Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум

А как это сделали, подскажите?

Сейчас в Сонос не вижу Tidal в списке нативных сервисов

На сайте sonos.com зайдите в свой аккаунт и смените страну к примеру на США

1 лайк

Это сделал. Но почему-то теперь список сервисов не загружается.

Перезагрузите аппарат

Уфф. Список проявился. Но по-прежнему без Tidal - показывает список региона до смены. В профиле стоит США

Я думаю что глюк. Либо проблема у сонос, либо РКН опять чудит. У меня сейчас так:


1 лайк

Все появилось. Похоже, действительно была проблема с сервисом. Спасибо! И отличного прослушивания)

1 лайк

И то и другое весьма волнительно)
Как бы не рвануть потом дружно на Вега-лаб переделывать нашу акустику под линейные входы и блютус модули)

Вопрос. Есть ли какие-либо интересные и неочевидные кейсы использования Сонос? Пока подключил к Тидалу и слушаю музыку, звук радует. Настроил голосовое управление - можно увеличивать и уменьшать громкость. Возможно, есть какие-то возможности, которые стоит опробовать и включить в репертуар? Спасибо!

Здесь есть полезное:

2 лайка

Говорят, Qobuz повыше качеством. Товарищ купил оба сервиса, правда слушает не на Сонос, а на CA EVO 75, и от тайдла за пару месяцев почти отошел в пользу Кобуза.

Вот зачем эту ссылку дали? Я его сравнение с KEF LSX посмотрел а теперь вот про АМР видео вышло. Его тоже придется покупать?! Если я подключу к нему напольники, то куда мне свой Ротел 980й девать?
А еще и Борзенков про Сонос Амп обозрел не так давно. Ничего правда не сказал конкретного, но вроде доволен и в конце обозвал его хай-фаем.

КупИте Sonos Port. Это чистый стример без усилителя.

1 лайк

Хммм… Он же и пред… всегда хотел попробовать пред, руки не доходили. Сейчас у больший системы источник/коммутатор Оппо 103, к нему подключен ЭпплТВ, но конфигурация так себе по удобству.

У меня как-то Кобуз не пошел. В итоге сроднился на всех системах с Tidal :slight_smile: Там быстро выходит музыка, хороший ассортимент мастеров (это музыка повышенного качества)

1 лайк

Надо будет подумать. Коммутация у него поменьше, чем у АМРа. Не пойму, как оптимально сконфигурировать систему. Ладно, пока поставлю ситуацию на паузу.

Да, у Sonos Port отсутствует вход HDMI. Это объяснимо: HDMI выход с телевизора (обычно) можно подключить прямо в современный A/V ресивер.
У Sonos’a Amp вход HDMI есть. Но, к Sonos Amp для создания многоканального звука надо докупать беспроводные Bluetooth тыловые колонки и саундбар (или еще одну беспроводную Bluetooth колонку для центрального канала). Т.е., стерео музыка - через фронтальные колонки, подключенные непосредственно к Sonos Amp, а многоканальная - с помощью Bluetooth тыловых и саундбара (или колонки для центрального канала). И всё это должно быть фирмы Sonos. Т.к. другие фирмы не будут с ним коннектиться в единую систему.
Если уже есть готовая система под стерео и/или кино, то, проще купить Sonos Port и слушать его в качестве источника стримминговых сервисов, подключив его ко входу Line in ресивера.

1 лайк

Спасибо.
Саундбар Sonos ARC уже есть, инсталлирован. Даже с сабом его слушал, но без саба теперь Five не слушаются :upside_down_face:
Есть и пара Sonos One (на работе)
Думаю, что единички заберу домой на тылы, а для работы возьму что-то совсем попроще, типа такой чуды.

1 лайк

У меня пара единичек в спальне очень ладно играют. Поставил их на родные флексоновские стойки - вообще огонь, даже без саба.

1 лайк

Согласен с вашим мнением. Единички очень вовлекающие сами по себе, наверное, для этого АЧХ грамотно подкручено. Я конечно балдею от них на работе. Но если к ним добавить Sonos Sub Mini - вы свою систему не узнаете, вообще выключать не захочется.
У меня так с пятерками произошло, когда саб добавил. Просыпаюсь и сразу включаю этот трифоник. А когда Саб унес в гостиную к АРКу - сильно загрустил, пришлось вернуть обратно.