💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Ну вы может и не можете)) А мы уже давно слушаем и проблем не знаем. Хотя, в случае Sonos хайрез действительно лишний, как и рэд бук :grinning:

Да я вижу как вы перебираете прошивки в двух темах на 5,5к сообщений, все «улучшаете»:smiley:

Дак всё уже, улучшили, теперь просто музыку слушаем. А вы всё конвертируете?))

Ну да, ну да, улучшили) Да, золотую полку сконвертил, остальное через qobuz, нативное приложение, без костылей :wink:

Ну там два землекопа прошивку выслушивают, всё до перфекта доводят, а остальные уже слушают давно и ничего не меняют. Кому не надо - готовый стример купи и слушай, всё из коробки. Кобуз нативное приложение это же только через мобилку управлять? Нафиг такое счастье, LMS/Roon наше всё - управляется отовсюду, работает и кобузь, и тидал.

Конечно нет, и на win и на mac, все есть. И никаких 192.168. и так далее))
Присоединяйтесь:
https://www.dastereo.ru/t/ekosistema-sonos-strimery-usiliteli-multirum/66937?u=ars

Не-не)) Спасибо, у меня сейчас прекрасная система и всё устраивает. Воздержусь, пожалуй. А уж конвертить хайрез ради такого счастья - увольте.

2 лайка

VPN!
https://audiophilestyle.com/ca/bits-and-bytes/the-computer-is-back-but-really-never-left-r1179/

Интересно, что больше продают в этой статье, всю музыку заново в атмос или новый макбук

Наверняка число американцев, имеющих дома многоканальные ресиверы существенно превосходит число владельцев классического стерео. Эпл желает им продать свой музыкальный сервис. Нет многоканальной системы — не страшно, купи наушники от Эпл и слушай в режиме Spatial Audio. В общем, никаких существенных вложений от потребителя не требуется. Есть шанс, что это новшество будет успешнее квадро и многоканальных SACD c DVD-A.

Всем добра! Что - то вот озадачился установить на планшет (Андроид) прогу для управления - стриминга Tidal на Люнгдорфе 3400. Подскажите, что для этого нужно сделать - как, что и через что установить эту управлялку?

Скачать на альтернативных маркетах и установить. Никаких нюансов.

Ух- как здорово, а самое главное - просто! Можно с Вашего пункта поподробней?
image

Что на планшете, что на смартфоне - не ставится.
Нужен TIDAL Connect.

Не буду расписывать как ребенку 3 лет. Думаю разобраться как ставятся приложения на андроид не из гуглмаркета будет для Вас серьезным шагом вперед вообще и в нынешних условиях в частности. Если вдруг Вы забанены в гугле, то в яндексе тоже найдется. Вот на фото девайс, у которого вообще гуглмаркета нет (хуавей). И тидал на нем стоит и прям для вас подсказка - иконка с красненьким уведомлением на столе - apkpure, это один из вариантов. Принципы такие. На андроиде надо разрешить устанавливать приложения не из гуглмаркета (вручную скачав файл или из альтернативных маркетов). Руками можно качнуть на том же 4pda. Апкпюре, один из альтернативных маркетов.

3 лайка

И Вам - ЗДОРОВЬЯ, пойду разбираться :walking_man:

2 лайка

Забиваете в яндекс несколько воошебных букв - Tidal apk и вуаля

1 лайк

Сегодня был интересный вечер - тестировал первый аудиофильский роутер от Synergistic Research. Знаю, что Taico тоже готовятся релизнуть свой, но там ожидаемый ценник в 7-8 килобаксов. В любом случае, Taico мне вряд ли в руки попадёт, а синица, то бишь, Synergistic, уже в руках.
Сначала в двух словах опишу организацию стриминга, чтобы было нагляднее.
Роутер Микротик с ЛБП, дальше свитч Synergistic Research с Ethernet кабелем Галилео к источнику Antipodes K50.
Фишка К50 в том, что в одном дивайсе есть и сервер, и плэер, а на задней панели три слота для SSD общей возможной ёмкостью 24Тб. Т.е. для проигрывания своей коллекции файлов мне не нужен NAS и музыкальный поток не идёт с внешнего хранилища через роутер и патч корды. Все процессы происходят внутри самого Антипода, а интернет/вай-фай нужен только для управлялки в телефоне или планшете. Если же стримить с Tidal, Qobuz, то тут другое дело, конечно.

Итак, сам эксперимент.
Включил трэк , через минуту выдернул Ethernet кабель из Антипода. Моментальное улучшение. При том, что роутер не участвует в прохождении самого сигнала, но как же, оказывается, он гадит не смотря на ЛБП.

Поставил SR роутер, от него один кабель в свитч, другой в Микротик для организации вай-фай.
В самом SR роутере вай-фая нет. Они объясняют это тем, что это создаёт сильные помехи и в КДП не должно быть вай-фай источника.
Так вот, с SR роутером музыка играет интереснее, чем вообще без него. И это при локальном проигрывании файлов с SSD в стримере!
Не берусь объяснять физику процесса, мне она непонятна вообще, но это факт. Эффект вовлечённости сильнее. Больше “вкусности”.
Завтра попробую стримить с Кобуза, посмотрим как там себя проявит.

18 лайков

Внутрь бы звглянуть…

Вдруг там опять по традиции доработанный Netgear GS105? :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Так ничего другого там и быть не может