Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум

Пока одни разглядывают графики, другие слушают музыку. :point_up:

5 лайков

Друзья,не подскажете,как у вас работает Apple Music на sonos?
У меня что то перестал заходить,грузится и тд.
Временная проблема,или они что то накрутили?

У меня тоже перестал. Я подождал, потом сменил подписку на Deezer.

У меня есть еще quboz,там качество конечно лучше,но тут чуть удобнее.Не было меня дома 6 дней,роутер и прочеее вуклбчал,приехал,включи и не алё.Грешу на Ростелеком.Они любят что то отрубать санкционное…

У меня работает нормально. Иногда, когда начинаются непонятки, перезагружаю айфон, как-то помню помогла повторная авторизация в apple music, кажется после замены телефона. Айфон не меняли?
В целом взаимодействие с системой не самое стабильное, иногда пишет - “невозможно подключиться к продукту Sonos” хотя сеть есть и я стою рядом с устройствами. Может конечно Boost надо купить, потому что роутер не пропускает как надо. Не оч.понимаю, в чем причина глюков.

У меня все работает, кроме Я.музыки, ее летом или весной отключили.

Нет,ничего не менял.Попробую перезагрузить iphone.
Перезагрузка роутера не помогла.Повторно входил в apple music на соносе,тоже тишина.Сам сервис запускется,но при воспроизведени трека висит секунд 5 потом выдает ошибку о не возможности воспроизведения,типа нет соединения

Я повторно авторизовался в apple music на айфоне, т.к. на соносе были видны треки, но не играли. Попробуйте тоже.

В общем я психанул и заказал Sonos Sub. Хочу разгрузить свои Fiv’ы, а то они бубнят, стоя на пластиковом подоконнике в кухне.

Update:
Привезли.
Ну я вам скажу, с сабом всё запело очень хорошо! Слушал Vollenweider - Dancing withe Lion - в конце песни удивился, когда он зарычал)) Понастраивал с небольшими ругательствами правда, никак NFC не срабатывал, потом приложение не видело систему. Но в итоге всё заиграло и запело.

Update 2:
Бубнёж от подоконника ушел. Fiv’ы “раздышались”. СЧ не дают таких вибраций, а за низы теперь отвечает саб.
Заявлено 25 -100 Гц. Первый трифоник в моей жизни)

1 лайк

Кстати, есть ли у кого-то информация, на каких сервисах лучшее качество? В сети видел, что TuneIn играет лучше, чем Sonos Radio.

Radio paradise имеет flac-поток на сонос. Иных радио lossless на сонос не нашел.

3 лайка

Большое спасибо! Наслаждаюсь! На Five еще не послушал, но на работе на Sonos One звучит просто супер. Звучит лучше, чем Apple Music. Что там за ALAC, непонятно)

Коллеги-соносоводы, хотел посоветоваться.
С покупкой Сонос саба звук кардинально изменился.
Недавно скачал “3000 лет желаний” в качестве 2160, включил на своем LG OLED и понял, что картинка звуку телевизора не соответствует и явно надо улучшать звук. Поэтому я продолжаю немного сходить с ума и думаю купить Sonos Arc.
Скажите, если его подключить через eARC, он будет работать без приложения?

Конечно Beam и Ray дешевле, но топовая модель - это топовая модель.

В общем вчера привезли Sonos ARC, подключил через eARC, поставил фильм и сразу ощутил себя в кинотеатре) Осталось тылы в виде единичек перенести и добавить еще один сабвуфер, потому что лишить Five басового подпора не хочется)

3 лайка

Подскажите, пожалуйста, коллеги, а Sonos Boost нужен? У меня периодически появляется сообщение - “Не удается подключиться к продукту Sonos”. Это же буст решает?

А что к чему не может подключиться?

Приложение на смартфоне. выдает такое сообщение. При этом на работе такое вижу редко.

Если сонос подключен по вайфай, то проблема в интернет-соединении
Попробуйте проводом подключить

1 лайк

Без вариантов, неудобно. Роутер в гардеробной и больше точек выхода ethernet нету.
Три устройства - два Five+Sub в одной комнате и саундбар в другой. Еще думаю Сонос One забрать с работы домой, еще больше нагрузка будет.
Так что взял Boost, посмотрим, как с ним будет.

Вы покупаете устройства сонос быстрее чем мы тут советы пишем😃

1 лайк

Я такой)
Попался вот Буст недорого) Подключил, гоняю весь вечер, пока ошибок не было. И AirPlay теперь работает хорошо. До этого по пять раз приходилось выбирать, индикатор крутился и не подключался - ошибка подключения и всё тут. Раздражало.

И большое спасибо за совет с Radio Paradise FLAC, получаю огромное удовольствие, и не только от качества, но и от контента.

1 лайк