модуля нет. Слишком старый.
В общем, извините, может кто более компетентный что-нибудь дельное подскажет, а я - пас.
Больше ничего не знаю…
:hugs:
У новой серии Sonos Amp все это теперь есть, даже HDMI для подключения телека.
Но, для меня его ценник слишком велик.

3 лайка

А я вот тут понял, что мне бы вместо Сонос Арк хватило бы Sonos Beam c сабвуфером. Арк мне избыточен и я не слышу Атмоса. Может надо сначала тыл подключить и тогда Атмос появится?

можно развернуть мысль подробнее? вдруг мне тоже не нужен ARC, а я об этом еще не знаю и планирую.

Непонятно, где брать контент, только искать по каким-то форумам, откуда качать. Ну или может без тылов не получается услышать атмос. Пытался услышать на контенте с AplleTV, регулировал высоту звука в приложении - не слышу. Надо попробовать принести с работы Sonos One и как-то их разместить на тылах, а это значит морочиться со стойками, где-то найти им место. Буду держать в курсе про эксперименты.

1 лайк

Думаете, довольно простой и в приличном возрасте (лет 15) Rotel RA-980BX повыше классом? Я его брал из-за демпинг-фактора, чтобы раскачал мои авторские буратинки на 8545. И он раскачал) но возраст дает знать и входы шуршат и громкость. Есть мысль твикнуть его, попадались интересные решения… буду искать вменяемый вариант человека.

1 лайк

Вот я в тупике - Sonos Port будет проигрывать образы DVD-audio с жесткого диска, подключенного к роутеру? У меня есть терабайт этих образов, OPPO-103 их крутит. А Port сумеет?

У меня когда то был соноc s1 , тоже так же думал что без шнура не работает ,но в последствии как то настроил …уже и не подскажу как но проблемка была решена . всё было не просто, вообще на мой взгляд первая настройка была не простая ).

1 лайк

НапИсано, что первая настройка делается при подключенном шнуре, а потом, в настройках переключить на WiFi и отсоединить шнур. На Sonos Connect S2 так подключить получается, на Sonos Amp S1 - нет.
Я кинул шнур под плинтусом и всё. :hugs:

1 лайк

Подскажите пожалуйста, в чем различие сабов ген 2 и ген 3 и как понимаю есть ещё Sonos Sub Mini может быть кто то слушал их? Хочу добавить к паре Sonos One SL

Насколько понял, большой разницы между сабами Gen2 и Gen3 нет большой разницы, кажется внутренняя память побольше стала, что не критично для пользователя. Себе купил Gen3, новых Gen2 не было в продажех.
Саб мини вышел только в октябре, пока дороговат в сравнении с большим сабом.
Сам Сонос рекомендует One и Ray дополнять Sub Mini, а для остальных систем большой Саб.
It’s recommended for use with Beam, Ray, One, One SL, and Symfonisk products

Но совместим он и с Five и Arc тоже.

1 лайк

Спасибо большое, тогда буду искать ген 2, если разницы большой нет. К сожалению нет сравнений между вторым и третьим поколением сабов

Сравнения есть. Память увеличили, процессор более новый и еще радиомодуль поменяли.

Друзья подскажите пожалуйста! Задача вывести звук с винила через линейный вход на Sonos Five в одной комнате колонка в которую будет включен проигрыватель и к ней вторая в пару. А во второй комнате третья колонка должна играть параллельно то же самое в стереорежиме. Это возможно?

насколько я понял, система с двумя сабвуферами возможна только если один из них GEN3. остальное не влияет ни на что

1 лайк

А почему не Sonos Sub Mini? Он вроде больше подходит к Вашим Sonos One.

Кручу в голове идею использования экосистемы Sonos чтобы развести общий домашний wi-fi и беспроводную передачу музыки. Условно если в спальне будет sonos arc, а в гостиной port, с подключенным к нему усилителем/стримером. Хочу избежать нагромождения устройств для «мытья берегов». Какие минусы данного решения? Хайрезы не слушаю, максимум wav/aiff.

смотрите что продают!!:

2 лайка

Шикарный вариант для домашнего кинотеатра, и стойки покупать не надо)

1 лайк

И центральный торшер (или ЛЦР) за экраном при просмотре))