Дзен……. 🧘🏻

Получается Так. Я на двух розетках и мне достаточно. Я тоже Дзен

1 лайк

Если есть такое чувство, то да, он

1 лайк

Озвучьте плз стоимость Вашей системы, которая приносит Вам счастье :slight_smile:

Высыпаться,вести здоровый образ жизни,избегать конфликтов,не переживать и не нервничать. Хорошо правильно питаться. Иметь хорошую партнёршу. И даже с простой,но хорошо приготовленной аудио системой будет дзен. Потому,что дзен не в системе. Он в нас. Извините за прописные истины

8 лайков

Что такое Дзен, это аудиоминииализм или необходимое и достаточное для прослушивания с мэджиком и получения удовольствия? Почему-то вспоминается фото комнаты Стива Джобса в ранние годы. Видимо сначала образ жизни должен быть Дзен, а аудиосистема это будет дополнять, являться неотъемлемой его частью. Камушки Шигараки тоже, как мне кажется, из этой области.

1 лайк

Как просто, оказывается, достигается дзен: остыло увлечение аппаратурой, а музыкой осталось - и дело в шляпе. :slight_smile:

2 лайка

Некоторые тезисы странно было читать - как будто дзэн в том, что слушающему наплевать на то, что и как слушать. Так это больше похоже на состояние деградации, на состояние “овоща”, а не на состояние просветленности.

По моим представлениям для дзэна, наоборот, характерно воспринимать мир и вещи его наполняющие такими, какие они есть, и больше никакими.

2 лайка

И чтобы жена не возражала :joy::joy::joy:

7 лайков

Это уже не дзэн, а тантра. :wink:

Пойду жене объяснять, что мэджик в системе появляется через тантру…

4 лайка

Есть риск, что после толкового объяснения к ней свой Мэджик начнёт приходить. :joy:

Такой дзен нам не нужен.

2 лайка

Не знаю что такое дзен! Я походу вообще никогда не расслабляюсь. А как можно расслабиться,если есть ответственость не только за себя. Дзен для одиночек, которым нефиг делать и пофиг что будет завтра. А если у тебя ещё и бизнес, сотрудники- то никакой дзен в принципе невозможен.

3 лайка

Костя у тебя дорого)

Акустика 11
Усь 20 (но его надо сменить на старый аркам, цирус)
Винил 25
Бошка 12
Фоник 23
Ну и проводов там тыщ на 15 бигманы, канары акустические, фуджи на сети только из за красоты)
Блюсаунд не мой
Левинсон не мой
Но и цифру я тут не рассматриваю, она просто пока есть

https://www.dastereo.ru/t/waf-sistema-s-a-v/29177/1535?u=jeka_morales Вот Дима все правильно написал…

Расслабление - главная тема в фитнес-дзэне, ликбез-дзэне. :man_shrugging:

Стиву Джобсу вроде бы это не помешало:

Конечно, и здесь лишь популяризация, но какие-то намёки есть.

Вот я обобщаю эти два понятия, вы все правильно написали, спасибо за понимание!

1 лайк

Оно не остыло, я так же хочу в зал собрать большую систему, может это будут таннои, а может сам соберу на коралах, лампу туда и цифровой трак только, для поиска новой музыки для послушать когда друзья приходят. А может и не буду собирать, посмотрим) сейчас мы ростовской ячейкой у меня собираемся больше пообщаться, приготовить вкусняшек, железки даже не знаю, иногда лайтово можем обсудить

2 лайка

Конечно не мешало, если он беременную подругу в молодости выгнал - на людей ему всегда было нас…ть.

2 лайка

Наверное, это стоит рассказать тысячам сотрудников его корпорации, которые непрочь в ней кормиться даже после смерти основателя, и миллионам поклонников фирмы Apple и айфонов.

Про себя скажу, что меня никогда не увлекала ни личность Стива, ни, тем более, его детище. Ни одного гаджета, произведенного его корпорацией, даже в руках не держал, хотя эстетически нравились.

Фрагментарно воспринимать выдающиеся личности не полезно. Фрагментарно воспринимать выдающиеся учения, наподобие дзэн, тоже не полезно. Вреда может оказаться больше, чем пользы.

Да это вообще никак не связано.