Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум

Саундбар же, любой из 3-х возможных

неее, лучше 5 торшеров!))

1 лайк

Привет,
появилась в офисе колоночка Sonos One gen.2. По связке с iphone вопросов нет, с ноутом на Win10 сначала был затык, потом нашел на сайте Сонос Win версию приложения, и все поехало.

Один вопрос остался - можно ли настроить One как внешний динамик для ноута, или хотя бы c Youtube с браузера звук передать?

PS. А приятно так играет One, на умеренной громкости.

Я такого способа не нашел. С телевизора ютуб удается пустить на мультирум, но за счет подключения его к Sonos Arc.

Акустика с очень вовлекающим звучанием. Скоро захочется вторую, в стереопару)

Вторая в офис будет уже лишней по замыслу. Хотелось «растворить» акустику в интерьере и не привлекать лишнего внимания сотрудников. Чёрный One с его лаконичностью и отсутствием датской рогожки вписался идеально.

1 лайк

Царство света Сонос и звука Икея :joy:

PS. Как уже мне хочется послушать свой Фобос со своим Ротелем. Хорошая акустика у Валерия Перевезенцева, моя пара конечно скромней, но тоже красивая.

1 лайк

Всех с наступающим окончанием предновогоднего безумия!
Задумался тут над стойками для Sonos One на тылы, нашел на али дешевые и страшные за 5 тыр https://aliexpress.ru/item/33041859369.html
Альтернатива - красивые, оригинальные и дорогие - 24 тыр
И что же выбрать?! Sonos One пока еще не купил)

Да вполне милые, ничего страшного не увидел

Если глянуть видео, то они так себе - тонкий профиль, устойчивость под вопросом https://video.aliexpress-media.com/play/u/ae_sg_item/3538508234/p/1/e/6/t/10301/260655282728.mp4`
Регулировка по высоте - это относительно плюс, в то же время и минус - вполне могут звенеть или давать другие призвуки.

Сравнил параметры с фирменными. Померил рулеткой расстояние от пола до ушей и 85 см высоты оригинальных стоек идеально напротив головы)

Может профессиональные стойки посмотреть?
Что-то наподобие https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/stoyka_dlya_akkustiki_2238775386?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Всем добрый день! Поскольку здесь я новенький, не шлите сразу, а налейте стаканчик полезной информации о источниках ! Итак сейчас у меня пара Sonos one sl да Sonos Connect S1, который просто лежит без дела
С недавних пор сервис Яндекс музыка, Соносом перестал работать. выход Air play, но только с iPhone :person_shrugging:.
Понятно что качество на Яндекс музыке оставляет желать лучшего. Поэтому стал думать что сейчас доступно простым смертным, которые хотят просто слушать музыку в хорошем качестве. без CD и винила.
Есть так же пара двухполосный колонок сделанных на основе старых Пионеров и советских твитеров. В качестве усилителя будет Sony ta f3es. Вопрос из чего слушать музыку стоит открытым. Подскажите какой Стример или проигрыватель можно приобрести на данном этапе.
О и самое главное! С наступающим Вас Новым Годом)

1 лайк

Подключите свой sony через цифровой коаксикальный выход на соносе qobuz или tidal, да слушайте на здоровье в cd-качестве стриминг🙂

1 лайк

Да, SONOS к Sony либо с помощью коаксиального цифрового выхода, либо, помощью RCA кабеля из выхода Line Out (на Sonos’e).
У меня на Sonos Connect 1 (Amp) идёт и DEEZER, и Apple music.
Deezer я купил у продавца сервисов на авито (1550р подписка на год с продлением собственного аккаунта, или 299р за 3 месяца за новый аккаунт). Если интересно, дам ссылку в личке.
А Apple music можно оформить у них в приложении, указав в качестве платёжного метода телефон. И производить ежемесячно оплату с телефона. 169р в месяц.
На обоих сервисах есть много советской и российской музыки, а, так же различные российские радиостанции.
Мне лично, этого боле чем достаточно.

3 лайка

Михаил, и все откликнувшимся, спасибо огромное за ликбез.
Киньте пожалуйста ссылку на Дизер или Тидал, я не разобрался как в личку постучать.

Кстати, настенный вариант не рассматриваете?

1 лайк

Нет, сейчас живу на съемной, хозяин не приветствует сверление стен)

Вот прекрасные Flexson. Можно считать родные.

1 лайк

Да, хороши. Белые они, правда, а я планирую черные Sonos One на тылы, так как и ARC черный и Sub.

Здравствуйте подскажите как установить qobuz на Sonos zp90

В аккаунте сонос смените страну на любую европейскую или сша. Кобуз появится в списке доступных сервисов