Доступный и качественный сетевой фильтр / кондиционер / дистрибьютор. Собираем фильтр самостоятельно или дорабатываем готовый под свои требования и пожелания.

Насколько критично для звука, если воткнуть в один распределитель ноутбук, настольную лампу и всю остальную малоточку (юсб-конвертор, ЦАП и пр.)?

Назовите доступные фильтры / дистрибьютеры с реальным разделением цифровых и аналоговых розеток кроме известного мне Einstein Octopus.

Слышите — критично, а нет — нет, радуйтесь.

2 лайка

Я бы сказал так, слушаете музыку - радуйтесь, в остальном - критично :grin:

2 лайка

или с огромной емкостью - в конденсаторах такой есть . Например, популярные конденсаторы Mundort серии MLytic AG емкостью 47000 мкФ с ESL 20 nH дают резонанс частотой 5 кГц - вполне звуковой диапазон :slight_smile: .

Так вот - в фильтре, который я прикручивал, как раз и есть 4 штуки по 47000 мкФ! Правда производитель другой Yageo/LG

Вопрос в том проявится ли этот резонанс и как?
А так - замените их на параллельные емкости 10000 мкФ и ниже.

А у этих паразитная индуктивность может быть и больше .

1 лайк

Переноска на разъмах GST от ah-meyer (Германия)




К сожалению контактная часть магнитится.
Однако, не смотря на это звук достойный.
Туда легко вставить инлет, вместо GST разъема, и подключить напрямую к шинкам.
Либо же, с одного конца вынимается GST, одевается на кабель и подключается в другой конец… :+1:

3 лайка

Коллеги, посоветуйте бюджетный фильтр по типу этого.
Нужен больше как удлинитель, но раз можно совместить…
На али полно вот такого, но они, с виду, как от одной мамы и непонятно, что за потроха внутри.

Так и то, что на Амазоне, тоже с “Али” :slight_smile: Если нужен удлинитель, то лучше брать удлинитель, реплику Фуру какую-нибудь с того же Али или оригинал Легранда :slight_smile:

Вижу. )
Просто удлинители у меня есть.

Тоже смотрю изучаю.


Этот ююаудио кабели производит. Удлинять можно по мере возможности

1 лайк

Коллеги, правильно ли я понимаю, что на этой части схемы от БП компа EMI фильтр заканчивается там, где указал стрелками?


Предохер и термистор, наверное, лучше убрать?
А вообще, есть ли смысл ставить такой фильтр перед ЛБП?

1 лайк

Похоже что так.

Y конденсаторы вещь не однозначная.
А вообще это не только от схемы зависит, но и от качества деталей.

1 лайк

Я их откусываю. )

1 лайк

Решил запитать системный блок и монитор от отдельного сетевого фильтра чтоб не засорять сеть помехами.
В готовых бытовых фильтрах даже дорогих внутри все печально, а все что фор аудио непомерных денег стоит. Выбор очевиден - собираем под свои нужды!
Плата с Али, немного комплектующих с местных магазинов и готово !)


14 лайков

А, я такой заказал под телек, нтв тюнер и лбп Шокер. Вроде, с аудио уклоном и не сильно дорого. 8250( сейчас подороже). Основной фильтр Powergrip.Дом современный, но постоянно вкл. выкл. вкл. электричество. Решил подстраховаться.Уже в Москве, блуждает между сортировками.

2 лайка

Не оправданно дорогая и бардачная контора.
Вроде тоже самое, но дешевле (5400р. по распродаже):


Смотри, что есть на AliExpress! MATIHUR e-TP40E фильтр питания переменного тока с функцией подачи шума, очиститель питания, защита от перенапряжений с розетками европейского стандарта

А так, под видео думаю пойдет.

1 лайк

Конечно, я видел матихуры, но…

Надо смотреть на плату фильтрации, обычно она там для галочки.

1 лайк

Всё, что было. В отзывах. Отзывы хорошие. Золото, 4 квадрата, короч доработанный матихур.


А, по деньгам. Этот сиротский корпус обходится более 3 тр. Розетки якобы фуру 1750 шт. И т.д. Не вариант для меня. Лучше докурочить ююаудио. Если, что.