Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум

image

Подскажите, если пользуетесь Roon он видит Connect напрямую или только через AirPlay?

Огромное спасибо за вопрос )
Только вот сейчас с удивлением для себя обнаружил, что видит!

Дело в том, что я был на 100% уверен, что Sonos не поддерживает рун и после возвращения на этот стример даже не перепроверял, а банально стримил с Apple Music. Теперь смогу таки опять вернуться в Tidal.

Планы на покупку Auralic Aries можно пересмотреть и как минимум отодвинуть во времени )

2 лайка

Классно. Мне как раз нужен и Tidal и Apple Music и Roon. Sonos единственные у кого Apple Music встроен в собственный софт.

Могу дать Коннект на пробу если не срочно

1 лайк

Спасибо, я бы послушал, срочности нет

Вот сейчас разобрался и с tidal все еще проще — он там нативно есть, но мне надо было страну сменить, чтобы он отображался так же, как Apple Music.

Необходимость в roon у меня отпала.

Список устройств от Сонос

Дорогие собутыльники, нужен совет!
У товарища есть акустика Klipsch Lascala, усиление Tandberg TR 2075, слушает он только с телефона айтюнс через маленький блютус Харман который я ему подарил. Ритейл около 40€. В общем мне грустно на это смотреть и он как бы созрел купить Ото. Но на сейчас нужен источник какой-то нормальный, чтобы с телефоном контачил без танцев с бубном и с айтюнсом.
У меня был Teac NT-503 вроде соответствует потребностям, но может есть что-то ещё? Я в цифре не очень ориентируюсь.
Так чтобы с Ото спелось в будущем и по цене 500-1000€ за новый или б/у.
Я ему ещё советовал Naim ND5XS как у меня, но он помоему с телефона не играет и айтюнса там нету.
Буду рад советам!

Sonos посмотри

1 лайк

iTunes уже в принципе не делают больше. Вместо него теперь Apple Music и это приложение не встраивают в стримеры напрямую типа как Tidal или Spotify. Приложение Apple Music можно поставить на Apple и Android, а пару дней назад запустили наконец web-версию, можно открыть в любом браузере — https://music.apple.com. Ну и само собой можно слушать AirPlay. AirPlay2, кстати, намного лучше первой версии, он работает без задержек и тормозов. Соответственно, если цель уйти от блютуза, можно купить любой ЦАП и запустить на любом транспорте, который соответствует критериям перечисленным выше, хоть прямо к айфону по USB через переходник.

В отдельных девайсах есть ограниченная поддержка Apple Music, доступны те песни, которы есть в самом сервисе, а тех которые залиты в облако самостоятельно нельзя послушать, у меня в KEF LSX так, например. Возможно эта штука встроена во все устройства с AirPlay2, я пока не знаю.

2 лайка

Погуглил Sonos, это же не плеер? Или они делают плееры сетевые тоже?

Это не то что вам надо, Sonos это экосистема в основном из колонок и некоторых других устройств, которые заточены чтобы работать вместе в основном для мультирум звука. Какая-то поддержка Apple Music там есть, может даже лучше чем у других, но это не хай-фай с прицелом на будущее.

Я так и понял. Ладно, пусть ищет Teac 503. По моему ещё Oppo был плеер вроде…

Зачем? Уже вышел новый 505, но и в нем даже поддержки AirPlay нет

Sonos Port смотри там AirPlay 2 есть. Плюс софт отличный

1 лайк

Node 2i? Поддерживает всё на свете: Roon, Airplay, Bluetooth, все стриминги и просто файлы с флешки. Если купит потом ЦАП, то Node останется как транспорт.

Имхо, Bluesound - лучшая коробка, если не загоняться по ультимативному качеству. Впрочем, после блютуса с телефона, Нода подключенная по Airplay покажется откровением, а если Tidal стримить, то и вообще сказкой.

6 лайков

Я тут вот что вычитал.

Sonos is the only third-party company to date to implement Apple Music on their platform with their UX.

Похоже, выбора просто нет. Sonos единственная контора, которой было позволено встроить Apple Music в собственное приложение. Всем остальным отказали. Видимо, потому что когда-то в Sonos был встроен Beats Music, предшественник Apple Music. Так что покупайте Port, который Олег выше скинул. Там и ЦАП встроен и коксиальный выход на будущее есть. Товарищу останется только подключить его к своему усилку и слушать, хоть через родное приложение, хоть через AirPlay2

3 лайка

Чет даже самому захотелось поглядеть что умеет Sonos Port. Посмотрел цены, в США 399$, отлично за готовый новый продукт, как малина со шляпой и БП практически. Но у дилеров Sonos в РФ цена 660$. Класс.

1 лайк

Сонос Порт это обновленный Сонос Коннект. Различия там минимальны. На Авито за 15 леко ищется

1 лайк

Он не поддерживает AirPlay2 насколько я понял. А это серьезный недостаток

1 лайк